Перевоспитание

Здесь вы можите дать или получить советы по поводу воспитания и дрессировки ваших питомцев

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Перевоспитание

Сообщение Elen » 02 ноя 2012, 00:26

Народ, нужен совет!! :help:

Обратилась сотрудница.

Русский спаниелька, мальчик, 1,5 года. Делает свои "мокрые делишки", и не только мокрые, в квартире. С детства это делает, гуляли каждые 3 часа, ругали, наказывали. Обследовали его в Фауне, со здоровьем всё ок, сказали - свойство характера. Последней каплей терпения стали писюхи на постели ребёнка. Дома скандалы с мужем. Хозяйка очень любит его, но в тупиковой ситуации, справиться с ним не может, интересовалась о пристройстве собика в частный сектор.... :'(

что ей посоветовать?

1. можно ли с этой проблемой справиться хозяевам?
2. занимаются ли этим профессионально те же кинологи?
3. реально ли пристроить такую собаку в хор руки в крайнем случае?
Elen
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 14 раз.

Re: Перевоспитание

Сообщение Alina » 02 ноя 2012, 10:05

кто первым появился в семье? собака явно хочет что-то "сказать".если конолог еще и собачий психолог то сможет найти причину.вопросов много.в ситуации нужно разобраться.причина100% есть.они же как дети.невсегда силой можно добиться результата,наоборот можно вызвать обратную реакцию.наврядли хозяева сами найдут эту причину.нужна консультация специалиста(мое мнение).у меня есть маленький опыт.
Случайная аватара
Alina
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Перевоспитание

Сообщение Elen » 06 ноя 2012, 13:12

собака появилась в семье с ребёнком. я то понимаю, что нужен профессионал, который сможет подкорректировать психику собы. Может у кого-то есть координаты такого человека? :help:
Elen
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 14 раз.

Вернуться в Дрессировка и воспитание