злость

Здесь вы можите дать или получить советы по поводу воспитания и дрессировки ваших питомцев

Модераторы: anje, Pirate, Alex

злость

Сообщение Лера » 17 сен 2010, 10:30

У меня сбака метиска. Соня 100% охранник. Но она очень злая.  :o
Мы с ней гуляем в стае с другими собаками нормально. И тут вдруг она накинулась на мопс потом на фр. бульдорга а потом и на лабрадора и только иза того что они её понюхали её и играли с её другом. :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Потом на каждый хорох дома кидается!! На прохожих идём идём и тут вдрух кидаетсЯ на женщину. как её отучить от такого
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй." - шепнула Мечта
Лера
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: злость

Сообщение n.v.s. » 17 сен 2010, 11:16

Лера, только одно нам помогло - не обращать на это внимания - ни ругать, не кричать, молча одёрнуть и всё!
Потому как если только начинаеш ругать - заходится ещё больше - думает, ага, правильно, хозяин одобряет моё поведение и тоже аргессивно настроен, только собаке кажется что хозяин не на неё агрессивно настроен, а на тот объект, что и она... так образуется замкнутый круг с ещё большим увеличением агрессии.
Моя собака идеальна в доме и к домочадцам, и к гостям, а на улице настоящая злюка - в ветлечебнице говорят, что редко таких злых видят... гены... у неё отец рабочий охотник, да к тому же злой не в меру - держат его только на цепи...
Твоим оружием должны стать - терпение и невозмутимость..
n.v.s.
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Re: злость

Сообщение Лера » 17 сен 2010, 16:32

спосибо.
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй." - шепнула Мечта
Лера
Новичок
Новичок

Вернуться в Дрессировка и воспитание