Хозяин издевается над овчаркой

Модератор: Rem

Re: Хозяин издевается над овчаркой

Сообщение katya0612 » 15 мар 2013, 14:43

есть еще принудительное лечение в психушке? может лучше скинуться и оплатить отправку его туда(санитары там сильные и все законно)-если отобрать эту собаку-он возьмет другую,а так может крышу ему там вправят или хоть бояться будет так себя вести(он собаку большую держит из-за того что боиться чего-то).

За это сообщение автора katya0612 поблагодарил:
toniahorosho(17 мар 2013, 17:05)
Рейтинг:6.67%

Случайная аватара
katya0612
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение anje » 15 мар 2013, 16:18

jinne писал(а):Здравствуйте! я гуляю со своей собакой по ул. Заднепровской, но никогда не видела мужика с такой овчаркой. Если бы знать где он ее выгуливает, может я чем - то могу помочь?

Со слов соседей он выводит собаку в 4-5 утра(раньше в 7 выводил-но в это время уже светло и после избиений наверно скрывает ее вид) и вечером после 18, когда стемнеет.
Случайная аватара
anje
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Alex » 15 мар 2013, 16:24

на счет психушки- идея отличная, и уже я выясняла... так как случаи у нас нередки. Вообщем, при живых ближайших родственниках, инициировать "сдачу" могут лишь они, а комиссия после обследования будет давать заключение. Второй вариант отпарвить его "полечиться" -опять же, через правоозранительные органы -но тут путь долгий... и начинать его надо опять с того-же как и всегда - напишите мне адреса и имена свидетелй, кто готов гвоорить, я напишу в милицию и прокуратуру и дальше по всем инстанциям, если те не отреагируют. без этого ничего не возможно начать. Просьба jinne, как я уже писала в личку-
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.
Домашние животные:: 0

Сообщение Элен » 15 мар 2013, 19:48

Девочки,у нас в Хортицком районе рядом с ост.Лахтинской,несколько лет назад сын насмерть забил мать,а перед этим несколько лет насиловал ее ....и остался безнаказанным!Жаловались соседи,писали журналисты,но после выхода статьи он ее и забил на смерть...и когда ей предлагали умирающей написать на него заявление-мать отказалась...сказала,что он ее сын и ее грех...Так и не написала ни разу ничего и он теперь живет в ее квартире ,припеваючи!А вы думаете что то сделают ради собаки?Так и доводят людей до самосуда! :ireful:
Элен
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 416 раз.

Сообщение Rem » 17 мар 2013, 08:54

Доброе утро!
Можете выразить активное недовольство моими словами, но:

1. Собака является собственностью своего хозяина. Никто не может вот так, просто так взять и забрать у него собаку, потому что кому-то, что-то показалось.

2. Если не адекватный хозяин издевается над животным (собакой), то есть беспричинно бьет его, не кормит, проявляет немотивированную агрессию по отношению к животному, то такие его поступки подпадают под признаки статьи 299 УК Украины, квалифицирующими признаками которой является "Жестокое обращение с животными". Для того, чтобы такая ответственность наступила нужно как минимум заявление в местный ОВД, подкрепленное тремя-четырьмя объяснениями соседей, которые не эмоционально, а спокойно и объективно изложили бы факты по сути. Но и этого мало. Для возбуждения уголовного или административного преследования, необходимо произвести осмотр животного, на теле которого должны присутствовать следы побоев или истязаний, взвесить, для сравнения с нормальным весом в таком возрасте. Лишь после этого, можно требовать наказания недобросовестного владельца. Заявления в таком случае лучше всего дублировать в ОВД, прокуратуру, СМИ, мэрию и пр ( чем больше адресатов, тем лучше).

3. Следовать "советам" мягко говоря не вполне компетентных и экзальтированных дамочек "разобраться по-мужски" - значит как минимум получить пачку неприятностей в виде возбуждения уголовного преследования по признакам "хулиганства" или "попытке незаконного завладения чужим имуществом с нанесением телесных повреждений". Это не потому что я так хочу - это несовершенство украинского законодательства и только!
А если к такой "акции" будет причастна "СЗЖ", то новый иск и "вой" в прессе со стороны ИИ - гарантирован. Это нужно не только просчитывать, но и понимать!

