волченок

Рассказы о ваших любимых питомцах. Тут можно поделиться вашими радостями, планами, достижениями, огорчениями и волнениями

Модераторы: anje, Pirate, Alex

волченок

Сообщение Alex » 05 мар 2011, 03:43

Просмотривала фотки и захотелось поделиться интересной историей.
В нашем национальном парке "Великий Луг" - скорее всего убили волчицу и остался 1 волченок. Настоящих волков уже очень -очень мало - из-за постоянной охоты, которая ко всему поддерживается сверху (волк внесен в международныу конвенцию, которую ратифицировала Украина, однако охоту не запретила и даже весной-это прямое нарушение требований конвенции) 
Малыш не знал куда тулится и приблудился к егерям. Они его не отлавливали, а скорее всего прикормили немного. Он подрос, научился ловить мышей)))) такая вот большая кошка получилась :)
Наверно постепенно он и еще что-то научиться ловить- за ним в принципе никто не следит. Так вот, мы приехали в парк снимать небольшой сюжет для работы- смотрим-в далеке волк бегает.... :-[
Егерь говорит - да он еще подросток, играть любит- вы ему пошелестите чем-то. Мы пошелестели оберткой от сухариков - я чуть со страху не умерла,  когда малыш кинулся ко мне (морда у него совсем не собачья и глаза тоже.... :o)
С нами была овчарка-она в ужасе сеганула на крышу машины и до нашего отьезда уже не слезла  :-D

Так вот. немного приноровившись к волчьим играм - я с таким диким удовольствием пообщалась с этим уникальным волченком. Правда реакиции у него были на все как-бы наоборот-если ты на него топал, чтоб он отпрыгнул (у него когти очень острые и он особо не тормозит в играх)- то он наоборот на тебя прыгал. Потом, когда ты его звал-он убегал...
Вообщем- вот такая дивная история. Недавно узнавала, как у него дела. Работник парка сказал, что чтоб его не убили браконьеры-ему на шею повязали розовый бант))) Просто они в офигении не очень верят, что волк может бегать с розовым бантом)
Надеюсь, что у него все будет хорошо....
Вложения
21052009(008).jpg

За это сообщение автора Alex поблагодарил:
ayshe2006(25 янв 2013, 04:02)
Рейтинг:6.67%

Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.
Домашние животные:: 0

Re: волченок

Сообщение Alex » 05 мар 2011, 03:45

парочка фоток
Вложения
P1011113.jpg
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Alex » 05 мар 2011, 04:07

еще немного
Вложения
21052009(006).jpg
21052009(011).jpg
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Болоночка » 05 мар 2011, 12:25

Он такой красивый  :)
Болоночка
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 338 раз.

Сообщение Alex » 05 мар 2011, 12:58

очень красивый, только пахнет ой-как плохо........ ;)
знаете, как если бы ваша собачка вывалялась в падали, только раз в 10 сильнее)
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Lazy Day » 05 мар 2011, 22:35

на форуме днепропетровской "верности" есть тема о волке, который живет у кинолога вместе с немецкими овчарками, там подробно расписана вся ее жизнь и нелегкое воспитание :mail:
Случайная аватара
Lazy Day

Сообщение Alex » 06 мар 2011, 01:36

этот малыш воспитал себя сам и надеюсь, сделал это достаточно  удачно, чтобы вижить. Наверно все-такие не место волку у кинолога, если только его не спасли и он не может вернуться в среду.
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Барбариска » 10 мар 2011, 16:10

Ничего себе история! Саш, а когда фото сделаны? В прошлом году? Волчёнок, наверное уже волк? Где он сейчас?
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Alex » 11 мар 2011, 01:43

да, сделаны в прошлом году. Последний раз спрашивала за него месяца 2 назад - рассказали про бант)) и что он теперь большой, серьезный и красивый.... но доообрый.....

У меня есть даже видео,как он на меня сеганул с разбегу (поверьте, душа была не то что в пятках, я даже пошевелиться не могла) - а он просто лапища мне на плечи поставил и давай прыгать за бумажкой))
Я написала письмо другу, который там работает, чтоб он рассказал, как там делишки.
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Вернуться в Ваши истории