Три девчёнки - мои любимые красотки!

Рассказы о ваших любимых питомцах. Тут можно поделиться вашими радостями, планами, достижениями, огорчениями и волнениями

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Три девчёнки - мои любимые красотки!

Сообщение Барбариска » 20 сен 2010, 17:50

Завела тему, чтобы просто поделиться с вами своей радостью и своим счастьем. Предлагаю всем желающим поведать интересные истории о том, как в вашем доме появилось маленькое счастье.  :)

Счастье номер 1.
Одним осенним дождливым днём я вышла из подъезда и направилась к машине. На тротуаре сидело маленькое чудо, мокрое и несчастное, шёл дождь, а у дитя не было сил даже спрятаться, сидело и мокло. Я подошла, погладила, сердце защемило от жалости. Села в машину, смотрю, жалко... Говорю себе, если вернусь и дитё будет здесь - заберу. Меня не было около 2х часов, всё время шёл дождь, я постоянно думала о том ребёнке возле подъезда, позвонила своему парню и спросила сможем ли мы приютить котёнка хотя бы на время, чтобы вылечить и откормить, в трубке услышала "Да!". Когда вернулась домой, это чудо сидело на том же месте, сразу было понятно, что котёнок явно болен, какая кошка будет сидеть под дождём 2 часа и не сдвинется с места...
Лечились мы долго, месяца 2, была жудкая диарея, глисты, блохи, клещи, лишай.
Вот, такое чудо появилось в моём доме.
Изображение
Когда котёнок был полностью вылечен и откормлен, пришло время возвращать её на улицу, как и было запланировано. Вечером вынесла на то же место, откуда взяла, она с перепугу шмыгнула куда то в кусты. В тот момент я почувствовала и поняла, что делаю большую глупость, что как я могу так подло поступить с ней. Бродила по кустам и кыскала до поздней ночи, потом всё утро, днём выходила и на следующий вечер, когда накыскавшись по кустам, я зашла в подъезд и вызвала лифт, я услышала жалобное "мяяяу" и увидела мордочку, выглядывающую из-за лестницы.
О, счастье, моя Чуда! Я тебя больше никогда не предам!
Со временем из Чуды, она привратилась почему то в Курочку, поэтому на данный момент у неё как бы 2 клички и обе странные какие то.  ;D
Моя любимая красотка с подарком с выставки на шее.
Изображение
Изображение
Изображение

Счастье номер 2
Об этом счастье написано всё здесь
http://animalprotect.org/forum/index.ph ... 498.0.html
Когда мы приехали с Марго на Петровку ловить знаменитого боксёра, обнаружили целую семью белых кошек, которых подкармливали женщины. Я взялась за пристройство. Пристроила всех, кроме одной.
Вот, такой я забрала её с Петровки.
Изображение
Эту одну чисто символически, чтобы не путаться я прозвала Глазкой, потому что у неё реснички на одном глазике росли в обратную сторону и глазик был постоянно закрыт и сильно слезился, краснел. Ветеринар сказал, что это из-за сильного удара по голове, сделал операцию, глазик выздоровел, а вот психика кошки осталась поломанной на долго. Людей она боится до сих пор. Кошка мягко сказано, не пристраиваемая. Я приняла решение, простерилизовав, привив и вылечив, поместить на прежнее место обитания, но через пол года пребывания кошки у меня, так и не смогла с ней расстаться.
Такая она сегодня.
Изображение
Изображение
Изображение

Счастье номер 3
Была зима. Тогда я еще проживала в Киеве и иногда приезжала в Запорожье.
Дело происходила в Запорожье. Это девчёнка сама пришла к нам во двор, откуда не известно. Сразу стала любимицей всего двора за свою дружелюбность. Моя подруга и соседка стала забирать её в холодные зимние ночи в общий коридор. Было явно видно, что Жужа (так её прозвали во дворе дети) была домашней, она знала лифт, не гадила в коридоре, если пускали в квартиру, сразу же заскакивала на диван. Судя по отвисшим сиськам, собачка забеременела и её выгнали...
Когда я приехала в Запорожье, я настолько привыкла к Жуже, что полюбила её. Так как в Запорожье идут постоянные отстрелы мы забирали каждую ночь её в коридор и когда она пропала, я чуть с ума не сошла, Жужи не было 3 дня... У собачников я узнала, что Жужу иногда забирает одинокая женщина домой. Я узнала адрес женщины, пришла к ней и...о, счастье! Жужа у неё. Мы поговорили, она сказала, что боится, что отстрелят Жужу и забирает её сейчас на весь день, но оставить на ПМЖ у себя не может, так как банально не может прокормить (она пенсионерка, уже есть собачка).
Так я удочерила Жужу, теперь она Джуди, гуляем пока только на поводке и не можем спокойно пройти мимо мусорки.  :) Скоро пойдем на стерилизацию.
Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас я Джуди стригу, так мне она больше нравится. Накупила в сэконде детской одежды для Джуди.
Вот, результат. Модница.
Изображение

А это сделали из Джуди рэпершу.  :)
Изображение
Последний раз редактировалось Барбариска 20 сен 2010, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Три девчёнки - мои любимые красотки!

