Организация мест выгула домашних животных

Раздел посвящен обсуждению разных взглядов на факты и проблемы жестокого обращения с животными, а также рассмотрению возможных способов и необходимых действий, которые бы помогли воспитать в нашем обществе гуманность по отношению к животным и природе

Модераторы: Rem, Pirate

Организация мест выгула домашних животных

Сообщение Alex » 10 фев 2011, 01:36

В нормальных странах в парках и других местах выгула собак висят рулоны пакетов из специального органического материала, который разлогается.
Эта штука очень удобна и нет никаких неприятных ощущений от того, что ты убрал за своим питомцев даже у самых брезгливых - все чисто, красиво и совсем не дорого.

Попробую разуззнать, сколько это стоило бы,если выпустить небольшую партию рулонов с нашим лого-пока наши власти разродятся, может мы пример подадим в некоторых парках и им стыдно хоть чуть-чуть станет. А может, если получитсья закупить такие штуки, то устроим что-то типа "антирейтинга" для главадминистраций по поводу благоустройства територий и обращения с животными и вручим такой подарок "антипобедителю" )))) - чтоб поставил в своем районе
Вложения
06022011005.jpg
06022011006.jpg
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.
Домашние животные:: 0

Re: Организация мест выгула домашних животных

Сообщение dennis » 10 фев 2011, 10:55

Хорошая идея. Можно с китайцами связаться на эту тему.
Can't find God in the usual places?
Churches, books or preachers' faces?
Keep on looking and don't give up,
You just might find him in the eyes of a pup.
dennis
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 128 раз.

Сообщение Болоночка » 10 фев 2011, 13:38

Все хорошо, но, только, для начала надо бы определиться с местами для выгула домашних питомцев. А потом уже размещать такие штуки. А то для наших людей выгуливать животных на детских площадках или гулять с овчарками без поводка о намордника около детсада и школы - это норма уже. ]:->
Болоночка
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 338 раз.

Сообщение dennis » 10 фев 2011, 15:01

Болоночка писал(а):Все хорошо, но, только, для начала надо бы определиться с местами для выгула домашних питомцев. А потом уже размещать такие штуки. А то для наших людей выгуливать животных на детских площадках или гулять с овчарками без поводка о намордника около детсада и школы - это норма уже. ]:->

На заседании нашей рабочей группы 28.01 была поставлена задача районным администрациям определиться и предоставить рабочей группе предложения относительно площадок для выгула в пределах жилищной застройки коммунальной собственности. Срок - по сегодняшний день. Завтра будет очередное совещание, там посмотрим, как они выполнили задачу.
Can't find God in the usual places?
Churches, books or preachers' faces?
Keep on looking and don't give up,
You just might find him in the eyes of a pup.
dennis
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 128 раз.

Сообщение uncle_007 » 10 фев 2011, 16:21

В нормальных странах в парках и других местах выгула собак висят рулоны пакетов из специального органического материала, который разлогается. 
Вот именно, в НОРМАЛЬНЫХ странах, и с нормальными людьми, а унас повесь пачку этих пакетов в парке, и через пять минут их не будет.... заберут все и сразу .....
мой тел.050-234-12-80 , uncle_007_76@mail.ru https://vk.com/shanspriyut
[i][b]ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ...
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 63 раз.
Домашние животные:: 59

Сообщение LAYMA » 10 фев 2011, 16:30

uncle_007 писал(а):В нормальных странах в парках и других местах выгула собак висят рулоны пакетов из специального органического материала, который разлогается. 
Вот именно, в НОРМАЛЬНЫХ странах, и с нормальными людьми, а унас повесь пачку этих пакетов в парке, и через пять минут их не будет.... заберут все и сразу .....

200% так и будет, только еще быстее. Я регулярно в супермаркете наблюдаю, как люди забирают пачки или рулоны пакетов. Так это на глазах дестков людей.
[URL=http://descargar-musica-gratis.softonic.com/ ]descargar musica[/URL]
LAYMA
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение kato » 10 фев 2011, 16:37

А я думаю идея хорошая. Ложить не рулонами, раздавать людям гуляющим с собаками - в общем пару таких миниакций сделать нужно, а то мы то бестолково мажемся под собак и ходим с бесстолковыми бумажками, то детям :-[ раздаем призы за то что они даже загадки отгадать не могут. А так вроде как и с делом пройдемся, за раз или два мы, конечно, город не спасем, но кто-то да задумается.
kato
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 142 раз.
Домашние животные:: 8

Сообщение Барбариска » 10 фев 2011, 17:02

Нужно начинать с себя. Кто из нас на прогулку со своей собакой берёт пакетики и пользуется ими?
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Maria » 10 фев 2011, 20:06

kato писал(а):А я думаю идея хорошая. Ложить не рулонами, раздавать людям гуляющим с собаками - в общем пару таких миниакций сделать нужно, а то мы то бестолково мажемся под собак и ходим с бесстолковыми бумажками, то детям :-[ раздаем призы за то что они даже загадки отгадать не могут. А так вроде как и с делом пройдемся, за раз или два мы, конечно, город не спасем, но кто-то да задумается.

