Пропаганда стерилизации животных в обществе

Раздел посвященный вопросам стерилизации бездомных и домашних животных

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Re: Пропаганда стерилизации животных в обществе

Сообщение Лана » 10 ноя 2011, 11:28

что дописать в листовку?
моб 0502680550
e-mail isaeva-s@yandex.ru Света
Лана
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 478 раз.
Домашние животные:: 3

Сообщение Болоночка » 10 ноя 2011, 11:34

Лана писал(а):Вроде бы как и да.. но сильно я сомневаюсь что жители этим займутся. Деньгами скинутся-еще может быть, но держать у себя животное с улицы ..очень сомневаюсь..боюсь, отпугнем и тех кто готов деньги дать

А что тогда делать? Или будем стерилить и выпускать на улицу? А швы как снимать, будем по городу разъезжать и выискивать собак которым нужно снять швы? Значит нужно искать таких людей которые смогут заниматься передержкой. Вот я и предлагаю рядом с листовкой о стерелизации повесить листовку о передержках. Я уверенна, что такие люди найдутся, просто нужно дать людям информацию. Тот кто ищет, тот всегда найдет.
Сори за сарказм :pardon:

Лана писал(а):Свет,мы вроде такие делали,не помню только в какой они теме

Мы такие делали и уже не раз к ним возращались, но до распечатки, по-моему, дело так и не дошло.
Болоночка
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 338 раз.

Сообщение Лана » 10 ноя 2011, 11:59

моб 0502680550
Лана
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Елена0303 » 10 ноя 2011, 12:22

Так те листовки скинула уже печатаются сегодня пойдём с муженьком клеять по осипку.
Елена0303
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Домашние животные:: 2

Сообщение Лана » 10 ноя 2011, 12:27

Я попозже сделаю про передержку
моб 0502680550
Лана
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Елена0303 » 10 ноя 2011, 12:30

Лана писал(а):Я попозже сделаю про передержку
Буду ждать.
Елена0303
Новичок
Новичок

Сообщение Лана » 10 ноя 2011, 14:21

viewtopic.php?f=4&t=6767&p=55679#p55679 листовка о передержке
моб 0502680550

За это сообщение автора Лана поблагодарил:
Болоночка(11 ноя 2011, 11:55)
Рейтинг:6.67%

Лана
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Smetana » 10 ноя 2011, 14:55

Хочу вернуться к написанному мной ранее.
Все все говорят верно, но существуют такие моменты, как срочность вопроса... Срочность в том, что через пару дней начнутся холода. Сколько уже мы вешали листовки с призывами о стерилизации, но ведь люди слабо реагируют, а впереди морозы, холода, минусовая температура ...и все больше и больше новорожденных беспризорных животных-малышей. Понятно, что всех взрослых особей мы не перестрерилизуем, но хоть малую, пусть мизерную часть оградить от возможных проблем в зимнее время попытаться можно.
Конечно, реакция будет разная, потому что все люди разные и предвидеть все возможные настроения общественности просто нереально.

Морально это не просто, но ведь мы не ради себя собираем деньги...Ведь на выставках и ярмарках, когда подходим к людям и предлагаем пожертвовать на животных, тоже выслушиваем не всегда положительные отзывы и мнения о нашей работе, о стерилизации и о наличии животных вообще.

Alex писал(а):да, сборы у подъездов обычно заканчиваются балаганом, в котором все просто орут, каждый о своем - уже был опыт. Причем, если мы изначально не скажем, что что-то еще потребуется от жильцов - потом наткнемся на что-то типа "мы вам деньги собрали-заплатили, а вы сделайте!"
Лучше дать людям проявить инициативу- мы даем идею, а у них должен определиться инициатор, который будет нам звонить, курировать и т.д. Мы его сами не найдем

Я говорю не о сборах У подъезда, а я говорю о работе с каждой квартирой. И можно и нужно говорить, что сданными деньгами стерилизация не ограничивается.
Саш, а если этого инициатора нет?