Сообщение Santanella » 20 сен 2010, 18:05

Была лично знакома только с курочкой... Кать, кошь не узнать! И кто там говорил, что она некрасивая, серо-буро-малиновая? Да красивая кошь, некрасивых их просто не бывает! :give_rose: Вижу, ты уже новый фотоаппарат опробовала ;)
Про Глазку вчера разговаривали, жаль, что до сих пор всех шарахается... Видимо, травма сильная, раз она даже к тебе почти за год не привыкла...
Джудька!!! Кать, а мне она лохматой больше нравится! :-P
Очаровательные зверюшки, в отъеденных, ухоженных моськах просматривается благодарность! :give_rose:
Santanella
Старожил
Старожил

Сообщение Барбариска » 20 сен 2010, 18:12

Santanella писал(а):И кто там говорил, что она некрасивая, серо-буро-малиновая?

:-D было дело. Сейчас она похорошела, конечно.

Santanella писал(а):Джудька!!! Кать, а мне она лохматой больше нравится! :-P

А мне она лохматой - мочалку напоминает.  :-[
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение n.v.s. » 21 сен 2010, 09:06

невероятные истории, Катюш!  :give_rose:
только вот фото не вижу.. и не только здесь - букваль в паре тем вижу - а в остальных нет.. так хотелось бы взглянуть на них...
n.v.s.
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Барбариска » 21 сен 2010, 09:33

Если в некоторых видишь, в некоторых нет, то может интернет слабый, просто не догружает фото? Попробуй обновить страницу.
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение lyolka_s » 21 сен 2010, 10:37

Кать, красотки они у тебя!!!!! с фото собачки смеялась долго :) с последней!!! :))) прелесть такая! все как с картинки!
..."Мы в ответе за тех, кого приручили"...
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 14 раз.
Домашние животные:: 0

Сообщение Барбариска » 29 сен 2010, 00:56

n.v.s. писал(а):невероятные истории, Катюш!  :give_rose:
только вот фото не вижу.. и не только здесь - букваль в паре тем вижу - а в остальных нет.. так хотелось бы взглянуть на них...

Я поняла, там где фото загружены на форум ты видишь, а те. что в радикале - нет.

Спэшл фор ю  :)
Вложения
11111 (47).JPG
11111 (4).jpg
11111 (12).jpg
11111.jpg
e83c39c5d3e0.jpg
1111 (16).jpg
DSC_1464.jpg
DSC_1487.jpg
222 (12).jpg
222 (13).jpg
222 (16).jpg
DSC09593.JPG
DSC09628.JPG
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение n.v.s. » 29 сен 2010, 09:44

ой, Катюшкин! Спасибо  :-*
какие крошки-хорошки!!!!!!!!!!!!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
знаеш, кто больше-больше-больше понравился?  ;) помимо того, что все они обаяшечки
счастье номер один  :blush: - харизматичная Чуда
они у тебя сейчас в Запорожье живут? или с родителями?
n.v.s.
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Барбариска » 29 сен 2010, 11:38

Спасибо, Наташ!
Чуду сама очень люблю, она первая и самая самая. Я её гадким утёнком называю, в детстве ну такая страшненькая была, прям заморыш, такая редкость, чтобы котята были не красивыми, а выросла, в лебедя превратилась.

Все со мной в Запорожье. Когда уезжаю кошек соседка кормит, а Джудьку маме оставляю. Джуди пробовала с собой брать, мне так хотелось, чтобы она со мной путешествовала, рядышком. Но после первой поездки в Киев, больше никуда не беру. Её сильно укачивает в машине, никакие уколы и таблетки её не берут, сидит и бекает все 6 часов.
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение n.v.s. » 29 сен 2010, 14:30

Барбариска писал(а):Её сильно укачивает в машине, никакие уколы и таблетки её не берут, сидит и бекает все 6 часов.

:) ой, сталкивались с таким -  только мы маламута возили...жуть  :-[ для обоих - и для нас, и для него
а!забыла!! Джудя мне "мочалочкой", как ты называеш  ;) , нравится!!!!! такая хорошка!!!!
n.v.s.
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Santanella » 29 сен 2010, 16:53

Мне тоже Джудя мочалкой больше нравится. :friends:
Ну а на скорости за 200 и меня укачать может, так что собачку можно понять... ;)
Santanella
Старожил
Старожил

Сообщение Лера » 19 ноя 2010, 09:44

ВСЕ ТАКИЕ МИЛЫЕ...
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй." - шепнула Мечта
Лера
Новичок
Новичок

Вернуться в Ваши истории