Опять сбитая собака на Металле

Рассказы про животных, которым посчастливилось обрести любящих хозяев и свой дом

Модератор: Pirate

Re: Опять сбитая собака на Металле

Сообщение Наталия » 02 апр 2011, 19:07

Оки, так и передам  :) :give_rose:
Телефон приказал долго жить :( Пожалуйста, говорите, кто звонит (вдруг, я не узнаю)
Наталия
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 394 раз.
Домашние животные:: 6

Сообщение uncle_007 » 02 апр 2011, 19:28

Я с Мариной уже говорил...
мой тел.050-234-12-80 , uncle_007_76@mail.ru https://vk.com/shanspriyut
[i][b]ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ...
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 63 раз.
Домашние животные:: 59

Сообщение kato » 03 апр 2011, 17:36

Но она сильно кусается, причем внезапно, вроде  гладишь, вроде ошейник одеваешь, а тут как вцепится в руку... потом в дргую  и быстро так :pleasantry: .  Сколько собак ловила, а с этой что-то не заладилось. *SAD* 
На руках синяки темнеют и площадью разростаются.Мужу доказываю,что это не укусы и я вчера к собакам не ездила :pardon: :D , не верит  :D .
Удачи в поиске!!!Но ловите в перчатках, это точно не помешает.
kato
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 142 раз.
Домашние животные:: 8

Сообщение серж2 » 04 апр 2011, 00:26

ты,супер!"на медведя и без ружья"
серж2
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kato » 04 апр 2011, 08:42

Ну ты еще посмейся!!! :D
Поймаем :-/ , обычно я нормально готовлюсь и нормально ловим, а тут видно расслабилась...тем более собака дала себя погладить...
Ты он тоже на одну маааленькую собачку целую операцию описал :-/  в трех и более лицах.
kato
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 142 раз.
Домашние животные:: 8

Сообщение Наталия » 04 апр 2011, 10:13

Маринка отзвонилась. Собачку словили, еле дотащили до Веткомби. Расплачиваемся наличкой. Опять объявляю сбор средств!!! У собачки что-то страшное  *SAD*. Юра с фотоаппаратом - пофотает, сами увидите.
Телефон приказал долго жить :( Пожалуйста, говорите, кто звонит (вдруг, я не узнаю)
Наталия
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Наталия » 04 апр 2011, 11:01

Отпять позвонила Маринка. С собакой все очень плохо - диагноз: саркома и уже проросшая, гнойная и неоперабельная. Если вырезать, то отрежут полсобаки, жить ей осталось около 2 месяцев. Позвонили Юле: Ира готова взять собаку на дожитие к себе. Маринка сейчас сидит на остановке и ждет нашего решения: или выпускаем собаку, или отвозим к Ире, есть еще и третье, но...
Наталия
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Болоночка » 04 апр 2011, 11:07

Маринка сейчас сидит на остановке и ждет нашего решения: или выпускаем собаку, или отвозим к Ире, есть еще и третье, но...

...может все таки к Ире...
Болоночка
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 338 раз.

Сообщение Ксеня » 04 апр 2011, 11:18

Я за третий вариант. Соба реально мучается и перспектив нет. У Иры я думаю и так забот хватает. Если бы был шанс, тогда другое дело, а так... *sorry*
Ксеня
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение терьерША » 04 апр 2011, 11:21

Я тоже за третий. Ещё 2 месяца мучений............. *sorry*
0989281511        0954980193            Аня
терьерША
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Наталия » 04 апр 2011, 11:24

Собаку выпустили. У Марины рука не поднялась на третий вариант.
Наталия
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Ксеня » 04 апр 2011, 11:28

Да уж, одно дело сидя на форуме принимать решение, другое- это сделать....Жаль собика :'(
Ксеня
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение uncle_007 » 04 апр 2011, 19:18

