Реальные истории стерилизованных подопечных наших волонтёров

Раздел посвященный вопросам стерилизации бездомных и домашних животных

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Реальные истории стерилизованных подопечных наших волонтёров

Сообщение Барбариска » 18 мар 2011, 01:07

kato:
У меня и у друзей все кошки стерилизованые, приезжайте познакомлю со всеми кисками. Ни одна на жизнь и здоровье не жалуется. Приедьте на чай, я вам покажу как моя кошка "потеряла интерес к жизни"  :-[ , она и игрушками играется, и мышек с улицы на ковре в спальне складывает, и собаку по морде лупит, пока я на работе она дом верх дном ставит.
До стерилизации, после прогулок с котами моя кошка  домой приходила вся в слюнях и с прокушеной холкой. Из-за этого она научилась ходить в туалет на дырочку в ванне. 
Могу кинуть ссылку , где Инна рассказывает как ее, тогда еще не кастрированный кот, потерял глаз в борьбе за кошку, как его лечили и теперь он одноглазый.

терьерША
У меня стерилинная кошка. С весом как было так и есть,весь день носится по дому...........Жизнь как жизнь.Только без проблем.

Наталия
и у меня кошка есть стерильная, ни веса не набрала - на 1/3 меньше, чем моя нестерильная кошка, и тоже носится по квартире, как аглашенная!!!
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Реальные истории стерилизованных подопечных наших волонтёров

Сообщение Барбариска » 18 мар 2011, 01:29

Я стерилизовала много животных, но расскажу только о некоторых.

Чуда. Моя первая кошка. Тогда я вообще толком не знала что такое стерилизация и "с чем её едят", зачем она и хорошо это или плохо. Когда подобрала котёнка на улице, то совершенно не задумывалась и не предполагала, что произойдёт через пол года...
Котёнок вырос и превратился в красивую кошку, которая в один прекрасный день превратилась в оборотня.  Мне было страшно на неё смотреть, а слушать так вообще не было никаких сил. Кошка была похожа на наркоманку, которой срочно нужна доза и у неё страшная ломка. С чем либо другим ассоциировать я не могу. Самое страшное, что кошка сама не осознавала и не понимала что с ней такое происходит. Чуда валялась по полу, принимала замысловатые позы, на кличку и на зов не откликалась, вообще на меня никак не реагировала. Её просто колбасило. Истошные крики и днём и ночью не давали покоя ни ей ни мне.
Я, как обеспокоенная хозяйка, ломанулась в ближайший зоомагазин с просьбой дать "чего нибудь". Дали ЭКСИ. Гормональные препараты - это страшнейшее зло, пагубно влияет на организм животного, на гормональный фон, ведёт к ужасным болезням кошачьего здоровья! Не кормите кошек гормонами!!! Тогда я еще не знала, что это плохо. Накормила кошку этой гадостью, чтоб меня...
Но Чуда особо из образа не вышла, её так же колбасило, но кричала тише. Потом успокоилась и через 2 недели снова здорово. Опять истошные крики, замысловатые позы, полный игнор вокруг происходящего.
Вот тогда в мою голову пришла гениальная мысль, наконец то посетить ветклинику. Поехали в Фауну, там мне открыли глаза, объяснили что к чему, успешно назначили операцию. Кошку стерилизовали. За один день мы отошли от наркоза, потом сняли шовчики.  И мы с Чудой забыли о том страшном времени наркоманских ломок. Теперь у нас все хорошо. Мы не болеем. Ветклинику посещаем исключительно, чтобы сделать плановые прививки раз в год. Аппетит улучшился, но кушаем строго столько, сколько ели до операции. (сейчас я кормлю её Роял Канин для стерилизованных кошек). Носимся по квартире, как сумасшедшие, бесимся, играем и радуемся жизни. Жирной, потерявшей интерес к жизни она не стала и никогда не станет. Просто теперь она никогда больше не превратится в оборотня...

