Помощь продуктами опекунам и мини-приютам.

Раздел посвящен опекунам и мини-приютам, а также для организации им возможной, посильной помощи

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Сообщение lyolka_s » 15 фев 2010, 21:04

Список опекунов, которым мы помогаем:

1. Лариса. Она и её мама - инвалиды, обе женщины в возрасте, пенсионерки. Мама не видит. Всё хозяйство на Ларисе.  Держит 14 собак в доме. Все подобрашки. Женщины не справляются. Просят помощи.
65-78-19  Шевчик

2. Лена. Безработная. Кормит стаи собак на Шевчике. Безуспешно ищет работу. Просит помощи.
099 114 63 74 Шевчик

3. Людмила.  Кормит стаю в 14 собак, ежедневно, два раза в день, уже 4 года подряд. Просит помощи.
65-59-90 Шевчик

4. Нина Дмитриевна, пожилая женщина опекает очень много не только собак, а еще и кошек и даже голубя. У неё сын инвалид, прикован к постели.
Она безотказный, ответственный и добрый человек! никто ей не помогает. зато она готова всегда всем помочь, последнее отдает кошкам-собакам. всех лечит и выхаживает на свои копейки.
Шевчик, Кузнецова. 
дом тел 278-72-23

5. Наш Юра. Более 15 собак, из них много инвалидов. 050 234-12-80 Кирова

6. Мила. Опекает стаю собак на Бабурке.  277-59-59 и 0677207714

7. Опекун 22х кошек.
Сергей Николаевич. Верхняя Хортица  050 569 44 75

Прошу всех неравнодушных откликнуться!!!
Последний раз редактировалось Барбариска 10 ноя 2010, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
..."Мы в ответе за тех, кого приручили"...
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 14 раз.
Домашние животные:: 0

Re: Форумчане!!!!.......

Сообщение kisasisa » 25 фев 2010, 23:53

Готова помочь материально грн 50 смогу выделить и буду стараться еще.Живу и работаю на фестивальной.Если кто заберет и отдаст Юре  буду очень рада. тел 066 763 33 06 Диана
Случайная аватара
kisasisa

Сообщение LAYMA » 30 июн 2010, 11:56

В р-не Иванова в частном доме живет женщина-инвалид, которая оказывает помощь бездомным животным. С ней еще проживает незрячая мать. На данный момент у нее живут более 10 собачек, а "добрые" люди продолжают подбрасывать новых. Сложность в том, что для того, чтобы их прокормить, ей приходится тратить практически всю пенсию, она даже вынуждена покупать у бомжей отходы, которые собираются в мусорных баках. Да и с уходом за животными там, скорее всего, большие проблемы.  Собаки живут в самодельных будках и постоянно находятся на привязи. Можно ли оказывать какую-нибудь помощь этой женщине (с питанием, ветеринарным обслуживанием и пристройством собачек)? Сейчас человек самостоятельно пытается выжить, а если почувствует поддержку, то может и сама чем-то сможет помочь (например, с передержкой).
Последний раз редактировалось Барбариска 20 окт 2010, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
[URL=http://descargar-musica-gratis.softonic.com/ ]descargar musica[/URL]
LAYMA
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 52 раз.
Домашние животные:: 0

Re: Женщина-инвалид не справляется с содержанием собак

Сообщение n.v.s. » 30 июн 2010, 14:29

созвонилась с Ларисой - приятная женщина, верующая, действительно, помощь актуальна, т.к. "пристраивать" своих животных не собирается - они все у неё живут "как у Бога за пазухой" (Лариса даже огородик держит для зверушек, выращивает гарбузики для витаминок животинке)! Всё сначала им приобретается, а потом уже семье. Т.к. человек верующий вопрос по стерилизации не стоит, извините, это не обсуждается, и , давайте, мы это не будем обсуждать..т.к. "девочки" у неё живот давно и постоянно под присмотром, ни одна не привела ни разу щенков, так что эта тема табу - там всё в этом плане в порядке..
я к ней съезжу погляжу хозяйским глазом - нужна ли помощь ветеринарная животным, нужна ли помощь "мужскими ручками", их у нас немного, но...
всё расскажу-напишу..
а пока, като, спасибо за предложенный корм - где и когда можно забрать - напиши - это очень сейчас актуально...
ещё актуален хлеб и обрезки
n.v.s.
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Женщина-инвалид не справляется с содержанием собак

