"Золотая середина" - обсуждение

Обсуждение проекта региональной Программы по сокращению численности бездомных животных в городе, предложения, пожелания, замечания

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Re: "Золотая середина" - обсуждение

Сообщение Элен » 24 ноя 2011, 18:23

Таня уже ездила в город для оформления документов,но на все оформление нужны деньги,а вот их как раз у нее нет!Один энтузиазм и желание помочь животным.
Элен
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 416 раз.

Сообщение happyAN » 20 дек 2011, 12:38

Спасибо вам, что вы есть.
Но я считаю что вся программа власти -это не выход.
Может частный приют и не приютит всех животных, но то что предлагает власть -это бред.Ваша концептуальная программа (на сайте) тоже далека от реальности. Стерилизация -это операция, кто будет отвечать за качество ее проведения, за то что каждой собаке попадется нормальный ветеринар, который обезболит как надо, что собака получит нормальный уход после операции, и вообще зачем мучить если животное никому не надо, пристраивать лишь бы кому, ведь очень многие на самом деле не хотят животных в доме, а те кто берет могут плохо к ней относиться...Ведь не проконтролируешь ты этих несознательных людей, вон как в бородянке никто ни за что не отвечает, а животных годами! мучают этими операциями, плохим отношением -это ГУМАННО? Мы вон домашнего кота кастрировали и то нам занесли какую-то фигню за деньги между прочим.Плевать им там на все,этим сотрудникам, а бездомные животные -просто жалко их.Это все страдания, мучения, швы, уколы. И скажите мне кому эти несчастные бездомные животные там нужны? Вам?Вы сможете контролировать людей сутками -не сможете.А приемник-неограниченного приема -это чтобы их от глаз людей спрятать и делай там что хочешь -хочешь реж, хочешь опыты проводи, хочешь жги.Где же тут гуманность?
Будет Бородянка в Запорожье. Да несчаcтных будут отлавливать (убирать с глаз детей, а дальше только бог знает что будет с ними).Я знаю что тут будут лететь в меня камни -но если честно лучше б давали лекарства безболезненные,чтобы люди не травили животных этими ядами, а хотя бы гуманно, ведь все равно травят, уроды, а все силы сосредоточить на приютах ограниченного отлова и там уже под контролем волонтеров искать дом, прививать и искать хозяев. может я и не права. но я тоже люблю животных и знаю что у нас делают, когда никто ни за что не отвечает.
Случайная аватара
happyAN
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 15 раз.
Домашние животные:: 2

Сообщение Alex » 20 дек 2011, 12:45

с вами согласятся практически все, но просто для таких городов как Запорожье найти дом для 30 000-50 000 собакам и + неизмеримое кол-во кошек или построить приют, где все они ждали бы хозяев нереально. У нас просто нет такого количества семей с возможностью взять животное. Поэтому если что-то не сделать временное сейчас, то их просто будут убивать.
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.
Домашние животные:: 0

Сообщение happyAN » 20 дек 2011, 13:58

А кетамин все еще запрещен? как же операции то делают и усыплять тоже нечем? если это правда то надо какие-то письма писать, чтоб его разрешили использовать и еще у вас на сайте писали про препарат Т16, который применяется в Германии. хотя бы пока есть евро -2012, Европа может заставить наших п.-в что-то делать.
Случайная аватара
happyAN
Новичок
Новичок

Сообщение Зайка » 20 дек 2011, 14:17

happyANкетамин запрещен, наш вет например применяет какой то швейцарский наркоз, который намного дороже. Делали шарпейке нашей операцию - наркоз вышел около 350 грн. Так что для безхозяйных потерящек это дороговато....
Не думаю что Европа может повлиять на наших...руководителей. В лучшем случае - это будет нечто временное и с кучей оговорок.
Зайка
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 17 раз.
Домашние животные:: 4

Сообщение Alex » 20 дек 2011, 15:36

Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение happyAN » 26 дек 2011, 13:22

И все-таки интересно узнать,как проводят стерилизацию бездомных животных у вас и в приюте-друг? под наркозом или нет?
Случайная аватара
happyAN
Новичок
Новичок

Сообщение Alex » 26 дек 2011, 13:43

у нас - конечно под наркозом. Мы стерилизуем своих животных в вет-клиниках города, у самых проверенных врачей. все, как положено.
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

СообщениеСообщение было удалено | удалил: anje | 28 авг 2013, 22:06.

Пред.

Вернуться в Проект региональной Программы