Видео отстрела собак в Запорожье

Тут можно задать вопрос относительно юриспруденции, также в этом разделе содержится информация про законодательство Украины о защите прав животных

Модераторы: Rem, Pirate

Видео отстрела собак в Запорожье

Сообщение Alex » 28 окт 2009, 15:37

Точно не могу сказать дату, когда было снято это видео, но точно в Запорожье

www.youtube.com/watch?v=90Ci5j9TWes
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.
Домашние животные:: 0

Re: Видео отстрела собак в Запорожье

Сообщение Аня » 29 окт 2009, 14:54

да, ужас ужасный :'( :'(
я это видео уже видела в какой то теме.
кажется в нашей ветке  "Разговоры на горячие темы"

ЖАЛЬ НЕ ВИДНО ни номеров машины, не лиц, ни названия организации...
даже не доказать на 100%, в нашем ли это городе.
(рассуждаю на тему суда...)
нет ничего проще, чем говорить... давайте просто делать!
Аня
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение kato » 29 окт 2009, 14:58

Мы знаем номер машины которая ездит на отстрелы от Ремондиса. И как этим можно воспользоваться? и ФИО мужика с ружбайкой знаем.
Случайная аватара
kato

Сообщение uncle_007 » 30 окт 2009, 09:18

Да в принципе можно найти и машины и где их гараж и какие машины ездят на отстрелы . и снять сами отстрелы на видео.... это не сложно, я разговаривал с девушкой которая была свидетелем отстрела возле д/к Кирова, как я понял она знает и этих уродов и где они находятся...
мой тел.050-234-12-80 , uncle_007_76@mail.ru https://vk.com/shanspriyut
[i][b]ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ...
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 63 раз.
Домашние животные:: 59

Сообщение uncle_007 » 30 окт 2009, 09:50

Да это точно в Запорожье, я покадрово просмотрел это видео, на номерном знаке явно просматриваются первые буквы  АР  а это ЗАПОРОЖЬЕ , первые две цифры ну это с 50 процентной уверенностью 43 последняя  цифра кажется 3(не совсем уверен)  и в конце номера первая буква А  , вторая кажется Т (не уверен), то есть если бы была хорошая аппаратура то можно было бы прочесть номер....
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение uncle_007 » 30 окт 2009, 09:56

Эксперты могут легко прочесть номер машины, ведь совершено уголовное дело. на глазах у ребенка происходил отстрел животных, причем я не вижу представителя милиции и представителя жека,  а это явное  нарушение Закона Украины, или у нас Закон писан не для всех? 
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение kato » 30 окт 2009, 09:56

С компанией из Ремендиса мы знакомы. Некоторые в подробностях расскажут что за фрукт дядя Я.л.н.к.й(мужик который ходит с оружием), кто его семья...
Случайная аватара
kato

Сообщение Santanella » 30 окт 2009, 11:17

Ребят, я же уже выкладывала это видео... Снято оно в 2007 году. http://animals.zp.ua/forum/http://anima ... 6067#p6067

Воспитание гуманности по-запорожски: убивать собак на глазах у детей
Закон о защите животных и как его "соблюдают" в Запорожье
Если судить по законам, то животным на Украине в целом, и в Запорожье в частности, обстоят просто замечательно. В феврале 2006 года (то есть больше года назад!) был принят закон «О защите животных от жестокого обращения». Там черным по белому написано, что убивать животных так, как это делается сейчас, нельзя. В нем, кстати, даже не определено слово "отстрел" - просто потому, что такого в цивилизованной стране быть не может, а Украина хочет быть цивилизованной, не так ли? Согласно этому закону, бездомные животные подлежат отлову, а затем или содержанию в приютах, или гуманному умерщвлению. Заметьте – гуманному! И делать это должен ветеринар, а не дежурный шариков из коммунальных служб. Так говорит закон. А что происходит на самом деле?
«Комунсантрансэкологии» закон не писан

Если у вас крепкие нервы, посмотрите видеоролик, снятый скрытой камерой в Запорожье в апреле этого года (адрес ролика www.youtube.com/watch?v=90Ci5j9TWes ). Не показывайте это видео детям, хотя дети время от времени это безобразие видят "вживую" - в один из кадров попал ребенок…

«Мы не убиваем собак. Мы их временно усыпляем» (глава предприятия «Комунсантрансэкология» Козак Андрей Анатольевич)

Вот что засняли на видео. По обочине дороги деловито трусит небольшая мохнатая дворняжка. Вдалеке у забора видно еще несколько жучек и полканов. Некто, сидящий в кабине "газели", берет ружье, спокойно, не торопясь, целится и стреляет. Вот живодер пошел за "добычей". Возвращается, таща за заднюю лапу то, что минуту назад было собакой. Привычным движением забрасывает труп в кузов. Еще несколько ходок, и в кузове уже с полдюжины разномастных псин, которым не повезло. А наш "труженик" не обращает ни малейшего внимания на прохожих – ни на взрослых, бегущих по своим делам, ни на девочку лет восьми-девяти со школьным портфелем, что стоит рядом с его автомобилем и смотрит. Интересно, есть ли у этого шарикова дети?

Закон «О защите животных от жестокого обращения» был принят 26 февраля 2006 года. Не будем сейчас говорить, хорош этот закон или плох, важно другое: это ЗАКОН, и ВСЕ должны его соблюдать. Запорожское предприятие «Комунсантрансэкология», видимо, так не считает. А что городские власти Запорожья? Ведь именно из городского бюджета приходят деньги на убийства животных.
Стаи одичавших собак – это, безусловно, проблема. Но в цивилизованном обществе эту проблему решают не шариковы с ружьями.

