Архив

Категории

Архив 2014
Май (2)

Посещение Гостомельского приюта киевской области, фот

Сообщение Катя » 03 окт 2009, 22:43

Итак, сегодня я и другие волонтёры Киевского Общества Защиты Животных собрались поехать в Гостомельский приют БЖ.

Посещение приюта оказалось для меня не таким тяжелым морально, как себе представляла.
Территория огромная! Собак тьма, конечно. Многие из них очень контактные и добродушные, некоторые смотрели на нас с опаской. Многим требуется медицинская помощь. Ветеринара в приюте на данный момент НЕТ!  Видели много трёхлапых собак, у каждой своя печальная история, кто под трамвай попал, кто под машину... В приюте находятся 2 породистых собаки: 9ти летняя доберман и годовалая стафф. Стафф очень агрессивный.
Ася Вильгельмовна, основатель и главный «двигатель»  приюта,  сразу дала нам задание по уборке территории, за что и принялись немедленно. Нам все время "помогали" общительные пёсики. Работы в приюте очень много, не хватает рабочей силы и приезд волонтеров очень приветствуется!

После уборки травы, немного перекусив, мы направились к кошачьим вольерам. Здесь царила грациозность и спокойствие, хотя иногда всё же кошки выясняли между собой отношения. Практически все они больны, из глаз, носа и рта выделяется гной, многие кашляют. Обнаружили несколько беременных кошечек. Убрались, налили воды. К этому времени наступил час кормёжки. Как интересно было наблюдать за моментальным исчезновением всех кошек из вольера в открытое окно помещения.
Наступил вечер и мы засобирались домой. Были переданы подарки. Под конец я еще немного поговорила с А.В., она очень жаловалась на отсутствие помощи и сильную усталость. А.В. волнуется, что станет с приютом, когда их с мужем не будет...

1. Вход в приют
Изображение
2. Вкусняшки для собачек. Им понравилось.
Изображение
3. Одна, из тех несчастных, кто лишился лапки. Но малышка инвалидом себя не чувствует, очень общительная девочка!
Изображение
4. Одна из демодекозных соб
Изображение
5. Их много и все ждут любви и ласки.
Изображение
6. Вот, так мы с собами общались.
Изображение
7. Злостная стафф явно не внушала доверия своим агрессивным лаем. Картину дополняли обглоданые коровьи кости у её лап.
Изображение
8. Очень красивая и добрая доберманка. Она тоже больна. Долго лечилась от демодекоза.
Изображение
9. Впечатлила эта собанька, она на столько была рада видеть меня у вольера, что просто разрывалась в счастливом лае. Красавица Белоснежка.
Изображение
10. Посмотрите, как расстроена эта малышка, когда я ушла от вольера. Ей так нужна любовь и ласка.
Изображение
11. Еще одна очень жизнерадостная собанька без лапки.
Изображение
Последний раз редактировалось Pirate 13 ноя 2009, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Прочитать полные новости: Здесь
Ссылка на тему: Посещение Гостомельского приюта киевской области, фот
Комментарии: 9
Случайная аватара
Катя
Ветеран
Ветеран

TOP.zp.ua