Маяковского. Сбита породистая овчарка.

Модератор: Rem

Маяковского. Сбита породистая овчарка.

Сообщение kato » 27 янв 2012, 12:35

Собаке нужна срочная помощь, транспорт, оплата в клинике. Передержка нужна и поиск хозяина.
Видимых повреждений нет.
Тоня 099-500-63-99
при разговоре с очевидцем, прозвучала фраза: йо, откуда-то кровь брызнула!!! :o
kato
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 142 раз.
Домашние животные:: 8

Re: Маяковского. Сбита породистая овчарка.

Сообщение Rem » 27 янв 2012, 20:27

Добрый вечер, если он - таки добрый...

Подмашинница у меня и дела наши, наверное, не очень. Собака дышит тяжело, кровь понемногу прокапывает из носа, все больше спит, ну это и понятно - большая кровопотеря. Я так понимаю, что бессонная ночь с дитятею гарантирована, но я и так собирался поработать, так что деффка не помеха. Подумайте, что будем делать завтра, если ошибка российского автопрома не захочет заводится, как это было сегодня? Если я правильно понял Оксану Эдуардовну (вет.врача) сегодняшняя ночь - значительная в жизни собаки. Если она ее переживет - надежда на благополучный исход все же будет.. Завтра ее по-любому надо к врачу.

Удивительно другое. Мой ревнивец, который пару дней назад чуть не погрыз потеряху с Тепличной - проникся сочувствием, ходит около нее кругами, вылизывает ей мордашку,кладет лапу и просто (не наступая) держит (так, наверное, люди гладят друг друга). Ложится рядом и так жалобно на меня смотрит, типа "ну что смотришь, помоги хоть чем-нибудь!"

Фотографии ужасные, но это все что есть. Около 21 буду колоть беднягу, а там..держим лапки и хвосты и просим у Него за невинное дитя. А ведь надо было сделать так мало...всего лишь чуток притормозить..
Вложения
собака и фоты 054.jpg
Последний раз редактировалось Rem 27 янв 2012, 23:43, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Rem поблагодарили: 11
Болоночка(27 янв 2012, 21:59), Alex(28 янв 2012, 03:43), amazonka8(28 янв 2012, 14:02), Isais(05 фев 2012, 21:55), Nastyona.Zlyuchka(27 янв 2012, 20:54), toniahorosho(27 янв 2012, 22:35), uncle_007(27 янв 2012, 21:32), Ксеня(30 янв 2012, 14:40), Наталия(28 янв 2012, 08:59), Элен(27 янв 2012, 23:15), Янчик(27 янв 2012, 20:39)
Рейтинг:73.33%

Rem
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 74 раз.
Домашние животные:: 1

Сообщение Rem » 27 янв 2012, 20:33

А вот и еще мы. Собаке, думаю годика три есть уже - мордашку чуток прибила седина. Но до этого содержалась в жутких условиях - ушки изъедены мухами (я такое по селам видел, когда собаки на очень коротком поводке сидели и в жару их уши просто разъедали мужи), худоба - только что из концлагеря. Видно, что собака бродит давно, но что странно - не вонючая, то есть псиный запах присутствует конечно, но не настолько. Пить не хочет, но врач сказала и не насиловать. В общем - кому не все равно - вспомните этой ночью о нас!
Вложения
собака и фоты 051.jpg
собака и фоты 053.jpg
Rem
Модератор
Модератор

Сообщение Болоночка » 27 янв 2012, 22:00

Дай Бог, чтоб девочка поправилась...
Болоночка
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 338 раз.

Сообщение toniahorosho » 27 янв 2012, 23:27

О том,что собака породистая или ещё какая-было неизвестно-мы просто ехали спасать "собаку в луже крови"-так сказали работники кафе,которые увидели её у двери заведения. Спасибо огромное таксисту Володе,помогавшему грузить бедняжку,ветклинике"Веткомби" и врачу Оксане Эдуардовне ,оперативно оказавшей медицинскую помощь-капельницы,перевязки,катетер-мы пробыли в клинике 4часа .Спасибо Александру ,привезшему 200 грн в ветклинику.И от всего общества респект Remy за то,что сразу откликнулся и взял на передержку и выхаживание собаньку! :friends:

За это сообщение автора toniahorosho поблагодарили: 5
самапосебе(28 янв 2012, 00:19), Isais(05 фев 2012, 21:57), Rem(28 янв 2012, 01:42), Ксеня(30 янв 2012, 14:42), Элен(28 янв 2012, 09:13)
Рейтинг:33.33%

toniahorosho
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 176 раз.

Сообщение Alex » 28 янв 2012, 03:44

Спасибо Вам
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.
Домашние животные:: 0

Сообщение Rem » 28 янв 2012, 09:34

Доброе утро, если оно доброе...

