Акция! мышки бесплатно...если достанете)

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Акция! мышки бесплатно...если достанете)

Сообщение LenaSmile » 12 авг 2010, 08:59

Дворничка возле моей работы обратилась за советом! Вчера она с мусорки вытащила крыс (таких как на базаре продают) с выводком крысят :)  решила она отнести их на базар.. попозже..когда работу закончит, ничего лучше не придумала как в коробку их положить... итог - они СБЕЖАЛИ :-[  неужели она думала будут там сидеть и ждать ее? :D
Теперь нам грозит нашествие крысок, они залезли под деревянный пол в ее подсобке...  И БУДУТ ТАМ ДАЛЬШЕ ПЛОДИТЬСЯ :-[ жить и радоваться)

Потравить она их не может - у нее рука не поднимается! да и вонять будут, что делать??????  Говорю ей пару досок в полу отковыряйте... и там ну кота запустите ( я могу свою кошу предоставить)) - но доски она не может снять ну никак! ловушку поставить говорю... ответ: она же их убьет!

Как бы так мышей словить..что бы они живы остались?? кто знает?
Случайная аватара
LenaSmile

Re: Акция! мышки бесплатно...если достанете)

Сообщение n.v.s. » 12 авг 2010, 11:39

Банку трёхлитровую попробуйте с вкусностями внутри - семечки - пару разлузать - пахнуть будут, сыр можно положить, перед банкой уступик чтобы им легче с бутыль залезть было, а туда нападает горсточка и в домике :) назад уже не так уж и легко выходить, да и время им на прыжкинадо будет - за это время этих забрал - следующую банку поставил - удачи  :D
n.v.s.
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение katya0612 » 12 авг 2010, 11:50

мой папа сконструировал крысоловку,ложишь проманку-лучше сыр,крыса заходит туда-дверка захлопывается,крыса живая,могу отдать безвоздмездно,их у нас несколько штук,но нужен мастер,который их бы подремонтировал-моего папы у нет уже 8 лет и никто ловушками это время не пользовался
Случайная аватара
katya0612

Сообщение LenaSmile » 12 авг 2010, 13:00

Спасибо) а можно номер в личку?

Я вот подумала что если мама папа поймаются а дети еще крохи и не вылезут... дворничка мне скажет что не может так с ними поступить.. оставить умирать без родителей. Для нее ужаснее выглядит их смерть а не то, с какой скоростью они размножаются :-[
Случайная аватара
LenaSmile

Сообщение LenaSmile » 12 авг 2010, 13:02

Про бутыль я думала.. но над ним сидеть пожалуй некому.. но еще раз предложу ей
Случайная аватара
LenaSmile

Сообщение Ирина » 14 авг 2010, 20:51

n.v.s. писал(а):Банку трёхлитровую попробуйте с вкусностями внутри - семечки - пару разлузать - пахнуть будут, сыр можно положить, перед банкой уступик чтобы им легче с бутыль залезть было, а туда нападает горсточка и в домике :) назад уже не так уж и легко выходить, да и время им на прыжкинадо будет - за это время этих забрал - следующую банку поставил - удачи  :D

Крыски из бутылей выпрыгивают без напряга, это по силам даже мышке.
Случайная аватара
Ирина

Сообщение LenaSmile » 17 авг 2010, 13:47

Спасибо Кате за мышеловку, будем ловить живность :D
Случайная аватара
LenaSmile

Сообщение Milly » 17 авг 2010, 18:41

ну кота запустите ( я могу свою кошу предоставить))

ловушку поставить говорю

Читаю и не понимаю как такое возможно, зоозащита подразумевает не только защиту кошек и собак, крысы тоже живые существа и тоже имеют право на жизнь!

Не понимаю как можно защищать одних и поддерживать уничтожение других.

Я согласна что плодящиеся крысы в подвале событие не из приятных, но на мой взгляд на форуме посвященному защите животных обсуждать то каким образом их можно умертвить мягко говоря неуместно.

За это сообщение автора Milly поблагодарил:
Анел(17 ноя 2011, 12:59)
Рейтинг:6.67%

Случайная аватара
Milly
*
*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение LenaSmile » 17 авг 2010, 20:19

Здрасте приехали!!! ]:-> Вы че совсем читать не умеете??????????

Я зачем тут тему создала??ЧТО БЫ ПОСОВЕТОВАЛИ  КАК ИХ ПОЙМАТЬ - и при этом не убить!!!!!
Ловушка специальная - она НЕ УБИВАЕТ!!!! она ЛОВИТ!!! они живы будут!

У меня самой дома хомяки и крыски были раньше, я их люблю также как и кошек, и убивать их никто не будет. Их там подкармливают вовсю между прочим... так что даже от голода они не умрут! :D
Случайная аватара
LenaSmile

Сообщение LenaSmile » 17 авг 2010, 20:21

и кошка моя не убъет их, она в зубы берет аккуратно и несет. Она так мою хомячиху беременную взяла - я когда убирала в клетке не доглядела. Так она хомяка взяла и несет - и Леля моя даже родила через две недели 3 детей! и все чудесно) детей уже раздали! Леля себя отлично чувствует :)

А убить мышей бы потребовали жильцы нашего дома! Именно поэтому я через весь город перлась за мышеловкой специальной..
А жильцы у нас монстры - недавно заказали отстрел собаки дворнички - даже оплатили - еле у спели собачку увезти!
Последний раз редактировалось LenaSmile 17 авг 2010, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
LenaSmile

Сообщение katya0612 » 27 авг 2010, 16:40

как крыски-идут в ловушку или не понравилась им?
Случайная аватара
katya0612

Сообщение LenaSmile » 27 авг 2010, 18:23

Не знаю,  я в последнее время в разъездах и не виделась с дворничкой, попробую  в понедельник ее найти
Случайная аватара
LenaSmile

Сообщение LenaSmile » 30 авг 2010, 10:00

Пока только 1 поймали, остальные бегают везде.. гадят, не хотят в ловушку лезть пока..
Случайная аватара
LenaSmile

Сообщение LenaSmile » 07 сен 2010, 14:45

Мышки по прежнему бегают счастливо в подсобке) подкармливаются и радуются жизни :D
Случайная аватара
LenaSmile

Сообщение katya0612 » 07 сен 2010, 19:58

в ловушку надо ложить гол.сыр или селедку-они это любят-папа говорил
Случайная аватара
katya0612

След.

Вернуться в Другие животные