Запуганный

Здесь вы можите дать или получить советы по поводу воспитания и дрессировки ваших питомцев

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Запуганный

Сообщение Аиша » 09 окт 2009, 14:55

В августе нашли песика. Ему год примерно. Пристроили к соседке в частный сектор. Только он очень боится. Видно, били сильно. Как ему помочь поскорее забыть ужасы прошлой жизни? Может,подавать успокоительные травки? Не знаю, в каких дозах. Подскажите, пожалуйста.
Любишь меня-люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью... Э.Сетон-Томпсон
Аиша
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Домашние животные:: 0

Re: Запуганный

Сообщение kato » 09 окт 2009, 17:37

У меня была такая собака. Пока жила при дедушке, шарахалась всех и всего. Боялась заходить в коридор и времянку. Когда его не стало, собака постепенно стала спать у меня под кроватью в моей спальне, сама поняла как команды  выполнять и рядом ходить, когда я учила родительского кобеля. Собака при хорошем уходе=любви к ней, научиться не бояться, Я ТАК ДУМАЮ.
Случайная аватара
kato

Сообщение Аиша » 12 окт 2009, 20:57

Спасибо :). Мы постепенно  осваиваемся, отъедаемся и уже даже лаять пытаемся :)
Любишь меня-люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью... Э.Сетон-Томпсон
Аиша
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Катя » 16 окт 2009, 21:54

Никакие травки не помогут! Только ваша ЛЮБОВЬ к нему спасет его сердечко!
Случайная аватара
Катя

Сообщение lyolka_s » 19 окт 2009, 13:52

Это точно! Только любовь!!! Собаки годами помнят ее.

Немного не по темке. Жил был при школе пес, его иногда пускали погреться в школу, кормили, но всякая .... обижала. Его забрала домой школьница.
Так вот иду ночью домой по темной улице и кидается на меня из темноты собака с жутким лаем. У меня испуг дикий! Я животных люблю, они меня в темноте не очень :) Я ему "Фу!", он начинает прыгать и вилять хвостом. Я не понимаю  в чем дело стою. Издалека попал свет фар и я увидела этого пса, школьного. Он лащился :) А до этого я его долго не видела. Вспомнил голос :)
Вот так бывает.

У меня вот обратная ситуация дома. Взяли щенка с улицы. Пока маленький был, спокойный. Сейчас ему 4-5 мес. это нечто! Команд не слушает, все время норовит укусить за ноги и кисти рук, лицо. О порваных вещах речь вообще не завожу.
Что делать без понятия...
..."Мы в ответе за тех, кого приручили"...
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Катя » 19 окт 2009, 14:01

lyolka_s писал(а):

У меня вот обратная ситуация дома. Взяли щенка с улицы. Пока маленький был, спокойный. Сейчас ему 4-5 мес. это нечто! Команд не слушает, все время норовит укусить за ноги и кисти рук, лицо. О порваных вещах речь вообще не завожу.
Что делать без понятия...

Совершенно нормальное поведение щенка. Дрессировать. Методика кнута и пряника.
Случайная аватара
Катя

Сообщение lyolka_s » 19 окт 2009, 14:26

Спасибо, Катюш, утешила. Сколько было собак такое чудо впервые :))
Будем воспитывать. Накачала литературы, чтоб говорить с ним на одном языке :)
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Сообщение klopik » 19 окт 2009, 14:55

Ох, Оля!
У нас тоже было такое чудо, шкодничал безумно, грыз обувь и все мои книги, прятался под креслом и потихоничку из сиденья выгрызал поролон, пока отец не провалился ;D
Отец ругал его, а он обижаясь писал в его туфли ;D
Любил прятать свежие косточки в постельном белье и одеялах, умел носиком нажимать 3 раза на светильник, чтоб ему было теплее и греться под ним, пока все на работе....и еще много всего....
Ты знаешь наверно сейчас, чтоб вернуть Тузика я бы ему и не такое разрешила :'(
Случайная аватара
klopik

Сообщение lyolka_s » 19 окт 2009, 15:08

шкодники они :)

что с твоей собачкой случилось?
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Сообщение klopik » 19 окт 2009, 15:11

т.к он у нас был дворняга, то тяга к бомжеванию была всегда, но Тузик уходил не на долго 1-2 дня, а потом как начались отстрелы он не вернулся....
Случайная аватара
klopik

Сообщение lyolka_s » 19 окт 2009, 15:14

Жаль его :((  Может ушел далеко просто, а вернуться не смог.
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Сообщение Катя » 19 окт 2009, 15:15

Чтобы не кусал за руки.
Только щенок заиграется и начнет кусать за руки, сразу громким и угрожающим тоном говорить "Фу". Если не реагирует, потрепать за холку (так наказывает их мама в детстве), если нужно, применяя силу, легонько придавить к полу (это для щенка доказательство, что вы в доме хозяин и вам не нравится его поведение) и еще раз громко и грозно сказать "Фу". Так повторять каждый раз, когда щенок переходит грань допустимого.

За погрызенные вещи.
НИКОГДА не ругать и не наказывать щенка за шкоду, если вы пришли домой и обнаружили это. У щенка "короткая память". Ведь после того, как он сделал шкоду, он успел еще поиграть с игрушкой, попить водички, поспать и вообще много чего произошло. На данный момент есть ситуация - пришел его любимый хозяин и щенок ему радуется. Если вы начнете его ругать в этот момент за погрызенный ботинок, щенок воспримет это как, "нельзя мне радоваться, когда я прихожу домой" и в дальнейшем, даже если не нашкодил, при вашем появлении будет волноваться и прятаться.
Ругать и наказывать нужно только лишь в тот момент, когда совершается шкода. Только щенок берет в зубы ботинок, сразу же треплем его за шкирку и говорим своё грозное "Фу". После чего, сразу же предлагаем его игрушку, хвалим, гладим.
Случайная аватара
Катя

Сообщение Катя » 19 окт 2009, 15:17

lyolka_s писал(а):Жаль его :((  Может ушел далеко просто, а вернуться не смог.

Так как был не кастрирован, ушел за течной сукой, а не вернулся по понятным причинам - отстрелили. А может получил смертельную рану в драке между кобелями... Жаль конечно.
Случайная аватара
Катя

Сообщение lyolka_s » 19 окт 2009, 15:18

Спасибо Катя. Стараемся не ругать. Вот так же треплю за холку :) Не понимает :) Будем воевать дальше :)
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Сообщение Катя » 19 окт 2009, 15:23

Как раз таки ругать и наказывать надо. А то малыш посчитает, что его поведение в пределах нормы.
Случайная аватара
Катя

След.

Вернуться в Дрессировка и воспитание