F.A.Q. (часто задаваемые вопросы)

Помогите им найти свой дом, заботу и любящих хозяев

Модератор: Pirate

F.A.Q. (часто задаваемые вопросы)

Сообщение Pirate » 01 июл 2010, 14:17

1. «Служба защиты животных» официльная организация?

Запорожская молодёжная общественная организация «Служба защиты животных» существует с января 2009 года. Организация официально зарегистрирована, имеет статут, печать, расчетный счет.

2. Есть ли в Запорожье Приют для бездомных животных?

В Запорожье Приюта для бездомных животных, способного масштабно решить проблему - нет. Государственный (муниципальный) Приют по Закону должен быть, но по другому "Закону" – считается, что он не нужен. С таким мнением категорически  не согласна Запорожская молодёжная общественная организация «Служба защиты животных».

Мы считаем, что в городе должен быть Приют, на базе которого необходимо осуществление Программы стерилизации и вакцинации бездомных животных, это позволит в течении нескольких лет значительно сократить количество бездомных животных на улицах города. В Запорожье существуют частные мини-приюты для бездомных животных, как правило, всегда переполненные, поэтому отдать туда животное практически невозможно.

3. Я хочу отдать вам животных, которых я нашел на улице или же отдать хозяйское животное в связи с отказом от него, что мне делать?

Волонтеры Запорожской молодежной общественной организации "Служба защиты животных" стараются помочь и взять животных на передержку с последующим лечением, но в связи с тем, что приюта в г. Запорожье нету, то наши возможности ограничены, животных с улицы на данном этапе развития ситуации в городе фактически некуда пристроить в таком количестве. Спрос на животных намного меньше предложения. Все животные которых удается забрать с улицы, находятся на попечении и по домам волонтеров. Для того чтобы эта проблема начала решаться, необходимо строительство приюта и запуск Программы стерилизации и вакцинации бездомных животных.

4. Чем именно занимается «Служба защиты животных»?

Наша основная цель – защита бездомных животных от жестокого обращения. «Службой защиты животных» разработана Областная Программа стерилизации и вакцинации бездомных животных, которая позволит существенно сократить количество бездомных животных. При ее разработке учитывался опыт других городов, где такие Программы уже существуют и дают положительный результат, в частности опыт г. Одессы.

Мы выступаем против отстрелов бездомных животных на улицах города, которые не сокращают а наоборот увеличивает поголовье и предлагаем альтернативу – строительство центрального Приюта для бездомных животных, на базе которого можно бы было в полной мере реализовывать Программу стерилизации и вакцинации.

5. Где содержаться животных, которым ищут хозяев?

Животные, которые публикуются на сайте и форуме «Службы защиты животных» находятся под опекой волонтеров.

6. Я хочу взять у Вас животное, что мне необходимо сделать?

У нас существует информационная служба, Вам необходимо позвонить  и рассказать о том, какое именно животное вы хотите.Телефон информационной службы 701-46-86. Также посетите наш форум, раздел «Они ждут своих хозяев».

7. Я хочу помочь? Что для этого необходимо?

Ознакомиться с информацией о возможностях помощи можно в разделе сайта "Как помочь". Также зарегистрируйтесь на нашем сайте и заполните анкету, там, вы сможете указать, чем именно Вы хотите помочь. И мы свяжемся с Вами.

8. За счет чего существует «Служба защиты животных»?

Запорожская молодёжная общественная организация «Служба защиты животных» не коммерческая. Вся осуществляемая работа проводиться исключительно силами энтузиастов. Люди, которые работают, для того чтобы изменить ситуацию с бездомными животными к лучшему, посвящают этому свое свободное время и силы.

9. Является ли данный сайт и форум официальным?

Сайт animalshelp.org.ua (а также домены animalshelp.zp.ua, animals.zp.ua) - официальный сайт Запорожской молодёжной общественной организации «Служба защиты животных».

10. Сотрудничает ли Запорожская молодёжная общественная организация «Служба защиты животных» с другими зоозащитными организациями города?

Мы всегда поддерживали и будем рады поддерживать своих коллег, несмотря на то, что у всех взгляд на достижение общей цели разный. Чем нас больше, тем быстрее мы будем двигаться к намеченной цели.

11. Как стать членом «Службы защиты животных?»

Членами Запорожской молодежной общественной организации «Служба защиты животных» могут быть люди, которые принимают Статут организации (ознакомиться со  Статутом можно по ссылке) и действуют в его рамках, которые отвечают цели и основным направлениям организации.

Человек, который хочет стать членом организации, подает заявление на имя главы Совета «Службы защиты животных», Совет рассматривает заявление и принимает решение.

Вступление в членство организации предполагает  не только любовь к животным и желание им помогать. За действия членов организации несет полную ответственность руководство организации, поэтому для членов организации есть обязательным выполнение ряда требований.

Организация является официальной, поэтому действует в рамках действующего законодательства, выполняя все его требования касательно своего функционирования.

Договориться о встрече для подачи заявления можно по телефону: 0667116298
Pirate
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Они ждут своих хозяев!