Можете кидать тапки, но нужно действовать либо строго в рамках действующего законодательства, либо превратиться в шайку "народных мстителей". Выбор у каждого свой.

За это сообщение автора Rem поблагодарил:
Tandy(17 мар 2013, 11:00)
Рейтинг:6.67%

Rem
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 74 раз.
Домашние животные:: 1

Сообщение Alex » 17 мар 2013, 09:02

давайте без нервов... собаке так не поможем. при любом расскладе - заявление от свидетелей. я уже говорила, что все оформлю в ровд, прокуратуру и т.д. но нужны свидетели, кто готов говорить и желательно фото, так как никто не знает его фамилии. Но и без фото могу написать
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение kato » 17 мар 2013, 13:04

Рем, а конкретно, что сделать?
kato
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 142 раз.
Домашние животные:: 8

Сообщение Alex » 17 мар 2013, 14:34

скинте мне данные свидетелей и я напишу во все инстанции. Но тут меня волнует вопрос - прийдет милиционер, а этот мужик скажет, что он собаку не бьет, а она например подралась с кем-то - и так милиция нам и ответит (ну может хоть начнет боятся...).
В идеале, надо вызывать милицию именно тогда, когда воет собака, чтоб поймать с поличным, а это могу сделать лишь соседи. Правда это можно сделать и после нашего письменного обращнеия.
Как я помню, Алена при первом разговооре говорила им написать нам данные свиделей (кто готов) и вообще про заявления в милиицю, но пока у нас ничего нет. Мне не о чем писать,а позвонить отсюда я не могу.
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Rem » 17 мар 2013, 17:23

К сожалени, Саша, вызывать милицию, когда собака воет - не факт, что в этот момент над ней издеваются. У меня Рэмстон воет, когда я ухожу из дому. При этом, он орет так, как будто-бы его кто-то режет тупым ножом. Из опыта знаю, что НО, которые приучены не к охране, а к любви и ласке постоянно орут, когда остаются одни (Почитайте об овчарках Лили Хелпдог). Так что, "бьет" в момент ора - не факт.

kato » Сегодня, 10:04
Рем, а конкретно, что сделать?

А вот не знаю, я, Катя, что делать в такой ситуации. Я не всезнайка. Пишу только о том, что понимаю и знаю. В этом деле вообще не понятно, что происходит, а судить, не имея достоверных данных - увольте великодушно.Знаю одно: есть Закон, который преступать нельзя, есть и несовершенство этого самого Закона, которое используют определенные лица в корыстных целях. Как поступать - дело сугубо личное! Выбор, во всяком случае есть всегда и у каждого!
Rem
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 74 раз.
Домашние животные:: 1

Сообщение Наталия » 17 мар 2013, 17:39

Катя, вы, вроде, опрашивали, живущих в этом подъезде людей, и кроме одно соседки через стенку, больше никто не слышит вой собаки. У нас когда выл амбуль, слышно было на весь двор.Юля, по возможности, смотрит за подъездом - вдруг, выйдет овчарка. Но та овчарка, которую она видела, даже очень ничего, бегал, играл, без ран, адекватен, с ошейником.Парень (хозяин того овчара), по мнению Юли, странноватый, но собака вполне нормальна. Это, конечно, если овчарка, которую возле того подъезда видела Юля, та, о которой идет сейчас речь.
Наталия
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 394 раз.
Домашние животные:: 6

Сообщение Alex » 18 мар 2013, 05:57

в любом случае, если есть свдетели -написать в милицию не помешает, только нужны их данные - ведь как раз и вызывают милицию, чтоб проверит подозрения людей, так как сами они не имеют на это право.
Ну и люди говорили вроде, что воет ночью - при любом расскладе (т.е. если он ее не обижает) не не правильно, что собака ночью "орет" - собаку нельзя осталять на всю ночь саму без присмотра при таком свойстве характера (это тоже нарушение), не говоря жуже если реально он ее бьет - то это точно надо присечь. Поэтому вызвать милицию в момент ора собаки можно и нужно. Это мое мнение, хотя можно и не соглашаться...
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение RАDА » 10 апр 2013, 16:48

а участковый может сходить в эту квартиру?
шо у нас милиция никак не реагирует уже ни на что?
RАDА
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Домашние животные:: 6

Пред.

Вернуться в Срочная помощь овчаркам