Письменное обращение очевидцев жестокого обращения

Тут можно задать вопрос относительно юриспруденции, также в этом разделе содержится информация про законодательство Украины о защите прав животных

Модераторы: Rem, Pirate

Письменное обращение очевидцев жестокого обращения

Сообщение Аня » 22 май 2011, 19:27

Главе  ЗМОО Службы защиты животных г. Запорожья
От: Иванова И.И.
моб. Тел. 050 333 44 55

Обращение

Я, Иванов И.И. стал очевидцем совершения преступления, связанного с жестоким обращением с животным.  25 марта 2011 года, примерно в 15-00, по адресу г. Запорожье, по ул. Стефанова, во дворе дома 25, я, направляясь к себе домой вместе с другом Сидоровым А.О. обратил свое внимание, на то как мой сосед, по имени Антон, гражданин средних лет, крупного телосложения избивает свою собаку, породы доберман, которая не оказывала сопротивления, не огрызалась, и было видно, что собака испытывала мучения потому, как она жалобно скулила. Я вместе с другом направился к преступнику, для того, чтобы остановить его, но вместо того, чтобы перестать избивать животное, он еще стал угрожать нам расправой. Я прошу у Службы Защиты Животных оказать юридическую консультационную помощь, а так же прошу вас принять надлежащие меры для привлечения виновного лица к административной и уголовной ответственности.  Доказательствами являются фотографии безжалостно избитого животного, приложенные мною, а так же показания моих соседей, а так же моего друга Сидорова А.О., которые так же являлись очевидцами противоправных действий со стороны гражданина Петрова А., проживающего в одном доме со мной.

Так же прошу принять к сведению тот факт, что ранее в органы милиции по данному факту было направленно заявление, но ответа не последовало. И надлежащие меры приняты не были. Человек, безнаказанно избивший собаку на глазах у всех, возможно, продолжает истязать свою собаку, а может и других животных.

Иванов И.И.
Подпись
29 марта 2011
нет ничего проще, чем говорить... давайте просто делать!
Аня
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Письменное обращение очевидцев жестокого обращения

Сообщение Аня » 22 май 2011, 19:45

Ребят, это пример обращения, написанного своими словами. к сожалению часто мы или наши знакомые становимся свидетелями жестокого обращения с животными! Если вы не знаете, как оказать помощь тем, кто стал свидетелем подобного преступления - просто помогите составить ему подобное обращение, а мы, в свою очередь, пользуясь информацией изложенной в ОБРАЩЕНИИ, составим ЗАЯВЛЕНИЕ и направим в милицию.
нет ничего проще, чем говорить... давайте просто делать!
Аня
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Права животных, жестокость, законодательство