летучая мышь

Модераторы: anje, Pirate, Alex

летучая мышь

Сообщение Ксюха » 01 авг 2009, 21:19

Как можно плучить информацию об уходе и лечении летучей мыши. У нее дырка в крыле и она не может летать. Мы не знаем, чем кормить и как лечить.
Случайная аватара
Ксюха

Re: летучая мышь

Сообщение Аиша » 02 авг 2009, 09:10

http://house-fauna.narod.ru/ugolok/ugolok14.htm. Здесь-как содержать и чем кормить. А крыло нужно ветеринару показать
Любишь меня-люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью... Э.Сетон-Томпсон
Аиша
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Домашние животные:: 0

Сообщение Аиша » 02 авг 2009, 09:12

И еще о содержании:http://forum.qwerty.ru/index.php?showtopic=57441
Любишь меня-люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью... Э.Сетон-Томпсон
Аиша
Пользователь
Пользователь

Сообщение Аиша » 02 авг 2009, 09:27

Кстати, не так давно по телевизору показывали домашнюю летучую мышь у кого-то в Англии. Там у мыши повреждено крыло и она сама не летает. Ее хозяйка носит у себя на груди, мышь ест из рук.
Аиша
Пользователь
Пользователь

Сообщение Аиша » 02 авг 2009, 09:36

С форума " Пес и кот": "Сваво мыха отобрала у кошки.Выпустить никак-он не летает совсем,крыло было порвано и рана на предплечье см.2.Когда зажила-ссохлась кожа,рубец,крыло пока не раскрывается полностью.Лечу.Жрёт куриный фарш(причём только из ножек,белое мясо не жрёт),на зубочистку беру клочок фарша,наматываю на него одного9двух мотылей(личинки комариные)(их кругом продают для рыб) и ему сую.Жрёт аж круглый.Живёт уже давненько.Зимой не спал.Побоялась его в холодильник совать.Пьёт перед каждой едой из ч.ложечки.Кормлю утром и вечером.Сам не жрёт,только совать к морде."
Аиша
Пользователь
Пользователь

Сообщение Аиша » 02 авг 2009, 09:42

Если  только дырка в крыле, она может зажить ,и мышка будет опять летать. Так что кормите ее и посадите пока в клетку.
Аиша
Пользователь
Пользователь

Сообщение admin » 02 авг 2009, 09:47

в рыболовеых магазинах продается опарыш, поидее она тоже должна их есть
123456789
admin
Администратор
Администратор

Сообщение Аиша » 02 авг 2009, 09:50

И еще с форума:"Летучей мыши нужно очень много "топлива". Сама она вряд ли будет есть, поэтому проверенный способ её накормить - тыкать в рот ватной палочкой, смоченной в сливках (можно смешать с яйцом). Пока она не начнёт активно ползать и пытаться взлететь, её надо держать в тёмной коробке.
Если подумать, то при нормальной температуре мышь очень быстро израсходует всю энергию, так что лучше пусть будет прохладнее, чем теплее (т.е. никакой грелки!)

Если начнёт есть охотнее, надо кормить из шприца, на который насажен обрезаный тоненький подключичный катетер. Думаю, стоит попробовать сливки и мясное детское питание."
Аиша
Пользователь
Пользователь

Сообщение Аиша » 02 авг 2009, 10:12

Немного о мышах
Запись от Corbie размещена 23.03.2009 в 18:34
Первую летучую мышь я нашла в собственном подъезде в конце зимы. Я очень удивилась, и не смогла пройти мимо. Благодаря интернету я смогла найти некоторую информацию об их физиологии и питании, что помогло мне не угробить зверька.
Помнится, я нашла ссылку на статью на одном из зоофорумов, в которой рассказывалось кое-что о питании мышей в неволе, я внимательно эту статью прочитала... а на следующий день, и в дальнейшем я ни разу не смогла эту статью найти  Полтергейст какой-то.
Летучие мыши - зверьки интересные. Они вроде бы теплокровные, но в то же время температура их тела очень сильно зависит от окружающей среды. Мышь может разогреть себя движением, "дрожанием" и полетом, но этого естественно надолго не хватит. А если температура тела ниже, чем нужно, то мышь не может переваривать пищу - она загнивает внутри и мышь может погибнуть. Поэтому перед едой мышь должна подвигаться, и после должна оставаться в тепле.
Я ставлю мышь рядом с батареей, и обычно зверек залезает в самый теплый угол, переваривает.
Мышь в природе питается насекомыми. Зубы у мыши представлены только "кусательным" аппаратом, у нее нет жевательных или даже "откусывательных" зубов, только зубы - иголки, чтобы ухватить или проколоть тушку насекомого. Поэтому, когда я однажды предложила первой мыши кусочек сырого мяса, она его у судовольствием помусолила, но не смогла отгрызть ни кусочка.
Кормила я мышь такой смесью: фарш вареной курятины, вареный яичный желток, немного творога и отрубей. Все это скатывается в порционные шарики и кладется в морозилку. Каждый день размораживается один шарик и скармливается зверьку.
На таком пайке предыдущий мыш прожил полтора месяца, а затем благополучно отбыл на свободу.
Мыши обычно молчат (ну или пищат ультразвуком, но я его не слышу), но когда боятся, пищат совсем как обычные, нелетучие мыши. Например, когда я слегка мыла нынешнего мыша, он вполне слышно верещал.
Аиша
Пользователь
Пользователь

Сообщение Ксюха » 02 авг 2009, 10:24

Ребята спасибо, на она не выжила. Очевидно, наш хулиган повредил ей не только крыло.
Случайная аватара
Ксюха

Сообщение Аиша » 02 авг 2009, 10:56

:'(
Аиша
Пользователь
Пользователь

Сообщение Ксюха » 02 авг 2009, 11:55

Да, конечно очень жалко. Мы уже к ней как то привязались. Хотели ей помочь. Где наш кот нашел ее на балконе ума не приложу. Я сначала думала, что это птица. Только ночью разобрались.
Мы вчера узнали. что есть общество защиты летучих мышей в Харькове.
Их контактные данные: Lena Godlevska
На фотке наш вредитель - враг летучих мышей.
Случайная аватара
Ксюха

Сообщение Аиша » 02 авг 2009, 12:43

Вы молодцы, что попытались спасти мышку.
А котик у вас красивый :)
Аиша
Пользователь
Пользователь

Вернуться в Другие животные