Вместо приюта для бездомных животных – новое ружье и автомобиль

Где взять деньги на собачьи приюты? Вопрос «Где взять деньги?» задают нынче чаще, чем «что делать?» и «кто виноват?» - веяние времени, видимо... Деньги-то как раз есть. Вернее, были.
В городском бюджете Запорожья на 2007 год заложено 200 тысяч гривен на создание приюта для бездомных животных. Сложно сказать, будет ли он построен. Скорее всего, нет – денег просто не останется. На какие же тогда деньги уже куплена новая «газель» и оружие для живодеров из «Комунсантрансэкологии»? Наверняка из тех самых, что выделены на приют. Прикинем: автомобиль, плюс длинноствольное ружье, стреляющее отравой, плюс пистолет, заряженный ею же, (оба очень хорошо видны на видео) – как вы думаете, сколько все это стоит? Так что, скорее всего, деньги уже «освоены». Хотелось бы, чтобы это было не так. Может быть, нам об этом расскажет глава предприятия «Комунсантрансэкология» Козак Андрей Анатольевич?
Если не настоять на том, чтобы все выполняли закон, то не видать запорожцам приюта как своих ушей. А видеть мы будем голодных, больных, подчас полудиких и агрессивных животных. Дети наши будут наблюдать, как по ним среди бела дня из ружей стреляют дяденьки. А насмотревшись на телеканале "Планета животных" сюжетов о том, как защищают животных в Англии и Штатах, они спросят нас, почему у нас в Украине не так – и что мы, взрослые, им ответим?
Собаки и кошки не пустят нас в Европу
Не только они, конечно – многое в нашей стране еще далеко от европейских стандартов. В том числе и отношение к бездомным животным. Пока в Украине их изуверски убивают, Украине можно забыть о членстве в Евросоюзе – там не нужны варвары.

Животное – от старорусского слова "живот", означавшего "жизнь", а совсем не брюхо, как сейчас. Животное – значит живое, живущее. Оно страдает, ему больно.
В цивилизованных странах к бездомным животным относятся как к живым существам, а у нас – как к мусору. Там стараются помочь, а у нас – уничтожить или убрать с глаз подальше.
Пещерный прагматизм очень прост для понимания и поэтому привлекателен. Ну нет у нас денег - и все тут! Людям жрать нечего, а вы тут о собаках каких-то… Пользы от них никакой, к тому же заразу всякую разносят.
Позвольте напомнить о Германии 30-х годов двадцатого века. Тогда пришедшие к власти фашисты решили, что стране не нужны лишние расходы на содержание всяких там психически неполноценных и больных. Этих несчастных сначала стерилизовали, а затем стали уничтожать. Очень, знаете ли, экономически оправдано. Пользы-то от них никакой… А так - из жира мыло варить можно, кости на удобрения пойдут, из кожи - сумочки там, книжные переплеты. Сначала больные, потом – люди "не той породы"… Как вам такая практичность? Нравится?
Слава Богу, на Украине никто еще не додумался из экономии уничтожать "лишние рты" (вида Homo Sapiens). Canis Familiaris (собака домашняя), видимо, не в счет.
Последний раз редактировалось Santanella 30 окт 2009, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Santanella
Старожил
Старожил

Сообщение Alena » 30 окт 2009, 13:56

Я в ох..и. Если это меня довело до истерики, как это могут игнорировать обычные люди и дети на глазах которых это происходит??????!!!!!!!  >:( >:( >:( :'( :'( :'(
Последний раз редактировалось Alena 30 окт 2009, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
В добрых глазах прирученного зверя, каждый ребенок прочтет без труда: "Я полюбил тебя, я тебе верю! Ты ведь не бросишь меня? Никогда?!".
Alena
Старожил
Старожил

Сообщение kato » 30 окт 2009, 14:06

Будут травить, вызывать из общества охотников(было и такое)...найдутся умельцы за бутылку водки...бомж будут кушать....
Случайная аватара
kato

Сообщение klopik » 30 окт 2009, 17:34

Santanella писал(а):
Слава Богу, на Украине никто еще не додумался из экономии уничтожать "лишние рты" (вида Homo Sapiens). Canis Familiaris (собака домашняя), видимо, не в счет.

Леночка, а как раз здесь ты не права, уже уничтожают и давно, просто немного другиме методами...
Случайная аватара
klopik

Сообщение Santanella » 30 окт 2009, 18:51

klopik писал(а):
Santanella писал(а):

Леночка, а как раз здесь ты не права, уже уничтожают и давно, просто немного другиме методами...

Лен, внимательнее! :) Смотри по ссылкам, это скопировано оттуда :) .
Я так не думаю...
Santanella
Старожил
Старожил

Сообщение Alex » 24 июн 2010, 15:32

Видео новостей как в Лисичанске купили крематорий для утилизации бездоных животных (третья часть передачи)
http://lisichansk.com.ua/2009/12/818
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Alex » 04 апр 2011, 07:49

видео уничтожения собак в Луганске.
Ужасное видео - но есть лучик надежды- в этом ужасе спасли щенка

http://maidan.org.ua/static/news/2011/1299026315.html

http://www.dailymotion.com/jasminka33#videoId=xfiq7c
Последний раз редактировалось Alex 04 апр 2011, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Вернуться в Права животных, жестокость, законодательство