Собачка очень хорошенькая, Марина ее смело взяла , она ее даже не пыталась укусить... повидимому у нее сегодня было другое настроение, одели намордник и отнесли в Вет Комби, нести было тяжеловато и  далеко, но с Божьей помощью донесли.Диагноз очень плохой саркома, оперировать поздно, опухоль сильно разрослась, так сказала Оксана Эдуардовна и подтвердил Сергей Анатольевич, потому что нужно удалять очень много плоти, и не понятно как выводить мочеточник.... Эта саркома - опухоль передается только половым путем, переносчиками являются кобели. Но так как у этой собачки не видно никаких признаков течки, то она сейчас не представляет собой опасности заражения другим собакам. Так что исходя из того, что в данный момент опухоль ее особо не беспокоит по нашим наблюдениям и по наблюдению людей которые ее постоянно подкармливают(это также подтвердила Оксана Эдуардовна видя состояние собачки), и что она в данный момент не представляет собой опасности заражения  для других собак, мы решили пока собаку не усыплять, пусть малышка поживет пока ей не станет совсем плохо, усыпить дело не хитрое.Она с этой опухолью уже живет больше года (это со слов очевидцев, которые не знали куда можно было ранее обратиться за помощью) и неизвестно сколько еще сможет прожить.Мы раздали свои координаты этим людям , если собачка начнет страдать они нам позвонят, да и мы периодически будем ее проведывать.К сожалению забрать ее с улицы нам некуда.... Фотографировать ее опухоль я не стал, так как это малоприятное зрелище, если не сказать больше....  Хорошие результаты дает местное облучение опухоли гамма- или рентгеновскими лучами. Опухоль чувствительна также к современным противоопухолевым цитостатикам (циклофосфан, винкристин)  -  может попробовать немного облегчить ее состояние...?

ТРАНСМИССИВНАЯ САРКОМА У СОБАК.

Определение. Трансмиссивная саркома - заразная доброкачественная опухоль, локализующаяся на слизистой оболочке и коже половых органов.

Причины и развитие болезни. Опухоль передается половым путем.

Разрастаясь на половых органах, трансмиссивная саркома мешает нормальной воспроизводительной функции, изъязвляется, кровоточит, однако не представляет непосредственной угрозы жизни собаки.

Клинические признаки. Во влагалище или на половом члене обнаруживается рыхлое, кровоточащее образование, напоминающее цветную капусту. Иногда обнаруживают рост опухоли и на других слизистых оболочках.

Диагностика основывается на клинических признаках.

Лечение, главным образом, хирургическое. Возможно применение цитостатиков.

Профилактика. Не следует допускать собаку к случайным половым контактам.
Последний раз редактировалось uncle_007 04 апр 2011, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение uncle_007 » 15 апр 2011, 12:00

Ребята мы решили попытаться пролечить собачку , если даже не получится вылечить , то хотя бы облегчить ее состояние (предерживать и лечить будет Маринка,  в моем гараже, я вырежу окошко чтобы было светло, больше ее некуда определить), но вот никак ее не можем опять поймать (вот уже почти неделю), она нас уже знает, мало того что как только увидит нас Маринкой то убегает, а теперь даже реагирует на наши голоса когда сидит в своем укрытии под ступеньками, только услышит , то сразу выскакивает и убегает.Сложность в том что на улице ее поймать не реально, она никого близко не подпускает, вся надежда поймать ее когда она будет сидеть в своем укрытии (как и в первый раз ее поймали).Бывает приходим , а она на улице , и в укрытие не заходит, и получается что зря приехали.А ее нужно как можно побыстрей поймать и определить на передержку, приступить к лечению, и вот у нас есть вариант как ее быстрей поймать, нужно прийти часикам к девяти вечера (в это время она уж точно будет сидеть в своем укрытии), чтобы было несколько человек, хотя бы трое,  я возьму сеть и должны поймать, но нужна еще машина, потому что нести собаку далеко и на руках тяжело, да еще и в потемках(когда несли ее в Вет Комби прошлый раз, то было тяжело).Машиной там ехать с Металлургов не более пяти минут, даже меньше , к хлебозаводу, да и если собака будет на месте в своем укрытии , то все это займет не более полу часа. Ребята кто может помочь транспортом отзовитесь!!! Срочно!!!
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение yogaolya » 15 апр 2011, 12:18

Юра, когда будете ловить?
Я могу транспортом завтра в обед. Например около часа..

Ой, невнимательно прочитала, что хотите ловить вечером....
Могу сегодня после работы. Я освобождаюсь в 20 50 где-то, т.что как раз могу быть в 21 00 на Металле.
Последний раз редактировалось yogaolya 15 апр 2011, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
yogaolya
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 44 раз.

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории