А как же дети?

Раздел посвящен обсуждению разных взглядов на факты и проблемы жестокого обращения с животными, а также рассмотрению возможных способов и необходимых действий, которые бы помогли воспитать в нашем обществе гуманность по отношению к животным и природе

Модераторы: Rem, Pirate

Re: А как же дети?

Сообщение lyolka_s » 12 апр 2010, 15:26

отлично! можно сделать на листе в цвете штук 5 по школам и разместить... а потом когда уже будут проводиться мероприятия раздавать визитки и все остальное.

девочки имеющие подход к детям, придумайте как бы это могло выглядеть и текст.. будем придумывать
..."Мы в ответе за тех, кого приручили"...
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 14 раз.
Домашние животные:: 0

Сообщение Dijona » 12 апр 2010, 21:27

мне кажется обязательно надо что-то положительное, и может совсем одну маленькую грустную историю, а то те листовки что были, несомненно вызывают жалость, но и очень грустные. мне кажется детям, не надо так травмировать психику, лично я взрослый человек отходила от них не день....
моё личное мнение....
Животные тоже имеют право на жизнь....
Dijona
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Манька » 13 апр 2010, 08:36

Я согласна с Dijona, детям нужен позитив! Если что - делайте макет и на А3, у меня есть бумага и возможно получится на цветном А3-ом принтере распечатать!!!!
Манька
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Zhakonia » 13 апр 2010, 09:00

Я думаю, обязательно надо написать что каждый ребенок может сделать для животных. Типа памятки.
И еще что-то про организацию.

И недавно наткнулась на одну притчу - для тех, кто будет работать с детьми, можно посмотреть. Да и для себя... =) Многие из нас тоже меняют судьбы маленьких пушистых "звездочек" ))

СПАСТИ ОДНУ ЗВЕЗДУ       

Эпиграф
  Говорят, одна ласточка не делает весны; но неужели от
  того, что одна ласточка не делает весны, не лететь той ласточке, которая чувствует весну, а дожидаться? Так дожидаться надо тогда всякой почке и травке, и весны не будет
  (Лев Толстой)

Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке - миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
  — Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
  — Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.

Эпилог
  Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.
  (Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)
Zhakonia
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 5 раз.
Домашние животные:: 2

Сообщение Манька » 13 апр 2010, 09:33

очень хорошая притча!!!!
Манька
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение katya0612 » 13 апр 2010, 09:43

детям,я считаю,не надо ничего жалостливого-им бы азы кинологии,а если устроить несколько занятий по обучению дрессуре собак,да с практическими занятиями,когда собака выполняет твои команды,даже просто дает лапу(вспомните детство)-это была бы бомба для школьников любого возраста, и самое главное условия содержания собак в городе не забыть рассказать им,собаку хотят иметь все дети,а о том,что им предстоит не знают..
Случайная аватара
katya0612

Сообщение Zhakonia » 13 апр 2010, 10:03

Слушайте, я не знаю, на каком этапе у нас "правила/условия содержания животных в городе". О что если детям предложить поучаствовать в этом? Пусть пишут предложения? А самым активным какой-то символический сувенир с нашей эмблемой. Если не готово еще - дети вполне могли бы и помочь.

Насчет дрессуры - было бы просто шикарно! И безумно интересно, причем не только школьникам. Идея очень хорошая! Вопрос - насколько доступно (услуги кинолога дорогие, кто-то из наших обладает подобным опытом?)

А вообще созрел еще вопрос - а нам дети вообще могут чем-то помогать? Воспитание очень важно, кто-то кого-то поможет пристроить (но вероятно, разово, родственники и знакомые заканчиваются). Я говорю о регулярной помощи.. На что нам ориентировать детей?
Последний раз редактировалось Zhakonia 13 апр 2010, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Zhakonia
Постоялец
Постоялец

Сообщение n.v.s. » 13 апр 2010, 10:19

Как это на что?! На доброе отношение к животным!! Чтоб не пнули, не кинули камень... Цель этого классного часа не пристроить в их семьи четвероногого нежелательного родителям друга..а само отношение..любящее, дружественное...
По поводу конкурсов и идей от детишек :) так этим занимаются дома родители..
n.v.s.
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Zhakonia » 13 апр 2010, 10:28

Прошу меня понять правильно ) Это даже не обсуждается, ради воспитательного момента эта тема и создавалась.
Но вдруг школьники чем-то помочь могут?... Вопросы - чем можем помочь обязательно будут. Надо быть готовыми к ним. Просто школьники-то есть не только 1-6 классов.
Zhakonia
Постоялец
Постоялец

Сообщение gwen » 13 апр 2010, 10:28

а еще можно рассказывать как вести себя с собаками, что нельзя убегать и размахивать руками, палками..
gwen
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение maksetka » 13 апр 2010, 23:13

Детям будет очень интересно, если поговорить о их домашних любимцах, рассказать о правилах поведения с незнакомыми кошками и собаками!Есть дети, которые панически боятся собак, если в детстве собака напугала(не кидайтесь камнями, но есть бродячие собаки,которые могут защищая территорию подлететь облаять и всё у ребёнка испуг, хотя больше виноваты владельцы домашних невоспитанных собак, и как ни странно всё больше сталкивалась с мелкими агрессорами с которыми с детства "ути-пути" пуделя, болонки) здорово привести в класс дрессированную собаку.А если это мелочь - здорово как раз для напуганных деток. погладить, пообщаться. Я думаю, у нас учителя начальных классов не будут против.Вот еслибы ещё приурочить к какому-то событию и провести ярмарку. Дети делают поделки на тему природы и продают - а деньги идут на помощь бездомным животным. это и для детей гордость и пусть копеечная, но помощь организации. Я постараюсь найти материал,  что-то напечатать я малышам 4-х лет приносила на занятия кроликов, мелких собак, учились добру :)
maksetka
Постоялец
Постоялец

Сообщение Манька » 14 апр 2010, 10:15

А у нас уже есть приблизительно номер школы в которой будем проводить классный час???

И еще, в 100 школе,раньше по крайней мере, проводились ежегодно дни земли, по-моему в мае, выносились на улицу столы и каждый приносил туда своего зверенка - типа выставка, кто-то может узнать есть ли там еще такое и может попросится и нам поучаствовать?
Манька
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение n.v.s. » 14 апр 2010, 10:28

школе № 12 предложен вариант - рассматривают
n.v.s.
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Zhakonia » 16 апр 2010, 20:49

Ну мы с мамой в ее школе точно что-то организуем ))
А если доберусь до листовок - выложу что мы сочиним. Потому что с чего-то начинать все равно надо
Zhakonia
Постоялец
Постоялец

Сообщение toniahorosho » 10 май 2010, 20:46

девочки,завтра на форуме выложат объявления-приглашения на акцию ,печатаем,или берём у Като,Лёльки и вешать в школах,в которых у вас есть возможность ещё и договориться с учителями привести учеников на акцию-как занятие по биоэтике.ПОЖАЛУСТА,ОТНЕСИТЕСЬ К ЭТОМУ ОТВЕТСТВЕННО,ВЕДЬ НАМ НАДЕЯТЬСЯ И ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НЕ НА КОГО отписывайтесь,кто в какую школу пошёл :help: :help: :help:время осталось мало
Мои тел:0995006399,0634063773
toniahorosho
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 176 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание гуманного отношения к животным и природе