Опять сбитая собака на Металле

Рассказы про животных, которым посчастливилось обрести любящих хозяев и свой дом

Модератор: Pirate

Re: Опять сбитая собака на Металле

Сообщение uncle_007 » 15 апр 2011, 12:48

Хорошо Оля, большое спсибо, тогда мы с Маринкой подъедем сегодня в 21-00 , только вот я не помню , на Металлургов (сразу за Бабурской остановкой (в сторону  Бабурки, можно останавливаться или нет...), в принципе можно там и во двор заехать. Мы будем тебя ожидать возле бывшего магазина Когана.Большое спасибо!!! :give_rose:
мой тел.050-234-12-80 , uncle_007_76@mail.ru https://vk.com/shanspriyut
[i][b]ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ...
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 63 раз.
Домашние животные:: 59

Сообщение yogaolya » 15 апр 2011, 12:56

Ок!
Только, ты пожалуйста набери меня где-то в 20 50, ладно?
А то я с работы могу затуркаться и забыть... :(
yogaolya
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 44 раз.

Сообщение uncle_007 » 15 апр 2011, 15:51

Хорошо Оля, наберу. :)  :give_rose:
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение uncle_007 » 20 апр 2011, 03:24

Сегодня наконец то с Мариной поймали эту малышку , и препроводили на временную передержку ко мне в гараж ( в дальний, который возле хлебозавода), пока не найдем получше помещение.Лечебные процедуры нужно будет ей делать два раза в день, кормить, выгуливать.Ребята может кто может помочь Маринке, хотя бы чередоваться, а то у нее и так хватает забот, она ведь практически каждый день с утра ездит пристраивает щенков на рынке, потом едет на Кичкас кормить своих собак .Кто может помочь отпишитесь.Уколы колоть не нужно, все в таблетках, так что ничего сложного.
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение uncle_007 » 21 апр 2011, 02:42

Вчера собачка ничего не хотела кушать (скорей всего что не хотела, там на проспекте их хорошо кормят),  оставили ей водички и две сардельки, Марина говорит что она сегодня все что оставили съела. Встретила Марину приветливо, все что то ей рассказывалf, урчала... , Марине она очень нравится, говорит что хорошая девочка.Так что Марина начала ее лечить, дай Бог чтобы ей стало лучше.
Тему пожалуйста перенесите из "Срочных'' в раздел ''Животные на лечении''.
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Маринка » 19 июн 2011, 21:55