И, чтоб не было вопросов недоверия, о которых писала Лайма, надо, чтоб люди видели зоозащитников НАСТОЯЩИХ в лицо, и при случае клеветы в наш адрес могли сказать, что видели и общались лично с волонтерами из СЗЖ и знают, что это за люди...
И я же не говорю о дане или налоге, это добровольные пожертвования, передавая которые человек сможет задать интересуещие его вопросы.

Ведь если бы люди, прочитав листовку сразу предпринимали действия, направленные на стерилизацию, если бы не возникало вопросов у "пересічних громодян" зачем нужна стерилизация, и пр..., а если этого не происходит, тогда что?

Я не говорю не в коем случае бросать развешивать листовки, НЕТ, это весомый и очень важный информационно-познавательный ресурс, через который люди узнают о проблемах бездомных животных и о путях их решения, но если этого не хватает, может стоит идти дальше и пробовать делать что-то новое?

Я не говорю, что предложенный вариант сразу поможет всем проблемам, но пробовать, пробовать и пробовать что-то делать новое нужно.

За это сообщение автора Smetana поблагодарили: 2
Анел(28 ноя 2011, 12:45), toniahorosho(11 ноя 2011, 00:13)
Рейтинг:13.33%

Smetana
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 70 раз.

Сообщение Нина » 10 ноя 2011, 15:48

Можно вставить мои пять копеек. Как мне кажется работа волонтеров состоит из нескольких направлений- 1)скорая и неотложная медицинская помощь , 2)помощь с устройством в надежные руки, 3)стерилизация 4) некая пропагандистская деятельность. Это , конечно укрупненная градация . Мне кажется, что последние 2 пункта на самом деле важнее первых двух, потому как работа по ним, собственно, и уменьшает проблемы , связанные с первыми двумя пунктами.
На самом деле, в обществе есть немалое количество людей, неравнодушных к проблемам бездомных животных, и они не прочь поучаствовать в решении этих проблем. Но каждому чего-то не хватает... а если волонтеры придут домой с просьбами-предложениями, то вот эти нерешительные , но неравнодушные люди получат некий толчок и присоединятся к движению. И найдутся люди, готовые взять кошку-собаку на пять-шесть дней после стерилизации.. Одно дело объявления о деятельности фонда, коробки для пожертвований и т.д. а здесь люди увидят это общество что называется лицом к лицу, т. е ОЗЖ обретет лицо .

За это сообщение автора Нина поблагодарили: 2
Анел(28 ноя 2011, 12:46), toniahorosho(11 ноя 2011, 00:13)
Рейтинг:13.33%

Случайная аватара
Нина
Новичок
Новичок

Сообщение kato » 11 ноя 2011, 10:01

Размышления-это шикарно. :mail: :mail: :mail:
а на деле, ждем реализовывать ваших идей :friends: и донесения их в массы? Инициатива, должна подтверждаться соответствующими действиями :friends:
kato
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 142 раз.
Домашние животные:: 8

Сообщение Елена0303 » 11 ноя 2011, 10:19

Жаль что их срывают быстро, мы вот с другом думаем как то сократить текст, напечатать большими буквами и вешать над подъездными дверями. Тогда точно не какя злая бабка их не сорвёт! :yess:
Елена0303
Новичок
Новичок

Сообщение Елена0303 » 11 ноя 2011, 10:34

Ув. Горожане
Призываем вас к созданию групп для
СТЕРИЛИЗАЦИИ бродячих животных.
Подробная информация по т.......
И на листе А 4 большими буквами и над подъездной дверью......????????
Елена0303
Новичок
Новичок

Сообщение Лана » 11 ноя 2011, 10:38

Лен, мое мнение-если люди не увидят в чем для них тут польза-никто не отзовется.Должна быть заинтересованность личная :pardon: отсутствие стай-это повод..а так..ну призывает кто-то к чему-то, и так своих проблем у всех хватает
моб 0502680550
Лана
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Елена0303 » 11 ноя 2011, 10:47