Посмотрите на фото. Разве она несчастна? Разве она выглядит так, как будто бы лишена чего то? Она толстая и выглядит ленивой и потерявшей интерес к жизни?
Вложения
1.jpg
Последний раз редактировалось Барбариска 18 мар 2011, 01:38, всего редактировалось 1 раз.
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Барбариска » 18 мар 2011, 01:48

Джуди.
Эту собаку я подобрала, когда уже была волонтёром Службы защиты животных. Я уже знала что такое стерилизация и почему она необходима как для собаки, так для хозяина, так и для города и страны в целом.
Но, к сожалению, я затянула со стерилизацией по разным причинам и у Джудьки пошла течка. Это была катастрофа. Ни один кобель не проходил мимо. Огромные стаи собак поджидали нас под подъездом, гулять мы просто не могли, тягала её на руках, чтобы ни один кобель не дотронулся до неё пальцем.  :) Чтобы сходить по делам, надо было сильно ухитрится, чтобы поставить Джуди на землю и отогнать женихов. Кобели бесконечно дрались, выглядели ужасно, побитые, погрызанные, с откусанными ушами, вонючие и с дикими глазами.
После течки нам была назначена операция. День отходили от наркоза. Сняли шовчики, попону. И забыли. Теперь у нас все супер! Здоровые, ласковые, умненькие, кушаем хорошо, знаем меру, не перекармливаемся, гуляем, бегаем, прыгаем, радуемся жизни. С дворовыми кобелями дружим и играем.  *sunny*
Вложения
2.JPG
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Барбариска » 18 мар 2011, 01:50

Девченки, пишем сюда свои истории о стерилизованных подопечных и любимцах!
Пусть народ читает и понимает, что стерилизация - это хорошо, это не страшно, это правильно! Пусть люди видят наши реальные истории и берут пример!
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Alex » 18 мар 2011, 04:14

когда у меня появилась Каштанка - совсем неожиданно и негаданно (в принципе как тут наверно у  всех)  - хорошенькие щеночки как-то быстро пристраивались, а взрослую стервозную кусливую мадам с порванным в драке ухом как - то не особо желали взять... Весь район, газеты, интернет кишили моим взыванием "к хорошему хозяину", мы даже по СТБ засветились...
Так вот, мы неделю друг у другу присматривались (и периодически скалились), потом как-то вильнули мне хвостиком.
Потом, когда за ней приехали, я просто - не смогла ее отдать -  долго уговаривала приехавших "посмотреть и сразу забрать в село" - поехать за собакой куда-нибудь еще (список телефонов, адресов, фоток собак прилагался) хоть в приют на космосе, хоть  к черту на кулички! Короче как-то их выпроводила и зажили мы вместе счастливо.
Я хоть и была в курсе всего... но как-то не ожидала, что все будет так быстро (мне говорили, что у нее недавно были щенки возле заправки, где она тусила и их потопили)... Так вот, я быстро пожалела, что затянула время, но мужественно решила просто переждать. Но не тут -то было, хотя это было еще только начало... Гулять  с ней стало реально невозможно. Особенно как-то досталось моей маме, когда к нам на прогулке присоединился любимец всего Орджоникидзевского района  (по совместительству наверно папаша и дедушка всех гигантов района) огромный красавец Черныш. Хотя он сам душка и все его просто обожают, но не смотря на свой преклонный возраст он наверно  решил, что это его последняя настоящая любовь... Короче мама отбивалась от этого коня, Каштанка правда была на его стороне-короче мама с криком в мой адрес приперла "невесту" домой бегом за одну заднюю ногу, так как та постоянно пыталась вырваться, а Черныш прыгал без остановки то на Каштанку, то на маму)))
Короче, я рванула к Марине и наверно сжалившись надо мной она выделила мне свой последний ковенан...  Видно течка еще толком не началась и мы этот кошмар остановили, а то бы и я оказалась на улице вместе с "доцей"
Вскоре нас окончательно спас Дмитрий Иванович и зажили мы долго и счастливо)
Кто знает нас с Каштанкой - характер не поменялся... стервозиной была, стервозиной осталась))) Но если кто ей приглянется, то тут уж любовь навечно) Ооооооооочень умная, хитрая и очень подвижная собака.
Ой, народ, не тяните время!
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.
Домашние животные:: 0

Сообщение Alex » 18 мар 2011, 04:16

вот это мы перед акцией "клей охраняем"
Вложения
PA160130.JPG
PA160136.JPG
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.

Сообщение lyolka_s » 18 мар 2011, 11:47

Особенно как-то досталось моей маме, когда к нам на прогулке присоединился любимец всего Орджоникидзевского района  (по совместительству наверно папаша и дедушка всех гигантов района) огромный красавец Черныш. Хотя он сам душка и все его просто обожают, но не смотря на свой преклонный возраст он наверно  решил, что это его последняя настоящая любовь... Короче мама отбивалась от этого коня, Каштанка правда была на его стороне-короче мама с криком в мой адрес приперла "невесту" домой бегом за одну заднюю ногу, так как та постоянно пыталась вырваться, а Черныш прыгал без остановки то на Каштанку, то на маму)))

ой, Саша, насмешила!!!!!!  :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
..."Мы в ответе за тех, кого приручили"...
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение lyolka_s » 18 мар 2011, 11:50

А у Каштанки характер еще тот!!!!!! ))))))
..."Мы в ответе за тех, кого приручили"...
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 14 раз.

