F.A.Q. (Часто задаваемые вопросы)

Раздел предназначен для оказания срочной помощи, передержка, лечение, кормление, перевозка

Модераторы: anje, Pirate, Alex

F.A.Q. (Часто задаваемые вопросы)

Сообщение Pirate » 01 июл 2010, 14:16

1. «Служба защиты животных» официльная организация?

Запорожская молодёжная общественная организация «Служба защиты животных» существует с января 2009 года. Организация официально зарегистрирована, имеет статут, печать, расчетный счет.

2. Есть ли в Запорожье Приют для бездомных животных?

В Запорожье Приюта для бездомных животных, способного масштабно решить проблему - нет. Государственный (муниципальный) Приют по Закону должен быть, но по другому "Закону" – считается, что он не нужен. С таким мнением категорически  не согласна Запорожская молодёжная общественная организация «Служба защиты животных».

Мы считаем, что в городе должен быть Приют, на базе которого необходимо осуществление Программы стерилизации и вакцинации бездомных животных, это позволит в течении нескольких лет значительно сократить количество бездомных животных на улицах города. В Запорожье существуют частные мини-приюты для бездомных животных, как правило, всегда переполненные, поэтому отдать туда животное практически невозможно.

3. Я хочу отдать вам животных, которых я нашел на улице или же отдать хозяйское животное в связи с отказом от него, что мне делать?

Волонтеры Запорожской молодежной общественной организации "Служба защиты животных" стараются помочь и взять животных на передержку с последующим лечением, но в связи с тем, что приюта в г. Запорожье нету, то наши возможности ограничены, животных с улицы на данном этапе развития ситуации в городе фактически некуда пристроить в таком количестве. Спрос на животных намного меньше предложения. Все животные которых удается забрать с улицы, находятся на попечении и по домам волонтеров. Для того чтобы эта проблема начала решаться, необходимо строительство приюта и запуск Программы стерилизации и вакцинации бездомных животных.

Мы не оказываем помощь людям, которые намеренно занимаются разведением бездомных животных или же меняют своих домашних питомцев как надоевшие игрушки.

4. Чем именно занимается «Служба защиты животных»?

Наша основная цель – защита бездомных животных от жестокого обращения. «Службой защиты животных» разработана Областная Программа стерилизации и вакцинации бездомных животных, которая позволит за 3-5 лет существенно сократить их количество. При ее разработке учитывался опыт других городов, где такие Программы уже существуют и дают положительный результат, в частности опыт г. Одессы.

Мы выступаем против отстрелов бездомных животных на улицах города, которые не сокращают а наоборот увеличивает поголовье и предлагаем альтернативу – строительство центрального Приюта для бездомных животных, на базе которого можно бы было в полной мере реализовывать Программу стерилизации и вакцинации.

5. Где содержаться животных, которым ищут хозяев?

Животные, которые публикуются на сайте и форуме «Службы защиты животных» находятся под опекой волонтеров.

6. Я хочу взять у Вас животное, что мне необходимо сделать?

У нас существует информационная служба, Вам необходимо позвонить  и рассказать о том, какое именно животное вы хотите.Телефон информационной службы 701-46-86. Также посетите наш форум, раздел «Они ждут своих хозяев».

7. Я хочу помочь? Что для этого необходимо?

Ознакомиться с информацией о возможностях помощи можно в разделе сайта "Как помочь". Также зарегистрируйтесь на нашем сайте и заполните анкету, там, вы сможете указать, чем именно Вы хотите помочь. И мы свяжемся с Вами.

8. За счет чего существует «Служба защиты животных»?

Запорожская молодёжная общественная организация «Служба защиты животных» не коммерческая. Вся осуществляемая работа проводиться исключительно силами энтузиастов. Люди, которые работают, для того чтобы изменить ситуацию с бездомными животными к лучшему, посвящают этому свое свободное время и силы.

9. Является ли данный сайт и форум официальным?

Сайт animalshelp.org.ua (а также домены animalshelp.zp.ua, animals.zp.ua) - официальный сайт Запорожской молодёжной общественной организации «Служба защиты животных».

10. Сотрудничает ли Запорожская молодёжная общественная организация «Служба защиты животных» с другими зоозащитными организациями города?

Мы всегда поддерживали и будем рады поддерживать своих коллег, несмотря на то, что у всех взгляд на достижение общей цели разный. Чем нас больше, тем быстрее мы будем двигаться к намеченной цели.

11. Как стать членом «Службы защиты животных?»

Членами Запорожской молодежной общественной организации «Служба защиты животных» могут быть люди, которые принимают Статут организации (ознакомиться со  Статутом можно по ссылке) и действуют в его рамках, которые отвечают цели и основным направлениям организации.

Человек, который хочет стать членом организации, подает заявление на имя главы Совета «Службы защиты животных», Совет рассматривает заявление и принимает решение.

Вступление в членство организации предполагает  не только любовь к животным и желание им помогать. За действия членов организации несет полную ответственность руководство организации, поэтому для членов организации есть обязательным выполнение ряда требований.

Организация является официальной, поэтому действует в рамках действующего законодательства, выполняя все его требования касательно своего функционирования.

Договориться о встрече для подачи заявления можно по телефону: 0667116298
Последний раз редактировалось Tandy 23 янв 2011, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Pirate
Глобальный модератор
Глобальный модератор

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Срочная адресная помощь