Ночь я не спал (и спать ложится не буду), мы с Рэмом охраняли беспокойный полу-сон, полу-забытье нашей раненной квартирантки. Кровь из носа продолжает сочиться и к тому же начала подтекать рана на лапке. Сегодня с утра перестирал (не я, машинка :D ) все подстилки, сохнут.
Я, конечно, не знаю, но не дело так ее содержать. ИМХО - девочке нужен стационар хотя бы дня на три - четыре. Сейчас решается вопрос о ее жизни и мне очень не по себе от своего незнания и невозможности чем-то облегчить страдания псицы. К тому же, без обид, но у меня совершенно нет условий для больной девули. Получается, что она спит на кухне, которая совмещена с прихожей и ванной ( а что поделать?) из-под двери несколько дует, да и нам не подойти ни к плите, ни к ванной.В вольере ее содержать нереально так как ослабленный организм попросту погибнет от холода.

Народ, кто сталкивался с подмашинницами? Что делать?

ЗЫ. Тоня, уколы проколол, последний раз сегодня в 7-30.
Rem
Модератор
Модератор

Сообщение kato » 28 янв 2012, 09:44

со стационаром оно то правильно, но сейчас выходные и Веткомби сегодня до 14.00 а завтра вообще не работает. может узнать в Фауне?но в последнее время они не могли предоставить нам такую услугу. а в Друг мы не просились и не знаю что скажут, но лично я бы туда собаку не везла...
kato
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Rem » 28 янв 2012, 10:06

А лучше смотреть как она умирает?!! Я ни разу не верю, что у собаки не повреждены внутренние органы! У нее кровь сочится из носа в течении 12 часов! Кому ее сейчас везти?
Я ни разу не сталкивался с подмашинницами и реально не знаю что делать. Везти к вету, даже здесь, на Кичкасе мне прямо сейчас не на чем и не за что - вот такое вот совпадение.

А без истерики - один конкретный вопрос: кто-нибудь чем-нибудь может помочь прямо сейчас?
Rem
Модератор
Модератор

Сообщение kato » 28 янв 2012, 10:56

обзвонила все что пришло в голову- стационар не нашла.
kato
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение uncle_007 » 28 янв 2012, 11:14

Здравствуйте Рем, спасибо что приютили собачку.Такое состояние у собаки обычное после ДТП, у нее явное сотрясение мозга, сильные ушибы (от этого такое угнетенное состояние), кровь сочится из носа - это скорей всего от повреждений в носовых перегородках (это ничего страшного, главное чтобы это было не легочное кровотечение, со рта кровь не капает?), это и не удивительно ведь попав под машину , собаку фактически перемалывает... и многие органы могут получить повреждения... Действительно первые несколько суток бывают решающими, если у собаки очень серьезные повреждения то собака может умереть в первые дни после ДТП (внутреннее кровотечение, отбитые органы и т.д.)... поэтому если собака проживет более трех дней то должно быть все нормально - это решающие дни.Сейчас нужно смотреть какая будет моча(есть ли в ней примесь крови), но учтите, если собака не мочится - это не значит что у нее есть повреждения, дело в том что собака в доме мочиться по началу не будет(может терпеть около суток), будет терпеть до последнего, а когда уже терпеть будет не вмоготу, то потечет.... и у собаки будет очень виноватый вид, потом уже терпеть не будет (и это не зависит породистая или бездомная, я заметил что бездомные даже больше терпят)... Ну а по большому собака может терпеть и три, и четыре дня и более, некоторым даже нужно делать клизму.У собаки перед мордахой обязательно должна стоять миска с водой, ну а если собака не кушает, то чтобы поддержать ее жизненные силы необходимо ставить капельницу, или вводить глюкозу подкожно в район холки.Ну и также колоть обезболивающее , антибиотик и все остальные жизнеподдерживающие препараты.То что кровит лапка ничего страшного.А вот то что дует из под двери это уже не есть хорошо, но можно на пол под дверь бросить какую нибудь старую куртку или прикрыть собаку.Конечно идеально поместить собаку в стационар, но у нас не всегда имеется такая возможность.Обычно после операций я забирал собаку к себе домой и сам уже выхаживал ее выполняя предписания врачей.
Прочел ваше последнее сообщение позвоните мне на мой номер 050-234-12-80, а то у меня нет номера вашего телефона.
мой тел.050-234-12-80 , uncle_007_76@mail.ru https://vk.com/shanspriyut
[i][b]ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ...
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 63 раз.
Домашние животные:: 59

Сообщение Rem » 29 янв 2012, 12:22

Доброе утро!

Вчерашняя ночь прошла, утром подмашинницу доставили в "веткомби" к Оксане Эдуардовне. Кроме всего прочего, возникло подозрение на отравление крысиным ядом, который вызывает снижение сворачиваемости крови у животного. Все время, что псица находилась под капельницей, кровоистечение не прекращалось, несмотря на проводимые мероприятия. После капельниц пёся поехала на передержку к Марине.