Re: Реальные истории стерилизованных подопечных наших волонт

Сообщение toniahorosho » 09 июн 2011, 20:37

К нам обратились жильцы домов за Украиной с просьбой забрать собаку с щенками ,которая их родила прямо в подъезде.Они звонили в "Дай лапу,друг"-там отказали.Ситуация критическая-бедолагу каждый день выбрасывали на улицу,она,как могла защищала своих малышей.Мы провели беседу с жильцами с просьбой не обижать Хаски(так зовут собаню),пока наши волонтёры пристроят щенков.Марина ходила :girl_dance: с малышами на рынок каждый день ,всех пристроила.Марина простерилизовала собаку(жильцы собрали 100грн+ Марина добавила свои),сейчас Хаски на передержке у Марины и ждёт новых хозяев!
Вложения
IMG_2222.JPG
toniahorosho
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 176 раз.

Сообщение toniahorosho » 09 июн 2011, 20:43

Хаски была когда-то комнатной собачкой:воспитана,приучена к поводку и выгулу,боится потерять Маринку,льнёт к её ногам :'( Очень ласковая,игривая,умная-в глаза заглядывает,спрашивает:я так всё делаю?Очень похожа на белку из "Ледникового периода".Хрупкая-изящная,7кг весом
Вложения
IMG_2223.JPG
toniahorosho
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение amazonka8 » 09 июн 2011, 21:00

девченки! вот умнички! :give_rose:
Хаски - очень милая девочка, видимо раньше жила в квартире, у Маринки по диванам скакала как бывалая :)
amazonka8
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 342 раз.

Сообщение amazonka8 » 13 июн 2011, 00:12

toniahorosho писал(а):Хаски была когда-то комнатной собачкой:воспитана,приучена к поводку и выгулу,боится потерять Маринку,льнёт к её ногам :'( Очень ласковая,игривая,умная-в глаза заглядывает,спрашивает:я так всё делаю?Очень похожа на белку из "Ледникового периода".Хрупкая-изящная,7кг весом

девченки, сколько ей лет?
Вложения
Хаска.jpg
amazonka8
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 342 раз.

Сообщение toniahorosho » 13 июн 2011, 00:15

молоденькая,первый раз рожала,по словам жителей двора
toniahorosho
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение toniahorosho » 11 июл 2011, 00:04

Cтерилизация Малышки и Рябушки с дворов на Мира
Сегодня проведены операции по стерилизации любимиц двора на Мира:Малышки и Рябушки.Неделей раньше Марина закончила хлопотное пристройство многочисленного потомства этих красавиц.Жители двора решили сообща стерилизовать плодовитых мамочек;собрали деньги.Марина договорилась с клиникой и взяла собак на передержку до снятия швов.Восхищаюсь этим подвигом:ведь помимо этих у Марины 15 животных на попечении!!!
Вложения
IMG_2448.JPG
IMG_2459.JPG
после операции
IMG_2462.JPG
IMG_2461.JPG

За это сообщение автора toniahorosho поблагодарили: 6
Alex(11 июл 2011, 03:28), anje(24 июл 2011, 23:08), Елена Ильенко(14 авг 2011, 11:09), Zhakonia(11 июл 2011, 00:09), Лана(11 июл 2011, 07:55), Наталия(11 июл 2011, 06:13)
Рейтинг:40%

toniahorosho
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Наталия » 11 июл 2011, 11:03

Хочется добавить, что эти две девчонки - сестрички, живущие во дворе домов по пр.Ленина 161 и Южноукраинской,9. В этом дворе живет стая из 8 собак - 2 мальчика и 6 девчонок, трое из которых уже простерилизованы. Их любят во дворе, кормят, ухаживают. Каждое утро они помогают дворнику убирать территорию. Месяца два назад сестрички одновременно родили в общей сложности 15 щенков. Маришка добросовестно их раздавала на рынке. Мамашки испугались и перенесли щенков на стройку в яму, где из-за дождя произошел обвал и 5 щеночков погибли, 3 удалось спасти - их Маришка уже раздала.
Наталия
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 394 раз.
Домашние животные:: 6

След.

Вернуться в Стерилизация