Детская железная дорога

Тут можно задать вопрос относительно юриспруденции, также в этом разделе содержится информация про законодательство Украины о защите прав животных

Модераторы: Rem, Pirate

Детская железная дорога В Запорожье

Сообщение Alex » 21 янв 2011, 02:38

Мы не раз обсуждали, что на ДЖД дикие животные содержаться просто в ужасных условиях, а еще обиднее что эта организация финансируется как экообразовательная, т.е. должна прививать нашим детям любовь и бережное отношение к природе.
Мы обратились в несколько инстанций, в частности в Министерство охраны окружающей природной среды в глав экоинспекцию, с просьбой организовать проверку нашей местной инспекции железной дороги (так как к нашим местным очень-очень сложно дотучаться). Нам пришел такой вот ответ (в приложении)
Немного подождем и посмотрим на результаты проверки во втором квартале.
Очень во время министерство утвердило порядок содержания диких животных-посмотрим, как будут соответствовать нормам  условия ДЖД.
Недавно, около года назад во Львове была разборка с  дельфинарием, так проблема оказалась в том, что не нашли нормы, сколько глубина и ширина должна быть у бассейна  - вроде и так понятно, что дельфины не должны головой в пол ударяться, но где написано, на сколько не должны - оказалось большой проблемой для контролирующих органов.
Надеюсь, с этим порядком хоть немного понятнее станет.
Вложения
ответ детская жд.jpg
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.
Домашние животные:: 0

Детская железная дорога

Сообщение Alex » 03 мар 2012, 14:10

Народ, наши гости очень итересовались зоопарком на детской железной дороге и вообще местами содержания диких животных.
У нас есть статья про это и Иоанна просила ей перевести - будем искать желающего
http://portmone.name/prochee/ne-vodite- ... opark.html

Но главное другое - статья написана для нашего читателя - более в художественной форме, а наших друзей больше интересуют репортажно - отчетные материалы. Типа - были в зоопарке такого-то числа, медведь Миша сидит в клетке 3 на 3 метра, и желательно фото с датой (лучше в кадр газету с числом или на фотике дату включить на самый крайний случай)

Народ, можете выделить часок -другой - посетить ДЖД и проверить, что там творится. Не поменялось ли ничего к лучшему. Если нет - то материалов там просто море, к сожалению, - как я помню клетки маленькие, грязные, волк, медведь и остальные -просто в ужасных условиях.
Кто сможет? Это важно для партнерства, тем более если мы вели эту тему, но из-за загруженности больше чем на год ее закинули, как раз самое время возобновить.
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Re: Детская железная дорога

Сообщение dennis » 03 мар 2012, 14:53

В Евросоюзе очень жесткие требования к зоопаркам. Когда в него вступали новые члены типа Румынии, Болгарии и т.п., то они столкнулись с тем, что некоторые зоопарки проще закрыть, чем приводить к нормам Евросоюза. Расформированных животных выкупал фонд "Четыре лапы". Это Хербст рассказывал.
Can't find God in the usual places?
Churches, books or preachers' faces?
Keep on looking and don't give up,
You just might find him in the eyes of a pup.
dennis
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 128 раз.

Сообщение Alex » 04 мар 2012, 11:39

Да, именно. Поэтому они и заинтересовались статьей и просят свежую информацию
Они давно следят за сожержанием диких животных на Западной Украине, теперь хотят работать тут
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Alex » 16 апр 2012, 13:28

Фильм про животных в цирке и зоопарках!
Посмотрите и покажите знакомым

http://www.vita.org.ru/new/2012/apr/04-2.htm
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Зайка » 16 апр 2012, 21:31

Ужас!!!! Смотрела и плакала.... :'(
Зайка
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 17 раз.
Домашние животные:: 4

Сообщение Alex » 17 апр 2012, 13:03

много интересного- ведь реально-кого в детстве родители не тягали в цирк с животными? Ведь никто не задумывался...