Я прочитала на сайте Иры Дидур "Дай лапу, друг" пост от 17.06.2011г. по поводу саркомной собаки с Металлургов. Меня очень удивил тот факт, что как может человек, который ни разу не видел собаку, не знает ее состояние, не присутствовал на приеме у врачей, не принимал участие в лечении, передержке, содержании собаки, может давать какие-либо "правдивые" комментарии по поводу конкретно этой собаки. Из всего, что написала Ира в своем посте 10% правды, остальное - ее домыслы и бурная фантазия. По поводу фразы из ее поста
"Сотрудники СЛУЖБЫ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ НЕ УЧАСТВУЮЩИЕ В ЛЕЧЕНИИ СОБАКИ и желающие в очередной раз попиариться за счет заслуг других, предупреждаем вас об юридической ответственности за не правдивые сведения." - мое мнение: Ира написала эту фразу как напоминание для себя и, вообще, она должна стать ее настольной фразой и девизом Общественной организации "Дай лапу, друг".
Несмотря на свое ангельское терпение и характер (многие знают, что я не особо хочу, чтобы знали сколько животных и как я лечу и пристраиваю, так как абсолютно нет желания читать комментарии людей, которые, может, и знают, как сделать лучше, но не делают и не хотят ничего делать) я отступаю от своего правила и хочу рассказать историю конкретной собаки.
Началось все с того, что в СЗЖ позвонила бабушка с Бабурки - Евгения Дмитриевна с рассказом, что ее соседка видела на Металлургов сбитую собаку. Тем же вечером Юра и Владимир пошли искать собаку, но не нашли. На следующий день Юра разузнал у своего родственника, который живет в районе Металлургов о том, что там живет собака с гниющей попой. После того, как я увидела эту собаку (а картина была ужасающей!!!), заручившись поддержкой Юли - главного медицинского консультанта общественной организации "Дай лапу, друг" (далее по тексту - Юля), мы решили пробовать лечить собаку. В течение двух недель я, Катя Като, Юра, Оля Йога, Наташа ежедневно ловили собаку. К окончанию второй недели наши труды увенчались успехом. Мы с Юрой показали собаку врачам из клиники Вет комби. Был поставлен следующий диагноз - ВЕНЕРИЧЕСКАЯ САРКОМА, ГЛУБОКО ПРОРОСШАЯ ВО ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ. Оба врача, которые осматривали собаку, вынесли неутешительный приговор - шансов на жизнь у собаки НЕТ, ей осталось от силы 1,5-2 месяца. Когда мы спросили: "А что же нам делать дальше?", один из ответов был: "Выпустить доживать отпущенный ей век в естественную и привычную для нее среду обитания, так как болей она пока не ощущает, и наблюдать за ней".
Каждый день звонившие по собаке женщины с Бабурки, были в шоке от поставленного диагноза. Но... у одной из них - Людмилы Федоровны, лет 5-7 назад в Москве была подобная ситуация с ее домашней собакой, собаку спасли в клинике, применяя препарат для лечения "Винкристин". Она посоветовала нам поискать препарат и если не найдем в Украине, Людмила Федоровна предложила обратиться к ее детям, которые живут в Москве, чтобы они передали препарат нам. Юра и Наташа прошерстили интернет на предмет диагноза и препарата Винкристин. Результат поисков был положительный - действительно, препарат применяется для лечения венерических сарком у собак. Прозвонили аптеки. В трех аптеках "Низких цен" препарат оказался в наличии.
Опять же, посоветовавшись с Юлей, было принято решение пробовать лечить собаку Винкристином, забрав ее с улицы, так как венерическая саркома заразна для других собак. Кстати, по этой же причине Ира Дидур отказалась на период лечения взять собаку к себе в приют.
Юра предоставил для лечения и передержки собаки свой гараж. Я два раза в день - утром и вечером - ездила кормила, колола, выгуливала и убирала за собакой. В это время Юля, уже с точки зрения врача, шерстила интернет на предмет использования препарата Винкристин в ветеринарии, так как наши Запорожские специалисты - ветеринары знают такое название, но что его применяют в ветеринарии - не знали. Юля обратилась к Оксане Эдуардовне из Вет комби и она согласилась нам помочь в лечении собаки. Юля совместно с Оксаной Эдуардовной рассчитали дозу и периодичность применения препарата. Кроме того, Юля на Московских ветеринарных сайтах прочитала о положительном влиянии при таком диагнозе применения еще и препаратов Траумель и Момордика композитум (в этом названии могу ошибиться) и приобрела эти препараты. Несмотря на свою занятость в любую погоду каждую среду в течение 6 недель Юля возила нас в Веткомби на уколы. Также при возникновении любых вопросов по лечению собаки, я консультировалась у Юли. Наши совместные усилия принесли свои результаты - болезнь отступила!!!
Так что, уважаемая Ирина, в длинной цепочке спасения собаки, которую я назвала Вита - ЖИЗНЬ, участвовало большое количество людей и без участия каждого, достижение положительного результата было бы невозможным!!! Так что Ирина, не стоит вешать себе медали на грудь!!! И кстати, удалять саркому, как вы пишете у себя в посте, уже не нужно, так как после проведенного лечения ЕЕ ПРОСТО НЕТ!!!
Общественная организация "Дай лапу, друг" после стерилизации Виты согласилась ее взять к себе в приют для дальнейшего контроля за ее состоянием.
Я, наверное, в данном случае поступаю неправильно и во вред собаке. Но я отказываюсь отдавать Виту в этот приют, так как по моему личному мнению - это не официальное мнение СЗЖ, а подчеркиваю, МОЕ ЛИЧНОЕ -подлые и лживые люди не могут быть добрыми и бескорыстно любить животных.
Может, я ошибаюсь, и Ира - добрый и бескорыстный человек, помогающий животным, в таком случае заранее приношу свои извинения.
Ира, лично для вас: я воевать и отвечать вам не собираюсь. Я написала это лишь потому, что меня возмутил характер преподнесения и освещения вами данного конкретного события, к которому конкретно вы не имеете абсолютно никакого отношения. А то, что вы напишете у себя на сайте - напишете только для себя, так как кроме вас и, иногда волонтеров СЗЖ, ваш сайт никто не читает. В этом я искренне уверена.

