Жизнь собачья...

Рассказы о ваших любимых питомцах. Тут можно поделиться вашими радостями, планами, достижениями, огорчениями и волнениями

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Жизнь собачья...

Сообщение lyolka_s » 19 апр 2011, 00:17

Еще год назад Фёдор был вполне счастливой и сытой собакой. Жил с мамой на территории, которую по праву считали своей, т.к. не подпускали других собак и защищали деток от нападения тех же злых чужых «Жучек». Их все знали и любили. Всегда были накормлены, напоены и под постоянным присмотром. Пока в один из летних тёплых дней какая-то сволочь, в человеческом обличии, не сбила мать Феди, Машу.
Он трое суток пролежал у того места не поднимаясь…. Потом ушел и больше не возвращался…

Как-то через пол года, одна из женщин, которая его кормила всегда увидела его у одного из заводов. Я тоже проезжая всегда мимо всматривалась и иногда видела. Сразу промелькнула мысль вернуть его на прежнее место… но остановилась, просто он не вернется… да уже и некуда.. на этой территории живет другая стая.

И как-то в очередной раз проезжая мимо, заметила, что пес хромает сильно. Понять где он обитает не реально, но иногда крутится у местного магазинчика, выпрашивая еду.
Вот и сегодня увидев его вышла раньше и пошла на его поиски. Нашла, позвала… стоял  в недоумении, потом его глазки засветились и  он со всех трёх бросился ко мне, он так бедненький скакал от радости, что несколько раз ударился лапкой о землю и заскулил. За нами еще его друг увязался, добродушный, но такой же дико голодный пес. Скормила им корм, что у меня с собой был и купила еще сосисок… они их просто глотали (
Вы бы видели глаза Феди!!!... не передать, там столько счастья было! Он весь светился!

А теперь о главном. Его передняя ножка, там где кисть (стопа) сложена пополам, такое впечатление что ему отбили пальцы и они загнулись наружу, вернее они болтаются, а в месте сгиба, содрана шкура до мяса . Лапка в этом месте , как расплющена, но пальчики болтаются  вроде нормальные Это все, что он мне дал рассмотреть, прыгая вокруг меня(. Сфотать не вышло, собаки атаковали. Да и поспешила уйти, чтоб не пошли за мной… там сложнейший участок дороги, очень переживаю за них…
Вот сижу и думаю, как ему помочь. В том районе никого не знаю, за ним никто не смотрит и он никому не нужен. Вернуть на прежнее место не выйдет. К врачу нет возможности везти, ни транспорта, ни денег нет ((  Вот как в такой ситуации помочь собаке?
..."Мы в ответе за тех, кого приручили"...
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 14 раз.
Домашние животные:: 0

Re: Жизнь собачья...

Сообщение amazonka8 » 19 апр 2011, 00:24

Олечка, в каком районе находится это создание?  :'(
(050)076-37-67 Марина
amazonka8
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 342 раз.

Сообщение lyolka_s » 19 апр 2011, 00:25

это у меня на поселке
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Сообщение kato » 19 апр 2011, 17:48

Оля ты как новичек :o
У нас и транспортная помощь есть(если не сию секунду, а предварительно договорившись), и мы такие вопросы со счета решаем. Главно не ждать чуда, тут можно и без него обойтись, главное сделать ЧТО-ТО лично.
kato
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 142 раз.
Домашние животные:: 8

Сообщение lyolka_s » 19 апр 2011, 21:00

вот ищу ему передержку. лечить его на улице не реально...
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Сообщение lyolka_s » 26 апр 2011, 20:55

вот сегодня это Чудо дало себя пофотать.....  это уже после ужина.
Вложения
Фото0018.jpg
Фото0020.jpg
Фото0021.jpg
Фото0023.jpg
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Сообщение lyolka_s » 26 апр 2011, 20:56

это я его только сегодня увидела... спустя неделю ((((( вот как его искать при случае.....(((
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Сообщение lyolka_s » 10 май 2011, 23:28