По-моему, идея стоящая.
Мои рукоделки тут:http://fogandsmokeme.blogspot.com/
Maria
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение uncle_007 » 10 фев 2011, 23:58

Ну я не беру, но по крайней мере, и какашки на видном месте не оставляю, стараюсь зарывать в листья , и притаптывать.Там где я уже два года выгуливаю своих собак(вдоль балки) какашек не найдете, иногда конечно можно найти, но дело в том что помимо моих, там гуляют и другие собаки, хотя я и эти стараюсь убрать.... Но зато там человеческих не меряно!!!!Но как понимаете  , ЧЕЛОВЕК это не СОБАКА...Человекам можно, и территорию захламлять отходами из погребов, и пакеты с мусором туда же выбрасывать.... ЧЕЛОВЕКАМ МОЖНО ВСЕ... а вот СОБАКАМ нельзя... потому что это ЧЕЛОВЕК(хоть и дерьмовый) , а то СОБАКА(хоть и хорошая)... :) Так что прежде чем требовать чего либо от животных, нужно самим наконец то превращаться  в нормальных культурных людей, хоть какую то показывать человеческую культуру. А что творится в подъездах, опять же все это собаки, пообписывали стены, понаписали лужи, накурили , нахаркали, побили все стекла, укололись наркотой, а шприцы в крови бросили тут же... грязи наносили...дааа.... вот такие не хорошие собаки.... или я в чем то не прав?
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Болоночка » 11 фев 2011, 12:44

Идея конечно хорошая и стоит все это пытаться внедрить в жизнь, только вот время на это нужно, так как наш народ будет нелегко научить чему-то новому. Но если не пытаться, то тогда не нужно и удивляться, что все так плохо. Пробовать стоит, но вот как быстро до людей дойдет идея, что все таки нужно убирать...это еще спорный вопрос!!!!! Ведь пока не изменится менталитет и культура мышления наших людей,- вы хоть завалите город этими рулонами, что с того толку, они будут использоваться как угодно, но только не по назначению.
Болоночка
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 338 раз.

Сообщение Барбариска » 11 фев 2011, 12:50

На улице пакеты оставлять нельзя - это и так понятно всем. А вот, заказать пакеты на всех нас, у кого есть собаки, самим первым подать пример и пользоваться постоянно этими пакетами. Пакеты раздарить друзьям, знакомым, у кого есть собаки, другим собачникам в вашем дворе.
После чего устроить акцию пешего хода с собаками по паркам в центре города, раздать пакеты всем собачникам там и таким образом призвать к чистоте, подключить ту же ЭКО-СИЧ, это же их тема - чистый город. Подключить СМИ.

Вот, только сколько средств надо...рулончика из 1000штук явно будет мало, а тот же логотип на каждом пакетике - денег стоит...
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение kato » 11 фев 2011, 12:58

у нас есть волонтер который может нанести эмблему на все что является плоским.
kato
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 142 раз.
Домашние животные:: 8

Сообщение Барбариска » 11 фев 2011, 13:07

Точно! Я и забыла. Тогда можно накупить обычных пакетиков и на них нанести логотип и надпись какую-то в тему. Типа: "Будь человеком, убери за другом" и собаку нарисовать.
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение uncle_007 » 11 фев 2011, 13:08

Всецело поддерживаю, даже если несколько человек со двора поддержит этот почин, то я думаю что и другие начнут убирать, опять  те же соседи начнут делать замечание тем кто не убирает, и будут ссылаться на нас типа чем вы лучше?  Да и я могу подойти и сказать так ... культурно ]:->, ты что это товарищ :punish:.... нехороший не убираешь, я вот убираю после своих собак, а ты нет, а люди меня ругают из за тебя!!!!А так сейчас подойди и сделай замечание.. будет однозначный ответ: '' А покажи мне кто убирает...''
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

След.

Вернуться в Воспитание гуманного отношения к животным и природе