Мексиканская ксоло, пуховка, ужасное поведение

Здесь вы можите дать или получить советы по поводу воспитания и дрессировки ваших питомцев

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Мексиканская ксоло, пуховка, ужасное поведение

Сообщение Helene » 04 ноя 2009, 10:28

Взяла собачку для души, а получила маленького (пока еще) крокодила. Адель 2 месяца,красивая, милая, но только когда спит. Я не говорю о лужах, это дело поправимое. В целом довольно сообразительная, но вот постооянные "игры" начинают доставать. Все время напрыгивает на ноги, захватывает лапами и кусает, причем с достаточной силой, при этом злобно рычит. Я не пойму, может это и нормальное явление как для маленького щенка, но если она подрастет и будет продолжать кусаться, то с учетом того какие у нее острые зубы сейчас, она и прокусить может! Поправимо ли это поведение и не агрессия ли это?
мой телефон 098-438-06-19, 050-936-27-45
Helene
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Мексиканская ксоло, пуховка, ужасное поведение

Сообщение kato » 04 ноя 2009, 11:46

Она маленькая, поэтому играется, ей скучно. Когда щенки ростут вместе и кусают друг друга, у них вырабатывается рефлекс что кусаться больно. Когда нет взаимо покусав - она не может понять что это больно. Вы ее или кусайте тоже( ;D) или наказывайте(я "псих"-я за ушки кусала-никому не говорите ;D). У нее, наверное, нет игрушек? Это маленький ребенок и они необходимы. Лучше из плотной резины(чтобы не наелась) с шипами резиновыми, лучше если с колокольчиком внутри. И игрушка которой можно "телепать в разные стороны" типа мягкой игрушки, а то тапки и туфли только во сне видеть будете(как я полгода назад-мне даже скидку на базаре делали на тапочки).
Случайная аватара
kato

Сообщение lyolka_s » 04 ноя 2009, 12:01

:) ооооооооо!!! Знакомая ситуация! В одной из тем у меня был вопрос о моем щенке. Уже 5-ти месячный слонопотамчик все время норовит загрызть мои ноги и руки. Лишь бы тяпнуть! Раньше было хуже! Куча порваных вещей и съеденых тапок. Но сейчас ситуация улучшается. Слушается, команды начинает понимать.

Почитайте темку о дрессировке. Там ссылки есть на книги и куча полезных советов. :)
..."Мы в ответе за тех, кого приручили"...
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 14 раз.
Домашние животные:: 0

Сообщение Helene » 04 ноя 2009, 12:45

Игрушек накупила, и резиновые и с шипами, пищащие и всякие разные, но ноги, руки и тапочки с обоями ей нравятся куда больше!И на еду мы налетаем как буд-то нас не кормят совсем! Иногда готова головой об стену биться! Я ей кричу "Фу", а она еще больше норовит в меня вцепиться, а главное рычит злобно. Читала много литературы, пишут, что с ними нужно построже, показать кто хозяин и не давать спуску, но такое ощущение что ей все "по барабану" :-\ Зато команду "ко мне" мы четко усвоили и знаем свое спальное место, хоть это радует! Может дрессировщику ее показать?
Helene
Пользователь
Пользователь

Сообщение lyolka_s » 04 ноя 2009, 12:53

;D Да, да! Все именно так! Та же ситуация. Это проходит. Игрушки сами по себе, а руки ноги куда интереснее :))))))  Это нормальное поведение.  Скоро будет поспокойнее, а потом и вовсе может стать флегматиком. У каждого своя батарейка :) Думаю к дрессировщику не нужно, просто останавливайте, усаживайте рядом, лучше держа за ошейник (удобнее), успокаивайте, говорите спокойно, строго но спокойно.

У них для нас есть успокаивающие жесты, у нас должны быть для них.
..."Мы в ответе за тех, кого приручили"...
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Helene » 04 ноя 2009, 13:05

Да, приловчиться нужно! ;D  У меня всегда кошки были, я привыкла что они самостоятельные и с ними, конечно, проблем в плане воспитания немного меньше, во всяком случае они явно отличаются!
Helene
Пользователь
Пользователь

Сообщение Аиша » 04 ноя 2009, 16:51

Не спешите к дрессировщику. Вполне сами справитесь. Если рычит и кусается, нужно потрепать за холку, так мама-собака делает. Еще можно перевернуть на спинку и чуть подержать так, тогда собака поймет, кто вожак. У нас щенок тоже пытался кусаться, после нескольких уроков все прошло- укусов и рычания как не бывало ;)
Любишь меня-люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью... Э.Сетон-Томпсон
Аиша
Пользователь
Пользователь

Сообщение Катя » 04 ноя 2009, 23:59

А вот, зря, вы девочки от дрессировщика человека отговариваете!
Нужно! Конечно, нужно!
Собак на дрессировки водят не только для того, чтобы исправить нежелательное поведение.
На дрессировке вас научат разговаривать вас с вашим любимцем на одном языке! Общение с вашей собакой после курса дрессировок станет в тысячи раз приятнее. Собака (и поверьте, вы тоже) будет получать кайф от выполнения ваших команд.
Вам помогут правильно воспитать собаку.
Ведь так приятно наблюдать за хозяином и его воспитанной собакой. Не так ли?

А на счет кусания за ноги....Ей внимания вашего не хватает. Никакие игрушки не заменят вашего внимания! Щенки и молодые собаки требуют ооочень много внимания, им скучно, как и человеческому ребенку. Возьмите ту же игрушку и поиграйте с собакой. Играйте как можно чаще. Выматывайте щенка на прогулках, кидая палку, бегайте с ним. Вы ведь тоже от этого удовольствие получите и + полезную, ежедневную физическую нагрузку. Кстати, после дрессировок собаки тааак выматываются, потом спят счастливые без задних лап!

Удачи в воспитании маленького крокодильчика!  ;)
Случайная аватара
Катя

Сообщение Helene » 05 ноя 2009, 09:38

Спасибо за советы!  ;)
Столько противоречивой литературы начиталась. Кто-то пишет построже нужно с ними, кто-то наоборот "с пониманием и любовью", а ей, как мне кажется, пока еще все равно ругают ее либохвалят! ))))
Helene
Пользователь
Пользователь

Вернуться в Дрессировка и воспитание