Дикие птицы!!! ВОРОНЫ, стрижы и ласточки, воробьи и сини�

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Дикие птицы!!! ВОРОНЫ, стрижы и ласточки, воробьи и сини�

Сообщение Etina » 05 май 2009, 06:02

Друзья мои, хочу обратить на эту тему внимание всех, кому хотя бы раз доводилось (ну, или не доводилось... всякое бывает) видеть, подбирать, а то и помогать на улице птицам...

У меня большой опыт в обхаживании таких диких птичек, есть неплохой ветеринар...  ::)  и я с радостью возьму на лечение и перевоспитание птенцов, молодняк и взрослых раненых пташек))    :)

Спасибо за внимание!
                                    Мои координаты    г. Запорожье
                                                                                            8-(066)-34-62-750 и 8-(063)-851-61-69
Случайная аватара
Etina

Re: Дикие птицы!!! ВОРОНЫ, стрижы и ласточки, воробьи и си�

Сообщение Катя » 16 май 2009, 10:29

Жаль не знала об этом форуме раньше. Грача, которого подобрала месяц назад со множественными переломами крыла и лапки не выжил. В друге сказали усыпить, помочь не смогли.  :'(
Случайная аватара
Катя

Сообщение Etina » 18 май 2009, 17:58

Действительно очень жаль!!! А насчет "Друга" , может конечно єто мое субьективное мнение, но мне эта клинника доверия не внушает...
Случайная аватара
Etina

Сообщение Катя » 18 май 2009, 23:25

Только в Друге согласились лечить птицу. Остальные клиники специализируются исключительно на собаках и кошках. У меня не было выбора.
Случайная аватара
Катя

Сообщение Tandy » 18 май 2009, 23:31

Есть  птичий врач, он единственный в свое время нам помог, плюс он считается специалистом в Запорожье, к сожалению телефона его найти сейчас не могу, зовут Сергей Николаевич, работает в Заводской  госветлечебнице на Кичкасе. Я думаю найти через 09 будет не тяжело.
Wild animals belong in the wild
Tandy
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 139 раз.

Сообщение Alex » 19 май 2009, 15:53

я в "Друг" в прошлом году приносила ворона - с атрофированными лапами из-за того, что он птенцом-подростком  упал, сломал в нескольких местах крылья и ими запутался в лапах. [right]Вообщем, какой-то комок с клювом, а не птица. Его видно около месяца его родители уже в траве кормили. так вот, в Друге с меня сразу взяли 30 грн. за прием, а врач даже щупать его не стал-сказал, что ничего сделать нельзя-летать не будет из-за переломов, ходить не будет так как крылья отрезать нельзя, так как швы не зарастут (рассклюет), а в крыльях птица будет путаться и ходить так и не научиться.
Вообщем, пришли мы домой, взяли нитки и пришили перья друг другу,ч тоб крыло не расподалось  и примотали его к туловищу. Не буду рассказывать всю историю, но Корвин пошел нормально на 3-й день, а через месяц он уже подлетал немножко (летать конечно он уже не смог) и разносил всю квартиру. Сейчас он живет в вольере с парой других серьезных, когда-то раненых птиц и там их всех строит.
Так что не всегда стоит опускать руки.
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.
Домашние животные:: 0

Сообщение Etina » 19 май 2009, 17:06

Абсолютно согласна!!!!!!!)))
А Корвин замечательное тому подтверждение!!! Надеюсь нам удасться помочь еще не одной попавшей в беду птице)) Ну, и не только птицам, конечно)))
Случайная аватара
Etina

Сообщение Катя » 19 май 2009, 20:36

Не сыпьте соль на рану... Знала бы я об этом раньше... Я ведь доверилась врачу... Он сказал: "Не мучайте птицу! Она обречена на погибель."  :(
Случайная аватара
Катя

Сообщение Etina » 22 май 2009, 13:53

Прости прости!!! Я не хотела! У меня самой меньше месяца назд птица на руках умерла... у собак забрала, разорвать пытались... жалко безумно....
Случайная аватара
Etina

Сообщение Катя » 22 май 2009, 18:41

К тому же грачи, ворОны и вОроны, сороки - это же умнейшие существа! Познакомилась недавно с человеком, у которого ворон живет "с гнезда". Невероятно! Какой же он сообразительный. Но и вредный и ревнивый ужасно!
Хозяин показывал ему монетку, заворачивал в бумажку и прятал между плит в совершенно не доступном месте, говорил ему "Нельзя!" и отворачивался. Смышленая птичка, анализировав ситуацию, что никто не смотрит, бежала к кладу, лапами и клювом профессионально доставала, разворачивала и с чудесной находкой сбегала, потом не отберешь. Хозяина защищала, попробуй подойди к нему близко... кусанул меня ворон за ногу, синяк неделю сходил.

А как сообразительные галки орехи едят? Загляденье! Прилетают к светофору, кидают орех под колеса. Машины проезжают, дожидается, когда загорится красный, машины останавливаются, и он спокойно опускается и лопает орешек...
Случайная аватара
Катя

Сообщение kato » 12 июн 2009, 15:35

Спасибо за советы ETINA про уход за малышами воробьев. Но моей  подруги не получилось :'( его выростить. Сейчас ростит еще одного, но может их выбрасывают родители птичек, может  они хворают на что-то ??? ???
Случайная аватара
kato

Сообщение lyolka_s » 12 июн 2009, 16:16

Слава Богу у меня таких серьезных случаев не было, но хорошо, что есть ветеринар по птичкам!
Я всего лишь зимой кормлю воробьев и синичек дома во дворе.
А вороны действительно умнейшие существа... а любопытные жуть :)
..."Мы в ответе за тех, кого приручили"...
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Etina » 19 июн 2009, 15:59

Да да... я тоже люблю кормить птиц зимой))  ::)
А насчет ворон, абсолютно согласна, они - безумное интересные птички)

Болеют?! Хм...такое конечно вполне возможно...но ведь не так много...ну один, ну два, ну три, пять... но не столько же... это уже похоже на крупную проблему... думаю, надо разобраться - от чего этой весной выпадает  из гнезд особенно много птенцов?
Случайная аватара
Etina

Сообщение Maria » 22 июн 2009, 13:16

Вопрос, может быть и не по теме. Но посоветуйте, что делать.

Сегодня утром обнаружила, что на кухонном окне ласточки затеяли строить гнездо. К 8 утра было постоено немного, размером примерно с крупный абрикос. Против этого три момента:

- днем температура на градуснике, который висит на этом окне, уже достигала 55 градусов. (Они там не сварятся?);

- коты уже проявили активный интерес, скачут по столам на кухне;

- окно будет... м-м-м... несколько загажено.

Вопрос, сильно ли пострадают ласточки, если я его сегодня снесу?
Мои рукоделки тут:http://fogandsmokeme.blogspot.com/
Maria
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Катя » 22 июн 2009, 13:31

Мне кажется не сильно. Начнут строить в другом месте. А могут быть настойчивыми, если облюбовали именно ваше окно.
Еще добавлю один минус. После того как детки окрепнут и разлетятся, клопы с гнезда могут полезть к вам домой.  :-\
Случайная аватара
Катя

След.

Вернуться в Другие животные