Агрессивные бездомные собаки в парке, где гуляют детки!

Раздел для учёта животных, просьба не указывать конкретное местонахождение животного

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Агрессивные бездомные собаки в парке, где гуляют детки!

Сообщение fluffyv » 21 янв 2013, 16:10

Добрый день! Не могу спокойно печатать текст, т.к. руки трусятся до сих пор. Сегодня днем пошла гулять с собакой (щенок мопса 7 месяцев). По пути в магазин всегда прохожу через парк, где гуляет много маленьких деток с родителями. И вот откуда не ждала с диким ревом СЗАДИ ИЗ-ПОД ТИШКА на мою собаку налетает дворовая сучка с попыткой схватить за шею. Благо моя собака вовремя увернулась. От такого шока я кидаюсь в погоню за этой собакой, а она с оскалом кидается на меня. Благо и я вовремя увернулась, но на этом дело не закончилось, т.к. собака опять ыталась напасть на моего щенка (вовремя успела взять на руки). В том парке помимо нее еще собак 5. Мне всегда жалко бездомных животных, но здесь стоит вопрос уже о безопасности детей и взрослых. Как можно решить такую ситуацию. Помогите советом пожалуйста. Если такое еще повторится, боюсь что за своего питомца я буду биться в кровь. Мне жалко свою собаку. Местонахождение собак не пишу специально, чтобы не дай Бог не читали те, кто имеет отношение к уничтожению животных. Ведь есть и другой выход?!
Случайная аватара
fluffyv
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Домашние животные:: 0

Re: Агрессивные бездомные собаки в парке, где гуляют детки!

Сообщение Наталия » 21 янв 2013, 16:32

Может, сука, пытавшаяся укусить вашего мопса, просто охраняла своих щенков, и вы попали, так сказать, под горячую руку? Такое случается. В данном случае поговорите с людьми, которые подкармливают собачку, чтоб они попробовали переместить ее в более тихое место, где максимально нет детей и других прохожих. Собака, как любая нормальная мать, будет защищать своих детей, если это так, то просто будьте осторожнее, чтоб не провоцировать ее на подобные выходки, как говорится, будьте умнее ее.
Наталия
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 394 раз.
Домашние животные:: 6

Сообщение fluffyv » 21 янв 2013, 19:02

Щенков вроде нет (сисек как у кормящей нёту)...я всегда стараюсь обходить стороной любых собак (на улицу хожу как на поле битвы), всегда высматриваю потенциальную угрозу...а тут такое внёзапное...как говорится: не знаешь, где упадешь. Дело в том, что эту собаку раньше и не видела в тех краях. Люди подкармливают других собак в другом месте. У нас на районе вообще стало страшно с маленькими собачками гулять: то ротвейлеры без поводков, кусающие через намордники домашних собак, то питбули без поводков и без намордников. И бездомных жалко. Знаю, что им повезло меньше. Есть конечно и адекватные, но все равно до поры до времени. Раньше, когда в моей семье был ротвейлер, боялась, чтобы никого не покусала, а теперь наоборот...
Случайная аватара
fluffyv
Новичок
Новичок

Сообщение fluffyv » 21 янв 2013, 19:07

Наталия, спасибо за Ваш ответ и совет дельный. Только при всем желании врядли найдется тихое место для той собаки, т.к. парк окружен дет.поликлиникой, школой. Там всегда тьма народу.
Случайная аватара
fluffyv
Новичок
Новичок

Сообщение Наталия » 21 янв 2013, 20:23

Мы (в частности я и женщина-волонтер Таня) из детского садика, где родила собачка, ее со щенками забирали довольно далеко в укромное местечко (катакомбы недостроенного здания), так что все можно решить. Ну а если она пришлая и у вас там находятся другие собачки, то она может не задержаться, стая свою территорию охраняет
Наталия
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 394 раз.
Домашние животные:: 6

Сообщение Alex » 22 янв 2013, 10:59

есть ультразвуковые карманные отпугиватели, но они напугают и вашего щенка з- может выйти без него и напугать собаку пару раз-может сама уйдет оттуда?
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.

Сообщение fluffyv » 22 янв 2013, 14:15

Про отпугиватели читала, но так и не решилась приобрести, т.к. и моя собака пострадает. Сегодня утром высматривала щенков и не нашла, а собака эта со стаей бегает на территории школы. Теперь вспоминаю. Что пару недель назад там ходила течная сучка с толпой поклоников и многие собачники жаловались на ту стаю. Хорошо, что хоть не отстреляли (осенью было дело: какой-то "добрый" товарищ вызвал отстрельщиков). Одно радует, что сука не в морозы родит, если беременна..А вообще теперь на всякий случай с лозиной хожу..
Случайная аватара
fluffyv
Новичок
Новичок

Сообщение fluffyv » 22 янв 2013, 14:20

Еще у нас на районе любят травить собак. Приходится за своей посмитюхой в оба смотреть. Когда же наконец в нашей стране найдутся деньги на приюты?! Спасибо волонтерам, что хоть как-то помогают бездомным животным.
Случайная аватара
fluffyv
Новичок
Новичок

Сообщение Alex » 22 янв 2013, 14:33

ну, насчет пострадать- я ж говорю - попугайте ее без своей собаки. а от отпугивателя собаки не страдают-им просто очень не нравиться звук, это как для нас скрежет стеклом например
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.

Вернуться в Учёт животных