За это сообщение автора Alex поблагодарил:
Болоночка(17 апр 2012, 15:28)
Рейтинг:6.67%

Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Болоночка » 17 апр 2012, 15:30

Alex писал(а):много интересного- ведь реально-кого в детстве родители не тягали в цирк с животными? Ведь никто не задумывался...

Я клоунов терпеть не могла, а когда животные выступали, мне всегда нравилось. А сейчас задумываюсь....
Болоночка
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 338 раз.

Сообщение uncle_007 » 17 апр 2012, 17:54

Почему Саша не задумывались, я еще маленьким как бы задумался о жестокости... Как то родители повели меня первый раз в цирк, здание цирка (старое) тогда еще находилось на территории парка "Металлург"(вас тогда и на свете не было)))), и как сейчас перед глазами выступление дамы с маленькими собачками, в тележку запряжены две собачки, в тележке собачка, и за тележкой две бегут на задних лапках, и притом они привязаны так чтобы могли бежать только на задних, ну и эта дура рядом с прутиком... и вот одна из собачек которые бежали сзади видать запуталась и упала, и ее поволокли, мадам подняла, поставила ее на задние лапки, а она опять упала (по-видимому обо что то зацеплялась), и после третьего падения она начала лупить эту собачку прутиком с такой злостью, и мне ее так стало жалко... и после этого случая я больше ни разу не ходил в цирк (категорически отказывался)... эта сцена так на меня повлияла что цирк я вообще не воспринимаю... И я больше чем уверен что у детей после посещения нашего запорожского зоопарка такие же ощущения...
мой тел.050-234-12-80 , uncle_007_76@mail.ru https://vk.com/shanspriyut
[i][b]ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ...
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 63 раз.
Домашние животные:: 59

Сообщение Зайка » 18 апр 2012, 13:30

Я цирк вообще не люблю..... Когда я была маленькая (лет 6-7) к нам в город приехал перездной зоопарк (кажется так они называются). Мама меня туда повела. У меня был шок, когда я увидела слона который стоял в открытом сарае полуразваленном и дул хоботом себе на ноги, чтоб хоть как то согреться... Дело было в феврале, мороз стоял -15 где то.... Уходила я оттуда рыдая и в истерике. До сих пор вспоминаю и сердце сжимается...
Сорри за оффтоп...
Зайка
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 17 раз.
Домашние животные:: 4

Сообщение LAYMA » 18 апр 2012, 14:15

Я тоже с детства не любила цирк и зоопарки. В зоопарках вообще зрелище не слабонервных. А в цирке все ярко, красиво, в мишуре, но суть та же. Как это ко мне пришло? Не знаю. Всегда считала, что дикие животные должны жить на воле, а домашние - дома в любви и заботе. Не согласна, что дети все понимают, посещая подобные заведения, не все просто задумываются. Многое все-таки зависит от того, как все преподносят родители, учителя... Свою дочь в подобные заведения не вожу и она с детства знает почему. А других водят и рассказывают как здорово и весело живут зверюшки в цирке. Дети верят.
LAYMA
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Alex » 18 апр 2012, 14:53

наша старая статья на эту тему
http://portmone.name/prochee/ne-vodite- ... opark.html
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Alex » 19 июл 2012, 08:33

Спасибо Тэнди - она привезла свежие фотографии с этого ужаса, ужаснее всего волк и медведи. Ну и вообще все грустно и страшно. Причем это тогда, когда возле ДЖД огромная территория грибного канала, где они могли бы спокойно сделать настоящий парк с прекрасными вольерами и нормальными условиями - обогащенной средой для животных.

Фотографий очень много. Понемногу загрузим сюда. Выслали их 4 лапам.
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Alex » 21 июл 2012, 15:37

вот нормативная база по содержанию диких животных - тут указаны как и в каком вольере должно содержаться какое животное
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1384-10
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Alex » 21 июл 2012, 15:45

вот несколько фоток
Вложения
P7180999.jpg