такса...оч балованный

Здесь вы можите дать или получить советы по поводу воспитания и дрессировки ваших питомцев

Модераторы: anje, Pirate, Alex

такса...оч балованный

Сообщение gwen » 31 окт 2009, 14:37

псинку я подобрала на улице.. маленький был... на таксу мало похож только окрас.. и хвост длинный... теперь нам уж 5 месяцев... мы его разбаловали... спал со мной на кровати... ел оч много...теперь пожинаем плоды нашей доброты... просто невероятный эгоист.. безумно ревнивый.. замучал уже кота... только увидет, что кот лезет на руки, кидается как ненормальный и наказывала его и даж была по попке..но эт не все.. отказывается ходить писать на улицу... гуляет во дворе, а писать ходит в дом.. сначала думали подрастет и все будет нормально. но уже 5й месяц.. мы за это его не были, но громко недовольным голосом говорили "ой-йо-йой.. зачем так сделал"...сейчас он уже понимает, что будут наказывать, но все равно..уши положит и бежит на улицу... старший пес тож маленький не всегда просился на улицу, но к 5ти месяцам с ним этих проблем уже не было.. а с этим не знаем, что делать...посоветуйте как его научить..
gwen
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 0 раз.

Re: такса...оч балованный

Сообщение Santanella » 31 окт 2009, 20:25

Таксы сами по себе ОЧЕНЬ независимые, самолюбивые и наглые. :P
Santanella
Старожил
Старожил

Сообщение kato » 01 ноя 2009, 09:16

Я когда-то точно такой же пост среди собачников, ответ : "Мы сами знаем, что хотим получить. Спит на кровати-это вы ему показали как туда залесть.  ..."  Учите писать и он научиться, моя месяц до 8 пачкала иногда в доме. Таксы не всегда врединки. У меня по соседству 2 совершенно разные таксо-девочки, третья у сестры тоже имеет свой характер. До полугода они писают очень часто, а потом 2 раза в день.
Следите как только он/она моститься или заволновался, значит хочет в туалет. Вы : куда >:(, ай-ай-яй >:(  низя-я  и выносите на улицу, ставите и "молодец, хорошо". Должен быть хотя бы пока четкий график(к примеру): пописать вынесли ровно в 7 утра(как только проснулся он) и в обед к примеру ровно 12.30, и вечером ровно в 17.00. А все остальное = ай-ай-ай , фу....
Покажите, что за ним следит пристальное око желающее дать по попе.

(С Жулей с травмированной лапой и моим щенком мы это практикуем помогает)  ;)
УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ. 
Случайная аватара
kato

Сообщение Lazy Day » 01 ноя 2009, 15:00

5 месяцев-это еще совсем щенок, из которого можно вылепить все, что угодно. щенки ходят в туалет после еды, сна, игр. проснулся ребенок-сразу на улицу, и гулять, пока не сделает свои дела, потом сразу похвалить, дать вкусненькое. покушал-на улицу, сделал дела- похвалить. главное-терпение, настойчивость и регулярность. у вас все получится!
Случайная аватара
Lazy Day

Сообщение gwen » 03 ноя 2009, 13:28

с кроватью перебор вышел... но му ему корзину купли.. уже почти привык...я на кровати он рядом- в корзине... с туалетом канеш беда.. но над этим работаю...спасибки всем
gwen
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение kato » 03 ноя 2009, 17:04

я себя немогу отучить засыпать обняв Шеррочку(моя скотчИХА) ;D. Глаза вылазят у нее от обниманий :P, но она ждет пока я засну и только потом уходит спать ;).
Случайная аватара
kato

Вернуться в Дрессировка и воспитание