Дикие птицы!!! ВОРОНЫ, стрижы и ласточки, воробьи и сини�

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Re: Дикие птицы!!! ВОРОНЫ, стрижы и ласточки, воробьи и си�

Сообщение alisa_wonder » 07 июл 2009, 23:28

Etina писал(а):Неплохо) Рот приходилось открывать потому что едят они только в полете, тоесть при большой скорости. И как обычные голуби, например, не привыкли подберать еду. Мухи к томуже не единственные подходящие насекомые... Комы, мошки, стрекозы тоже очень неплохо и с удовольствием поедаються)

Как здорово))))))) а что сказал ветеринар по поводу крыла? он вообще будет летать когда-то?
050 421 3886 Вика)
alisa_wonder
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Etina » 13 июл 2009, 23:24

Сказала, что отчаиваться не стоит - шансы есть даже у почти неизлечимых)) Забрала к себе в Днепропетровск на обследование и временную реабилитацию) С птичкой все ок) Чувствует себя неплохо)
Случайная аватара
Etina

Сообщение marta » 21 июл 2009, 16:52

Товарищи! Выкармливаю стрижа почти две недели. Слеток Кормлю в основном кузнечиками, так как мух он почему-то отказался кушать( хотя нужно сейчас попробовать).... Ест как крокодил! Мы с мужем на площадке почти всех кузнецов переловили....Сначала ротик ему открывали, а сейчас как увидит меня рот открывает и пищит, ест с рук без проблем, воду с чайной ложки даю. прочитала в инете, что если находится стриж на дороге, его нужно обязательно подбросить вверх, иначе он обречен, так как с земли взлететь не сможет (мы с мужем так мышь летучую днем запускали). И еще, что родители таких птенцов (слёток), если они выпали из гнезда находят и докармливают, кроме стрижей. Стрижи нормально адаптируются после "искусственной" кормежки, приспосабливаются потом, а вот другие птицы могут и не приспособится (ласточки, воробьи, синицы).
У меня вопрос. Как определить, когда он будет способен лететь? Дома запускаем, а он два раза крыльями махнет и садится на диван. С крыльями все нормально. Может ему простор нужен...
Случайная аватара
marta

Сообщение Etina » 22 июл 2009, 20:33

У меня сейчас тоже такой малыш... тоже примерно две недели... со своим решаю проблему так... раз в 2 дня устраиваю 15 минутную тренировку на улице... на поляне с травой... он так кстати и чувтвовать себя на улице потом лучше будет)))
Случайная аватара
Etina

Сообщение marta » 29 июл 2009, 19:12

Не знаю, что я сделала не правильно.... Но стриж-умер. вчера вялый был, а сегодня умер. Жалко до ужаса. Мы так старались, и ни чего не получилось!
Случайная аватара
marta

Сообщение Etina » 30 июл 2009, 23:43

Мой, славо богу, пока что жив, активный до тихого ужаса, а вот есть почему-то сегодня отказывался... летать пытаеться...постоянно, много и настойчиво... очень надеюсь что выживет!!  :)
Случайная аватара
Etina

Сообщение Etina » 28 авг 2009, 23:35

Да да)) Довольно давно) біло немного грустно когда он скрілся в вішине... и невероятно приятно... я єто сделала! он віжил!!  :D
Случайная аватара
Etina

Сообщение Катя » 28 авг 2009, 23:38

Мои поздравления! Этина - вы молодец!
Случайная аватара
Катя

Сообщение Alena » 02 сен 2009, 21:00

Здравствуйте, прочитала в теме про птичек о Вас, Етина! Сегодня папа нашел голубя, за которым охотились кошки. Голубь сидит у нас на балконе сейчас, с виду здоровый, но надутый (не знаю свидетельствует ли это о чем-то). Может, у вас есть возможность его взять? У меня дома живут 3 кота + еще под балконом очень много моих подшефных-бездомных. Как бы его не съели:( Он ничего не ест, просто сидит. Вроде подросток, не умеющий летать.
P. S. Я не могу дозвониться к Етине. Если у кого-то есть ее контакты, прощу сообщите!
Алена, 272-04-35, 8-066-190-58-86
В добрых глазах прирученного зверя, каждый ребенок прочтет без труда: "Я полюбил тебя, я тебе верю! Ты ведь не бросишь меня? Никогда?!".
Alena
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Etina » 04 окт 2009, 14:56

У кого какие новости? А тоя уже скучаю без пташек у себя дома!! ;)
Случайная аватара
Etina

Сообщение Вадим » 07 окт 2009, 20:34

Поздновато заглянул в тему, но добавлю:
  1. В нашей лечебнице всегда птицей занимались, ни кому не отказывали. Чтоб не повторяться- грызунами и экзотическими животными тоже. Приходилось и крыс и черепах оперировать, обезьяну. Катя, ладно я себя не афишировал, но ты Диму давно знаешь- а он не раз оперировал птицу, да и терапию знает.
  2. Толковый врач по птице в гослечебнице Заводского р-на, зав увл Сергей.
Может кто с врачей еще в городе птицей занимается( лечит именно, а не бабки сдирает), рад буду пообщатся :)
Случайная аватара
Вадим

Сообщение toniahorosho » 29 окт 2009, 13:10

я как то выкармливала сойку,пострадавшую от кошек,времени ловить мух не было,поетому заменила сырой рыбой и курицей(крошечными порциями)-птичке нравилось,она  со временем поправилась и улетела
Мои тел:0995006399,0634063773
toniahorosho
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 176 раз.

Сообщение Etina » 01 ноя 2009, 16:58

toniahorosho умница))
У меня сйчас дома воробей и грач Клара. Еее до того держали 8 месяцов в квартире, хорошая птица. Но к сожалению, я ее дома держать не могу, пропадаю сейчас целіми днями по учебе и поиску работы, не получается уделять ей необходимое внимание. Крыло у птицы сильно повреждено, довольно давно, сомневаюсь что ее можно вылечить. Да и привыкла она уже к людям. Ребят, может кто то сможет ее взять себе?
Случайная аватара
Etina

Re: Дикие птицы!!! ВОРОНЫ, стрижы и ласточки, воробьи и сини�

Сообщение Штушка » 01 сен 2010, 21:18

я вам как то пыталась 3 дня дозвонится и толку не какова( Может у вас есть номер с которого вы точно трубку берёте?
Я щенок, я ничей я бездомный.
Я один, а вокруг мир огромный.
Мир жестокий и злой и холодный.
Шерсть свалялась и хлюпает носик.
Одинокий трясущийся пёсик.........
Штушка
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Домашние животные:: 0

Пред.След.

Вернуться в Другие животные