Лана писал(а):Лен, мое мнение-если люди не увидят в чем для них тут польза-никто не отзовется.Должна быть заинтересованность личная :pardon: отсутствие стай-это повод..а так..ну призывает кто-то к чему-то, и так своих проблем у всех хватает

Так обрывают же всё ... сегодня с дворником нашего дома с утра ругалась повесила на ДОСКУ не на подъезд потому как понимаю что их мыть заставляют...а она гадость взяла и сорвала :o >:-o :ireful: ну вот как с ней можно по нормальному!А так никто их не достанет а так как высоких дворников или бабушек которым всегда что - то мешает я ещё ни разу не видела и сорвать они не смогут!!!Я то понимаю что информация в этом важна НО дополнительно как вариант можно расклеивать и такие (а тот кому нужно позвонит и поинтерисуестя в чём вообще дело, и я думаю по телефону ему уж смогут ответить на все его вопросы!!!!!
Елена0303
Новичок
Новичок

Сообщение LAYMA » 11 ноя 2011, 11:12

Нина писал(а):а если волонтеры придут домой с просьбами-предложениями, то вот эти нерешительные , но неравнодушные люди получат некий толчок и присоединятся к движению. И найдутся люди, готовые взять кошку-собаку на пять-шесть дней после стерилизации.. Одно дело объявления о деятельности фонда, коробки для пожертвований и т.д. а здесь люди увидят это общество что называется лицом к лицу, т. е ОЗЖ обретет лицо .

Когда я выхожу на улицу с дворняжками, постоянно ношусь с котами, подбираю голубей, то я думаю, что окружающим понятно как я отношусь к животным. Я разговаривала с некоторыми (неравнодушными) людьми о стерилизации, о передержке. Результат: тратиться на стерилизацию никто не хочет, брать к себе на время тоже. У каждого уже есть кот или собака и люди считают очень хлопотно взять еще кого-то. И понять их тоже можно. Если есть семья, дети, животные, то свободного времени реально нет. Мне только непонятны пенсионеры, хотя бывает они в кваритире живут не одни, а родственники не разделяют их взглядов. Я знаю, что многие меня ненавидят из-за любви к животным, многие крутят пальцем у виска. Если я начну еще и по квартирам ходить с пропагандой, то в лучшем случае меня пошлют на х... А в худшем получу бутылкой по голове, от таких, как мои соседи. И вам ходить не советую. Лучше поклеить листовки, и уж если кто решится, тот откликнется. Ведь действительно есть люди, готовые помочь, но не знают как, и не знают, что есть еще такие люди, что есть зоозащитные организации. Но, к сожалению, таких людей очень мало, реальнее будет нарваться на какого-нибудь ублюдка.
Примеры из запорожского форума:

И что самое не приятное эти собаки в основном крутятся возле школы.
Проблема действительно большая, а ее как-будто никто не замечает.
А еще некоторые собаководы-любители со своими шавками повыходят с утра, и давай кто кого перегавкает!

"Собак хорошо изводить толчёным стеклом" (с)

Гуманизм гуманизмом ,но с собаками надо что то делать , не могут решить с питомниками и стерилизацией -пусть отстреливают

За домашних собак отвечают хозяева, а за бездомных муниципалитет. После десятка исков с материальным и моральным ущербом мэрия будет вынуждена делать что-то большее, чем делает сейчас. Например начать выдавать лицензии догхантерам.

Зайдя в нет я нашла рецепт бомбочки. Покупаете в аптеке препарат для туберкулезников ИЗОНИАЗИД (цена 5-7 грв.), потолочь в порошок и смешиваете его с самым дешевым магазинным фаршем из расчета 10-15таблеток на среднюю собаку.На большую 20 таблеток.Эффект потрясающий.Старайтесь либо кормить собаку сами либо ложить в день по одной бомбочке,чтобы одна собака не съела 2 нормы.Уже полгода я хожу и сплю спокойно.Звонить в любые инстанции бесполезно.Любителям собак не на словах ,а на деле предлагаю разобрать их всех по домам.

и т.д и т.п.
LAYMA
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 52 раз.
Домашние животные:: 0

Пред.След.

Вернуться в Стерилизация