Хочу от себя лично выразить благодарность тем, кто не остался в стороне:

Катя-като - спасибо тебе за то, что хоть и не нашелся стационар, но ты все-таки приложила усилия, чтобы его найти! Рад нашему знакомству!

Тоня нашла место для передержки бедолаги, не забыла о нас!

Самапосебе низкий поклон, огромный букет роз :give_rose: , самые искренние слова признательности за помощь и поддержку. Без твоего участия, я бы, наверное, сошел с ума.Ты не просто помогла - ты придала сил и уверенности! Искренне рад, что в Запорожье живут такие люди!

Юра uncle_007 вот просто без обид. Я, в принципе, знаю, что нужно делать, когда дует из-под двери. Вопрос-вопль о помощи был не о том, что сломано у собаки, а о том, что делать и чем помочь прямо сейчас. Если вся помощь попавшему в беду животному заключается в том, чтобы наблюдать в течении трёх суток как она умирает с виноватым видом - увольте меня от такой помощи! По мне, так лучше принять "кардинальное" решение (естественно, после соответствующего заключения специалиста), чем смотреть на мучающуюся и умирающую собаку, с озознанием того, что ничем помочь не можешь..
Ну, да Бог с ним! У Вас и без меня проблем выше крыши, но все равно приятно, что не остались равнодушным (будучи человеком импульсивным, не перевариваю менторский "учительский" тон :blush: ) не обижайтесь..

Зайка просто :give_rose:

Кто - нибудь может скинуть в ЛС телефон того, у кого сейчас находится подмшинница? Или хоть черкните как она?
Вложения
собака и фоты 058.jpg
собака и фоты 059.jpg

За это сообщение автора Rem поблагодарили: 3
самапосебе(29 янв 2012, 21:43), Smetana(31 янв 2012, 10:01), toniahorosho(29 янв 2012, 23:00)
Рейтинг:20%

Rem
Модератор
Модератор

Сообщение uncle_007 » 29 янв 2012, 15:41

Рем я конечно извиняюсь за свой УЧИТЕЛЬСКИЙ ТОН как Вы выразились, но по моему Вы задали вопрос "Народ, кто сталкивался с подмашинницами? Что делать?" вот на него я Вам и ответил, рассказал как себя обычно ведут собаки после ДТП, что и как нужно смотреть и на что нужно обращать внимание.Я поднял на ноги не один десяток как Вы называете подмашинниц.И простите что уж очень Вас обидел советом что делать когда дует из под двери.Я никого не хотел обижать.И если Вы заметили в конце моего сообщения приписку Прочел ваше последнее сообщение позвоните мне на мой номер 050-234-12-80, а то у меня нет номера вашего телефона. Когда я отправлял свое написанное сообщение то получил извещение, "что за время написания ответа появились два новых сообщения, может вы хотите изменить текст своего сообщения?".Я открыл страничку , прочел Ваше новое сообщение, но решил не переписывать, а поговорить с Вами по телефону, и более подробней разузнать о состоянии собаки, а так ничего толком не зная о состоянии собаки как можно давать советы... Но увы, Вы мне не перезвонили, не сочли нужным...
мой тел.050-234-12-80 , uncle_007_76@mail.ru https://vk.com/shanspriyut
[i][b]ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ...
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 63 раз.
Домашние животные:: 59

Сообщение Rem » 29 янв 2012, 19:51

Юра!
Мы обязательно созвонимся и познакомимся при более благоприятных обстоятельствах. Просто я прочитал Ваше сообщение, позже. До этого общался с девушками в телефонном режиме. Не стоит людям что-то делить и обижаться, когда животному нужна помощь. Я, человек эмоциональный и предпочитаю действовать, нежели рассуждать. Но это совсем не значит, что окружающие меня люди должны быть такими же.. ну и плюс нервы. Знаете, лучше подержим лапки за овчарочку!
С искренним уважением Вадим.
Rem
Модератор
Модератор

Сообщение toniahorosho » 29 янв 2012, 23:11

Собака действительно в тяжелейшем положении,Рем вовремя забил тревогу.Страшно смотреть всякий раз на лужицы крови-хотя 2 часа перед этим прокапали флакон аминокапронки,дицинон,викасол.Это-последствия крысиного яда...Колем все возможные препараты,постоянно в телефонном режиме с врачами "Веткомби","Фауны".Вчера даже нашли заграничный препарат "Конакион"-К1,укололи -у нас он не продается,привезли из Италии.Вобщем,делаем всё,что только возможно.

За это сообщение автора toniahorosho поблагодарили: 8
Болоночка(30 янв 2012, 13:08), Isais(05 фев 2012, 22:04), Rem(30 янв 2012, 11:09), Smetana(31 янв 2012, 10:00), Ксеня(30 янв 2012, 14:52), Наталия(29 янв 2012, 23:28), Элен(29 янв 2012, 23:27), Янчик(29 янв 2012, 23:18)
Рейтинг:53.33%

toniahorosho
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 176 раз.

След.

Вернуться в Cчастливые истории овчарок