Пропаганда стерилизации животных в обществе

Раздел посвященный вопросам стерилизации бездомных и домашних животных

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Re: Пропаганда стерилизации животных в обществе

Сообщение kato » 09 ноя 2011, 15:41

Кому сколько? уже печатаю.
kato
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 142 раз.
Домашние животные:: 8

Сообщение Olga » 09 ноя 2011, 16:13

мне кажетс, вы не упомянули такое важное преимущество, как то, что стерилизованные животные не пустят во двор других животных.. а в случае же отстрела или еще какого-то исчезновения - их место займут другие
Olga
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Smetana » 09 ноя 2011, 19:30

Можно попробовать еще такой вариант пропаганды и мотивации стерилизации.

Он займет от волонтеров Службы больше времени, но результат, мне кажется, должен дать определенный эффект.

Если разместить на подъезде конкретного дома объявления о том, что в определенный день с 9.00 до 10.00 волонтеры СЗЖ будут собирать деньги на стерилизацию бездомных животных с заверениями, что после стерилизации на этом же подъезде будет вывешена копия квитанции о потраченных деньгах, полученных у жителей данного подъезда.

После чего, в указанный в объявлении день прийти и с каждой квартиры собрать деньги. Конечно же не все бросятся сдавать, но все же желающие, мне кажется, должны быть.

И во время сбора денег уже и выяснять, кто еще может чем помочь (транспортировкой, участием в перевозке, медикаментами и пр..).

Ведь большинство жителей хотят, чтоб в их дворе было меньше агрессии от «гуляющих» собак и «поющих» котов. Но мало кто ловит животное, отвозит его в клинику или просто набирает номер Службы и договаривается о передаче денег. Многим некогда, многие не знают, что дает стерилизация, а многим просто лень... а тут ребята и девчата со Службы пришли и деньги собрали :) и ощущения у людей будет, что и благому делу помогли, но и никаких физических усилий не приложили.

Что скажете?

За это сообщение автора Smetana поблагодарил:
Анел(28 ноя 2011, 12:40)
Рейтинг:6.67%

Smetana
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение Olga » 09 ноя 2011, 19:41

идея то хорошая, то только очень сложная в реализации :(
Olga
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Лана » 09 ноя 2011, 20:59

Для меня даже не в реализации, а морально сложная - я представляю сколько прийдется выслушать "хорошего"...далеко не у всех положительное отношение к стерилизации. Я сама еще год назад не понимала как можно "калечить" животных. Никто не проводит промывку мозгов у населения о том что это и зачем необходимо, у многих в головах живет стереотип "отрезать кусок собачки, как вам не стыдно" :pardon:
моб 0502680550
e-mail isaeva-s@yandex.ru Света
Лана
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 478 раз.
Домашние животные:: 3

Сообщение Alex » 10 ноя 2011, 09:49

да, сборы у подъездов обычно заканчиваются балаганом, в котором все просто орут, каждый о своем - уже был опыт. Причем, если мы изначально не скажем, что что-то еще потребуется от жильцов - потом наткнемся на что-то типа "мы вам деньги собрали-заплатили, а вы сделайте!"
Лучше дать людям проявить инициативу- мы даем идею, а у них должен определиться инициатор, который будет нам звонить, курировать и т.д. Мы его сами не найдем
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.
Домашние животные:: 0

Сообщение LAYMA » 10 ноя 2011, 09:51

Листовки поклеить нужно. Но в этом деле всегда возникает вопрос передержки. Да же если представить чисто теоретически, что какой-нибудь двор соберет деньги, то с собакой никто возится не будет. Скажут: приезжайте, забирайте, дальше ваши проблемы. К себе ее брать никто не захочет. А вобще никто никогда не отдаст деньги незнакомому человеку. Благодаря некоторым зоозащитникам, разбрасывающим всякую чушь по годским сайтам, многие уже думают, что настоящих защитников животных не существует. Напротив, есть люди, которые прикрываясь благими намерениями, пытаются нажиться. Поэтому открыто писать о сборе денег со всех желающих, по-моему, нельзя. Материальный вопрос нужно будет уже решать отдельно в каждой ситуации и на месте.
LAYMA
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Лана » 10 ноя 2011, 09:58

LAYMA писал(а): Поэтому открыто писать о сборе денег со всех желающих, по-моему, нельзя. Материальный вопрос нужно будет уже решать отдельно в каждой ситуации и на месте.

