Стерилизованная метиска овчарки.

Модератор: Rem

Стерилизованная метиска овчарки.

Сообщение Болоночка » 04 янв 2013, 12:33

Нужно перенести тему viewtopic.php?f=72&t=8672

А вообще, я считаю немного неправильным делать отдельный раздел для овчарок, хотя сама безмерно люблю и уважаю именно немцев. Сама, к сожалению не держала НО, так как вынужденна считаться с мнениями других членов семьи. Но на протяжении всего своего сознательного, а то даже и бессознательного детства я много времени проводила у дяди. Последние лет 10 у него были немецкие овчарки. Я всегда влюблялась в этих собак с первого взгляда, а они отвечали мне взаимностью. Все свое свободное, а иногда даже и не свободное время я проводила в обществе этих прекрасных животных и до сих пор восхищаюсь ими, хотя, к великому моему сожалению, сейчас у меня не часто выпадает возможность видеться с этими собаками. Но, все таки я вернусь к нашему форуму...Во-первых, выделять какую-то из пород нечестно по отношению к другим породам да и к самим дворикам. Уверенна, что на форуме найдутся ценители и почитатели других пород (к примеру, далматинцев или чихуашек), считающие, что таковым тоже не место на улице. И если мы начнем выделять любимые породы всех форумчан, то форум превратится непонятно во что. А во-вторых, не стоит забывать, что это все-таки не форум любителей НО и ВЕО (не в обиду овчаркам сейчас было сказано), а форум помощи бездомным животным, которыми по большей степени являются дворики, хотя, к великому сожалению, в наше время, бездомными все чаще и чаще становятся и породистые собаки, в том числе и немецкие овчарки. Я бы, не как постоянный пользователь и активный волонтер, а как новый человек впервые зайдя на форум, очень бы удивилась почему НО и ВЕО вынесены в отдельный раздел, и почему именно эта порода, а не другая. Еще раз повторюсь, что не хотела обидеть немцев, я очень уважаю и восхищаюсь этой породой и считаю их одной из умнейших пород собак, но так же считаю, что на этом форуме все должны быть равны.

Без обид. Это мое сугубо личное мнение, которое может не сходиться с мнением остальных :pardon:
Болоночка
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 338 раз.

Re: Стерилизованная метиска овчарки.

Сообщение Alex » 04 янв 2013, 16:50

ну, я думаю, что раз это инициатива человека, который будет эту тему вести - то нет причины ее не поддержать. Если кто-то возьмется вести тему например раздел про такс, (кстати, но помоему анюта катамения когда-то специализировалась на помощи таксачкам) - почему бы нет...
Я не вижу в этом чего-то страшного. Даже удобно. Возможно подумать, кто у нас очень часто попадается, например сделать тему по так называем "Бойцовым" и собрать туда и нашу статью про них, что все понимали наше отноешние к вопросу, и все ситуации по собакам.
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.
Домашние животные:: 0

Re: Стерилизованная метиска овчарки.

Сообщение Tandy » 04 янв 2013, 20:07

Светик, создавая раздел, ни в коем случае не преследовалась цель кокой-то породе оказать больше помощи. Дворняга это также порода, и самой главной ее отличительной особенностью есть преданность и благодарность. Собаки всех пород на улице нуждаются в одинаковой помощи. Любая порода оказавшись на улице становиться бездомным животным.

Мне кажется здорово когда есть человек, который разбирается в определенной породе и готов вести раздел, легче найти информацию о питомниках, заводчиках для того, чтобы найти хозяев потеряшки или попробовать получить помощь. Этот радел и информационная работа с будущими хозяевами овчарок и метисов овчарок, которые перед тем как брать такую собаку, смогут ознакомится с особенностями породы. Больше информированности - меньше сюрпризов для потенциальных хозяев - меньше бездомных овчарок - меньше размножающихся метисов на улицах. Когда я передерживала китайскую хохлатую, мне очень не хватало такого раздела.
Tandy
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 139 раз.

Вернуться в Срочная помощь овчаркам