Кошка в хорошие руки

Рассказы про животных, которым посчастливилось обрести любящих хозяев и свой дом

Модератор: Pirate

Кошка в хорошие руки

Сообщение bastet » 14 сен 2014, 19:34

У соседа алкаша случился пожар и под шумок сбежала из дома кошка. Вообще-то в квартире собака и кошка жили. Собака так и осталась при хозяине, а кошка после пожарных всю ночь/утро орала в кустах, днем я её нашла и забрала. К счастью нет травм и ожогов. Пришлось скоропостижно стерилить, ибо в доме кот желающий повязать все живое и не живое женского пола. Бок выстригли конечно конкретно, но надеюсь быстро зарастет. Кошка очень ласковая и умная. С первого раза пошла на лоток (хотя я сомневаюсь что у бывшего хозяина она видала такое чудо как горшок.) Немного зажата (поколачивал хозяин живность с перепоя), но если гладить и разговаривать идет на контакт и ластится. Кушает мало и не все ест. Сухой корм пошел, колбаска тоже, сметану не захотела есть, паштет печеночный с третьего уговора попробовала. Так что с едой еще разбираемся, но с голоду не помирает. Дружить с кошками моими не хочет, но и не нападает. Сидит тихонько на своем месте, но если подходят коты шипит.
Назвала кошку Мотя (Матильда).
Хотелось бы пристроить в квартиру.
0972708088 Наташа
Вложения
100_3767.JPG
100_3765.JPG
bastet
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 4 раз.

Re: Кошка в хорошие руки

Сообщение bastet » 16 окт 2014, 12:04

Мотю вчера забрали в новую семью с испытательным сроком. посмотрим как приживется. хотя я уже скучаю без нее.
bastet
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 4 раз.

Вернуться в Счастливые истории