Давайте обсудим!

Раздел для обмена информацией и опытом относительно методов поиска хозяев для бездомных животных

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Давайте обсудим!

Сообщение Zhakonia » 04 июн 2011, 22:44

Есть предложения по пиару. Это не разовая мера, это комплекс мероприятий, но он может реально очень помочь.
Особенно это актуально всвязи с тем, что все больше пристраиваемых животных, которых срочно надо "определять". + так можно "добыть" еще средств через перечисления на счет.

Давайте обсудим и в меру возможностей частично хотя бы воплотим.

1) Разослать письма во все сетевые магазины (Ева, Простор, Атб, Амстор, Сильпо и т.д.) с просьбой разрешить размещать у них наш плакат форматом а3 с пристраиваемыми животными. Есть смысл делать это не только в Зоо (где клиенты и так со зверями), но и в продуктовых, бытовых, где поток людей большой. Для начала предлагаю именно по поводу пиара, т.к. с ящиками больше проблем.
Еще момент. Думаю, надо договариваться не с администрацией на месте(все равно без генерального разрешения побояться), а именно с центрами.
В идеале - иметь возможность пообщаться лично (если захотят). Например, в Днепропетровских сетях я б могла сходить к начальству.
Ну и можно к несетевикам. Главное - заняться этим.

2) Не знаю каков статус, но... Считаю, что есть смысл написать/позвонить во все газеты на предмет постоянной печати наших объявок не только о конкретных животных (это кураторы и так делают), но и постоянную мини-объявку службы с предложением найти друга.

3) П.2, но с досками объявлений.

4) Думаю есть смысл обзвонить рекламные агенства, вдруг кто хотя бы разово помог с бигбордами (летом например затишье, куча пустых площадей). Понимаю, шансы малы, но вдруг... Или хотя бы со скидкой. Частично вложила б свои деньги на это дело.
Кстати можно рискнуть и на радио :) По-моему, там нас еще не было, а ведь непаханная целина)

5) Кто-то уже писал о раскрутке сайта именно в контексте базы животных. Поддерживаю на все 100. Это правда очень действенно. И, думаю, нужно. Не все будут помогать, но хозяев привлечь правда можно больше по количеству, чем зоозащитников.

6) Пробовать договариваться о фотовыставках в кинотеатрах или др.заведениях. В Дафи в Днепре - очень действенно по пристройству.

7) То же, что и в п.1 в школах и институтах...

8) Далее, объявки в маршрутках. В Днепре практикуют (на мой взгляд, супер) 6-9 животных на объвке, кураторы оплачивают скидываясь, получается не очень дорого + можно за опт+доброе дело попросить скидочку. На самом деле, достаточно эффективно, особенно если "спальные" маршруты.
Было б вообще супер, на областные и электрички (но это отдельный фронт работ).

9) Касаемо сайта. Настоятельно рекомендую на видном месте держать статистику. Не просто счастливые, а именно статистику. Сколько вылечили, сколько нашли хозяев, в идеале фото до и после, или с хозяевами. Это повышает доверие людей и больше стимулирует пожертвовать.

Ну, для начала, все. Давайте обсудим. Сразу говорю - готова посильно участвовать. Но не во всем в силу расстояния.
Понимаю, далеко не все выйдет, но даже 10% даст уже ощутимые результаты.
Zhakonia
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 5 раз.
Домашние животные:: 2

Re: Давайте обсудим!

Сообщение Наталия » 04 июн 2011, 22:55

Наташа Бастет предлагала еще ролик на БШ запустить. Уже лето, а мы откладывали до весны. Можно и эту тему пробить.
Наталия
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 394 раз.
Домашние животные:: 6