За это сообщение автора Маринка поблагодарили: 5
Болоночка(19 июн 2011, 22:03), amazonka8(19 июн 2011, 22:07), anje(21 июн 2011, 06:35), uncle_007(02 июл 2011, 05:10), yogaolya(21 июн 2011, 12:49)
Рейтинг:33.33%

Случайная аватара
Маринка
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Домашние животные:: 0

Сообщение Наталия » 19 июн 2011, 22:00

По просьбе Маринки добавляю фотки Виты, которые у меня есть. Это состояние саркомы перед третьим уколом
Вложения
IMG_3250.jpg
IMG_3251.jpg
IMG_3253.jpg
Наталия
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 394 раз.
Домашние животные:: 6

Сообщение anje » 21 июн 2011, 07:42

У каждого волонтера, к сожалению, накоплена уже не одна такая история :bomb:
И как я понимаю, "плотину" прорвало...кто следующий
Случайная аватара
anje
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 161 раз.

"Вылеченная от саркомы собака с Металла"

Сообщение toniahorosho » 06 июл 2011, 00:05

У меня!!!Теперь мою историю лечения Хатико изоврала Дидур,просто внаглую переврала.А ведь не понимает элементарного-в истории спасения Хатико учавствовали рядовые запорожцы(транспортом,переноской),которые помогают и её приюту.И эти люди сейчас неудомевают,когда читают её враньё :-[
Ну да ладно,друзья,некогда о грустном :-[
О хорошем:сегодня Марина простерилизовала Виту,недавно излеченную от саркомы.Оперировал Дмитрий Иванович Гога,пациентка уже через 30мин после операции хотела бежать на прогулку :dance:
Вложения
IMG_2421.JPG
IMG_2437.JPG

За это сообщение автора toniahorosho поблагодарили: 6
Alex(06 июл 2011, 02:40), amazonka8(06 июл 2011, 00:08), dennis(06 июл 2011, 00:21), uncle_007(06 июл 2011, 19:03), Ксеня(06 июл 2011, 11:28), Янчик(06 июл 2011, 00:10)
Рейтинг:40%

toniahorosho
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 176 раз.

"Вылеченная от саркомы собака с Металла" Вита

Сообщение Наталия » 14 июл 2011, 09:49

Вчера Витке Марина сняла швы!!! Собака здорова. Можно переносить в раздел "Они ищут хозяев".
Наталия
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Наталия » 15 июл 2011, 13:19

Ситуация такая: Мариша Виту на улицу выпустить не может. Оставляет ее себе. Сможет ее отдать только в ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ И ПРОВЕРЕННЫЕ РУЧКИ!!!
Наталия
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение kato » 21 ноя 2011, 16:37

или в счастливые, но лучше в ищем хозяина.
kato
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 142 раз.
Домашние животные:: 8

Сообщение uncle_007 » 21 фев 2013, 21:18

Марина оставила Виту у себя !!! Теперь она диванная собачка!!!

За это сообщение автора uncle_007 поблагодарил:
Alex(22 фев 2013, 05:38)
Рейтинг:6.67%

uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Пред.

Вернуться в Счастливые истории