мой Фёдор трудноуловимый пес... то неделями нет его, то появляется...
На прошлой неделе я первый раз в жизни увидела клеща!!!!! :-!
  (хотя надежда была, что никогда с ними не столкнусь) на ухе и Фёдора!!! он уже был больше горошины. Я не думала что мой организм настолько неустойчив при виде паразита....мое состояние не то чтоб брезгливое, а полуобморочное было....Вобщем я выдрала этого клеща, с таким треском, что думала что оторвала псу ухо.....но выдрала всего  :-! :-! :-!
Картина маслом сегодня... у него за ухом клещ с фасолину! и в ушах штук 20.... вобщем выдрала половину, потому что он сбежал, а я пошла  домой с волосами дыбом и почесываясь :wacko:

я не могу нормально обработать собаку..... пока еду на работу вижу его, еду обратно не всегда....( и никто не знает где он обитать может(((
кстати мужчина проходивший мимо, узрев картину, меня с перекошеным лицом и в печатках (которые пол года таскаю на всякий в сумке...) сказал, что у нах на работе у собак клещи прямо гроздьями висят (((((( что не знаю что с ними и делать... но кто то вроде вызвался намазать каким-то маслом....

думаю теперь Федька ко мне  и на пушечный выстрел не подойдет, хотья ему все время втолковывала, что это для его блага....)
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Сообщение Alex » 11 май 2011, 02:45

если побрызгать спрэем от клещей и блох- часто и старые вылазят, если хороший спрей. В идеале, конечно сперва выкрутить клещей и побрызгать на будущее
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.

Сообщение lyolka_s » 11 май 2011, 10:00

думаю выкрутить не даст не доверяет.. я ему чуть уши не оторвала ... народ подскажите самый лучший спрей, ну именно тот, что вы испытали на практике!!!

кстати, вчера с соседской малюсенькой собаченки сняли 35 клещей!!!!! это ужас!!!!
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Сообщение kato » 11 май 2011, 10:37

Вет. клиника **** берет 20 грн за снятие одного клеща!!! О***ли вообще!!!
kato
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 142 раз.
Домашние животные:: 8

Сообщение lyolka_s » 11 май 2011, 10:44

:o :o :o мммм да........
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Сообщение uncle_007 » 11 май 2011, 11:38

Оль, бери такси и привози ко мне, я тебе их бесплатно поснимаю  :D, да там ничего сложного , но вот то что ты брезгуешь... это да.. ну представь что это вкусненькая смородинка... которая ну никак не хочет оторваться от черешка.... :D
Да действительно это очень круто , по двадцать гривен за клеща.... а бывает и по двадцать и по тридцать цепляется... может мне бизнесом заняться.... по десять гривен брать с клеща, устрою конкуренцию, и собью цены ... в городе:D
Это еще Бога нужно благодарить что в Запорожье еще не большой процент зараженных клещей, в Москве и в Подмосковье там процентов 90 зараженные пироплазмозом... 
Последний раз редактировалось uncle_007 11 май 2011, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
мой тел.050-234-12-80 , uncle_007_76@mail.ru https://vk.com/shanspriyut
[i][b]ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ...
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 63 раз.
Домашние животные:: 59

Сообщение Болоночка » 11 май 2011, 12:03

На прошлой неделе я первый раз в жизни увидела клеща!!!!!

Я тоже думала, что я не брезгливая, до тех пор, пока не пришлось на собах клещей выдирать. Не скажу, что была в полуобморочном состоянии (как-то с собой совладала), но процедура эта - очень неприятная (мягко говоря), причем не ясно для кого больше, для меня или для собаки...
Вобщем, Оля, я с тобой полностью солидарна!!! Клещи - это  :-! :-! :-! :-! :-! :-! :-! :-!
Болоночка
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 338 раз.

Сообщение amazonka8 » 11 май 2011, 15:07

ну представь что это вкусненькая смородинка... которая ну никак не хочет оторваться от черешка....

Юра!!! :o я в шоке! ну у тебя и воображение :-[

нужно будет попробовать применить твои методы ;)
(050)076-37-67 Марина
amazonka8
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 342 раз.

След.

Вернуться в Ваши истории