А как тогда в листовке писать :pardon:
моб 0502680550
Лана
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение LAYMA » 10 ноя 2011, 10:12

В листовке вроде правильно написано. Люди сами собирают, доставляют, а если нужна поиощь, то обращаютя в Службу. Я имела ввиду, что нельзя ходить по дворам и собирать деньги с жильцов. Представляете, что будут люди говорить? :wacko: Все ведь понимают, что любой отчет можно предоставить с современной техникой.
LAYMA
Старожил
Старожил

Сообщение LAYMA » 10 ноя 2011, 10:22

Нужно написать про уход за животным после операции. Ведь это один из важных аспектов в данном вопросе. Как минимум на 5 дней нужна передержка. Я знаю, что некоторые волонтеры считают, что можно сразу выпускать животное, но лично я думаю по-другому. Таким образом можно просто загубить животное. Люди должны понимать, что нельзя просто порезать и выбросить животное на улицу. Никто потом не будет за ним следить и ловить для снятия швов. Жители должны нести ответственность по уходу до полного выздоровления собаки/кошки.
LAYMA
Старожил
Старожил

Сообщение Болоночка » 10 ноя 2011, 10:43

Smetana писал(а): Многим некогда, многие не знают, что дает стерилизация, а многим просто лень... а тут ребята и девчата со Службы пришли и деньги собрали и ощущения у людей будет, что и благому делу помогли, но и никаких физических усилий не приложили.

Мы уже не первый день обсуждаем то, что людей необходимо больше приобщать к этому делу, а не взваливать все на свои плечи.Волонтеры скоро загнутся...А то все хотят чтобы животных на улицах не было, но никто для этого ничего не сделал конкретного. В лучшем случае позвонили в службу и считают, что мы со всем должны разобраться, а в худшем...отравы разбросали...а нам опять расхлебывать. Я не раз утверждала и буду утверждать, что проблема БЖ - это проблема всех жителей города, а не десятка волонтеров, которые и так пытаются что-то делать. Пора бы уже и людям попы от стульев\диванов отрывать. А сами мы при всем своем желании весь город не перестерилим.
Болоночка
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 338 раз.

Сообщение Болоночка » 10 ноя 2011, 10:45

LAYMA писал(а):Нужно написать про уход за животным после операции. Ведь это один из важных аспектов в данном вопросе. Как минимум на 5 дней нужна передержка. Я знаю, что некоторые волонтеры считают, что можно сразу выпускать животное, но лично я думаю по-другому. Таким образом можно просто загубить животное. Люди должны понимать, что нельзя просто порезать и выбросить животное на улицу. Никто потом не будет за ним следить и ловить для снятия швов. Жители должны нести ответственность по уходу до полного выздоровления собаки/кошки.

Согласна с Лаймой, а то стерилить начнут, а потом скажут - забирайте...А забирать как всегда некуда. Поэтому над этим вопросом тоже нужно подумать.
Болоночка
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Болоночка » 10 ноя 2011, 10:59

Нам бы еще распечатать листовок о поисках передержек, неплохо бы их тоже поклеить.
Болоночка
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Лана » 10 ноя 2011, 11:10

LAYMA писал(а):Нужно написать про уход за животным после операции.

Вроде бы как и да.. но сильно я сомневаюсь что жители этим займутся. Деньгами скинутся-еще может быть, но держать у себя животное с улицы ..очень сомневаюсь..боюсь, отпугнем и тех кто готов деньги дать

Свет,мы вроде такие делали,не помню только в какой они теме
моб 0502680550
Лана
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Alex » 10 ноя 2011, 11:19

да надо пробовать. реально, многим просто в голову не пришло
Случайная аватара