Архив

Категории

Архив 2014
Май (2)

Телеканал "Запорожье" готовит сюжет о бездомных собаках

Сообщение LAYMA » 06 ноя 2012, 17:25

Сегодня журналисты снимали сюжет о собаках на рынке. Кто их пригласил не знаю, ходил рядом мужчина и призывал торгующих высказать свое мнение. Перед этим сам видимо наговорил гадостей. Я стала случайным свидетелем происходящего, но подошла уже поздно. Сначала, увидев съемку, я прошла мимо, так как была обвешена тяжелыми сумками, но потом решила вернуться и послушать, в каком русле готовится сюжет. Пока пыталась дозвониться волонтерам, слышала как торговец рыбой говорил, что собаки мешают и нужно их "убирать или отстреливать". Журналистка понимающе кивнула и сказала, что много поступает жалоб и что данной проблеме будет посвящена передача. После этого журналисты удалились, вместе с ними пошел мужчина, который предположительно их пригласил. Вот по его настрою и недовольному виду, когда он говорил о собаках и стало понятно, что передача будет необъективной. Как вообще можно снимать подобные сюжеты, не пригласив зоозащитников?! На рынке регулярно травят малышей, которых часто туда подбрасывают, а теперь боюсь, что травля приобретет массовый характер. Что можно сделать в данной ситуации? Как предотвратить убийство собак? Их много, некоторые стерилизованы, много малышей.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Прочитать полные новости: Здесь
Ссылка на тему: Телеканал "Запорожье" готовит сюжет о бездомных собаках
Комментарии: 1
LAYMA
Старожил
Старожил

TOP.zp.ua