Сообщение Alex » 05 июн 2011, 13:42

Идеи конечно важные и перспективные. Несколько заметок про уже пройденному:
по крупным магазинам- например в амстор, писали и даже говорили с кем-то из местного руководства - у них кажется руководство было в донецке-им это было не интересно- кажется отвечали, что они сотрудничают с организациями по защите детей.
А вот Ева - думаю клевая идея-тем более у нас организация в большинстве женская и поддерживается большой частью женской аудиторией.
С маршрутками выясняли в прошлом году- сейчас уже не помню цену-но тогда, если официально, было оооочень для нас дорого. а сами водители не соглашались рисковать. Может если бы у кого-то были знакомые-хозяева маршрута какого-то было бы хорошо.
В газеты можно не писать - тут вопрос стоит так: если мы напишем официальные письма- то с нас будут просить денег как за рекламу. Тут должна быть личная договоренность- в зависимости от людей в руководстве и их обеспокоенности вопросом бездомными животными. Вот например, Пормоне согласно печатать о нас и наших событиях-но не о конкретных животных, "Мрие"- и так огромное спасибо, Запорожская Правда или Сич -это не их формат-у них маленький объем. "Суббота" - в принципе не для нас, а вот "Миг", "ИЗ" - перспективны, но надо искать личные контакты; "Горожанин", "Остров свободы"- насколько я знаю, всегда и так рады - просто у них не такая публика и тираж, чтоб особо нам помочь. Вообщем- надо искать личные контакты. просто письмами это не решить.
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.
Домашние животные:: 0

Сообщение Наталия » 05 июн 2011, 15:18

У меня сосед - хозяин нескольких маршруток. Он наши рекламочки вывешивал у себя в машинах. Но у него маршрут не очень многолюдный. Нужны, кстати, новые, с новым расчетным счетом. Лелька, сможешь переделать те, что есть со старым, на новый счет???
Наталия
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 394 раз.
Домашние животные:: 6

Сообщение Zhakonia » 05 июн 2011, 16:21

Alex, а амстор отказал по ящикам или даже в листовках?
Я потому и предлагаю начать с пиара животных и организации (пока без ящиков), т.к. с ящиками часто отказывают.
Просто сейчас ситуация такая, что без пиара ну никак (
Zhakonia
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 5 раз.
Домашние животные:: 2

Сообщение lyolka_s » 06 июн 2011, 10:10

По-моему Амстор отказал в ящиках уже давно, у них на детей стояли на каждой кассе....

Наташ, протупила со счетом.... Его ж нужно было и на фотоотчетах менять?
А какие листовки на пристройство были? формат? кажись там были наши реквизиты и много фоток, если правильно помню?
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Лана » 06 июн 2011, 22:20

Alex писал(а): Может если бы у кого-то были знакомые-хозяева маршрута какого-то было бы хорошо.

Я попробую, знакомые пообещали узнать. Сказали попробуют договориться, по крайней мере, хоть в одной машине-просили передать листовки,чтоб уже идти и говорить по факту. Листовки есть?
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
моб 0502680550
e-mail isaeva-s@yandex.ru Света
Лана
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 478 раз.
Домашние животные:: 3

Сообщение Лана » 07 июн 2011, 21:49

Так а что у нас с листовками?
моб 0502680550
Лана
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Alex » 08 июн 2011, 08:05

я так поняла, что листовки есть, но со старым счетом-надо новые сделать - а на маршрутки можно те А3 плакаты с нашими тремя звездочками ;) Като, Тоней и Аленой. Като кажется писала, что у нее есть. но ей нужно позвонить-она редко сейчас на форуме.
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Лана » 08 июн 2011, 08:26

Звездочки это хорошо, но я так понимаю основная наша цель для этой аудитории-показать,что мы вообще есть, чем мы занимаемся, привлечь волонтеров и пристроить животных.
Мне кажется это должны быть листовки с краткой информацией и службе, с предложением вступить в ряды волонтеров (вы можете помочь тем-то и тем-то..., чтоб люди понимали что нам нужна разная помощь, не только материальная), и фотографиями красивых и счастливых животных, может быть уже даже пристроенных, просто чтоб у народа возникло желание взять у нас животное :pardon: как-то так
моб 0502680550
Лана
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Alex » 08 июн 2011, 08:32

а ты видела эту листовку? она именно такая как по мне.

просто есть очень много классных макетов со старым счетом -народ -переделайте пожалуйста и надо чуть-чуть распечатать на ближайшие расходы
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Лана » 08 июн 2011, 08:38

Не видела, потому и спрашиваю :-) есть ли они и какие. мне нужно в ближайшее время их отдать, пока есть желание с нами поговорить- иначе пролетим :pleasantry: я сама распечатаю, только покажите что :)
моб 0502680550
Лана
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Лана » 08 июн 2011, 12:37

Один водитель маршрутки согласился, сказал приносить листовки. Возможно, что он попросит своих знакомых водителей. Так что мне нужны макеты! Какой печатать? Или какой переделать? Мне хоть исодник нужен
моб 0502680550
Лана
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Alex » 08 июн 2011, 13:43

этот менять не нужно, тут нет счета
Вложения
+А33.jpg