Питание по BARF

Информация о том, что обязательно необходимо знать об особенностях ухода и содержания, если Вы собираетесь стать или уже стали хозяином домашних или диких животных

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Питание по BARF

Сообщение koshka_na_vetke » 15 ноя 2010, 16:12

Кто что думает по этому поводу? Искала нормальный рацион для Евы и вот наткнулась. Просто очень беспокоюсь, чтобы не испортить ей желудок и печень. Да и питание "с нашего стола" (каши, супы и прочие прелести) знаю, что здорово вредят собакам, особенно породистым.
http://sharpei-online.com/content/view/51/29/
Мой телефон 050-4547612
koshka_na_vetke
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Питание по BARF

Сообщение терьерША » 15 ноя 2010, 20:18

Даже не знаю. Бред какой то.....Все ветиринары твердят о вреде "нынешнего"куриного мяса.А тут ещё и крылышки пресапанные бифитрилаком.
0989281511        0954980193            Аня
терьерША
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение bastet » 16 ноя 2010, 00:03

почитала, подумала и...не поняла зачем все так усложнили. сразу повторюсь, я не кинолог.

начнем с рациона.
"1) куриные шейки без шкуры (отечественные)
2) куриные крылышки со шкуркой (отечественные)"
спрашивается почему шеи без шкурки, а крылья с нею? на шее кожица толще? так ведь и собака по идее с зубами. а если уж говорить о вреде куриной шкурки, то она везде одинаковая, хоть на шее, хоть на попе у курки.
теперь о курах (даже отечественных) в целом. у нас был прецедент, мы кормили по неопытности молодую кошу шейками (причем без шкуры) из соображений живого протеина для роста и разработки десен. получили кандидомикоз кишечника который к нашему великому счастью нам вовремя диагностировала Татьяна Васильевна Чепурная (Зеленое кольцо). до нее мы с кошкой как ужаленные бегали в клинику Кот и Пес, там нам поставили диагноз панлейкопения (вирус со смертельным исходом 95%) и прописали аспирин(!!!). Кандиды в кишечнике развились на фоне препаратов которыми обрабатывают курей.
конечно. если давать курочку раз в неделю в отварном виде ( гадость хотя бы в воду выварится) то ничего ужасного не будет, но тут я так понимаю это систематический рацион.

теперь о препаратах.
"3) "Бифитрилак", либо "Бифидум бактерин"
4) "Хилак Форте" (человеческий препарат)
5) "Карсил" (человеческий препарат)"
Бифитрилак это вет препатат содержащий бифидум и лакто бактерии в концентрированной форме. дается при расстройствах желудочно-кишечного тракта для восстановления микрофлоры. спрашивается в задачнике - зачем давать это здоровому животному, даже без малейшего намека проблемы? организм сам вырабатывает необходимое количество в здоровом состоянии. если постоянно подсыпать ферменты из вне, они просто перестанут вырабатываться в нужном количестве.
хилак и карсил препараты для восстановления работы печени и поджелудочной железы, способствует оттоку желчи! еще более загадочно.
Изображение
bastet
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение терьерША » 16 ноя 2010, 00:08

Вот и я о том же. У нас тоже от курицы(причем не от рябы а от бульонной, которыми бабки на рынке торгуют)начался кандидомикоз.И тоже нашли его в Зеленом кольце.Ну ничё, продавали нистатин и всё как рукой сняло.
терьерША
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение koshka_na_vetke » 16 ноя 2010, 23:07

Да я вот тоже весь день на работе думала об этой системе. Вроде и рациональное зерно где-то валяется, а вобщем настораживает.
Подумала-подумала и решила попробовать вот как. Купила сегодня обрезки и трахею, приварила, порезала. Добавила все-таки немного вареной гречки и натерла морковки. Улетело вмиг!!! Еще выдала морковку чищеную и загрызли напополам пару яблок)))))
Куплю еще поливитамины и галеты собачьи, чтобы печеньки не беспокоили.
Просто за основу возьму хрящики и волокнистое мяско, буду добавлять овощи и немножко крупы. Потому что я прям вот чувствую, как не здорово кормить ее тем, сами едим...
Мой телефон 050-4547612
koshka_na_vetke
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение терьерША » 16 ноя 2010, 23:50

Очень классно -говяжий желудок.Он содержит огромное количество витамин, макро- и микроминералов.Короче -это чудо-еда. Он полезен в сыром виде, но чтоб перестраховаться его можно заморозить, а потом разморозить и давать нарезанными мелкими кусочками. Я 2 раза в неделю заменяю весь дневной рацион желудком.А все остальные дни варю каши на трахеях и горлянках.В них масса желатина, что благотворно усваевается и укрепляет кости и мышцы. 
терьерША
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Вернуться в Правильный уход и содержание