Сообщение n.v.s. » 02 июл 2010, 08:56

Срочно-срочно-срочно нужна помощь!
Вчера там была - ситуация, действительно крайне плохая.
Женщине около 60 - инвалид (с ногами проблемы), маме её 82 (слепая) и никого нет помочь.
Содержит 12 собак - все в отличном состоянии - есть крошечные - 20 см в холке собачки по году - красотки - все манюни три девочки, есть метис овчарки, есть метис лабрадора, метис кавказца - вот этих 6 есть неплохой шанс пристроить!
Ещё нужны будки - они у неё в самодельных живут
Нужна помощь в кормлении (или немного финансовой помощи)
Женщина очень хорошая, собак всех любит (все собачки подобранные/подкинутые), отдавать никого не хотела, кормит хорошо - в мисках каша с мяском, но я её убедила, что она действительно не справляется со стольким количеством животных, плюс, животные супер-супер-суперские, и им нужно каждому чуток более морального общения.
Нужны цепи (у некоторых слишком короткие)...
А ещё нужна помощь, если кто заинтересуется выкупать у неё же собачку понравившуюся и отвезти показать (у Ларисы не стоит) - люди просто испугаются и убегут...
Вчера купила ей 7 кг обрезков и масла растительного
Откликнетесь кто чем может помочь
n.v.s.
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Опекун в отчаянии! Помогите! Мила. Бабурка.

Сообщение anje » 25 июл 2010, 03:44

В районе Бабурки на заброшенной территории Мила подкармливает 13 собак! Она к нам недавно обращалась за помощью с одной из них - помогли ей в Айболите сделать операцию, вырезали опухоли. Она нам за это сильно благодарна. Во время передержки собаки в Айболите она попала в больницу с истощением и т.д. Сейчас она уходит из больницы каждый вечер, чтобы наварить 9 литров бадьи с едой и с водой носит это собакам. Утром возвращается на обход. Пытается лечить швы (в открытом поле!) этой собе после серьезной полосной операции... пока безрезультатно.  :help:
Обратилась к нам за помощью, потому-что сейчас трудное материальное положение, нечем кормить собак - просит помочь хотя бы кашей, хлебом для собак ("кости она сама купит"):help: :help: Натаскала туда досок, но будки построить сама не сможет :help:
Знакомых, у кого можно попросить помощи - нет, "ее собаки никому не нужны", семья от нее тоже отвернулась...(подробности  :-[)
Там всего 2 кобеля, остальные суки. Двое скоро начнут гулять - девочкам 5,5 мес.... Где-то под блоками 7 щеночков им 15 дней. :-[
Собачки все молодые 1,5 - 2 года, палевого цвета с черными мордочками, говорит, очень красивые...надо сфотать!

По разговору - она абсолютно адекватный человек и она действительно в отчаянии. Кроме этих случаев - она ни к кому не обращалась за помощью(

Кто может помочь хоть чем-то, звоните 277-59-59 и 0677207714 Мила
Последний раз редактировалось Барбариска 11 сен 2010, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
0667116298
Случайная аватара
anje
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 161 раз.

Re: Опекун в отчаянии! Помогите!

Сообщение Барбариска » 27 июл 2010, 23:00

Света и Лёлька передали сегодня на корм собачкам 120 грн. Спасибо!  :give_rose:
Хотела еще Катюша Като и Catamenia помочь, но мы решили, что на 120грн можно купить круп, обрезков и хлеба на 13 собачек на ооочень долго.
Покупала в Ашане, поэтому есть чек. Я там немного со своими покупками встряла, поэтому немного запутано.
Итого купила и отвезла на Бабурку 10 кг пшеничной крупы, 10кг ячневой крупы, 3кг кукурузной крупы, хлеба 4 буханки, больше 1,5 кг сала обрезанного и около 10кг костей и обрезков.
Чек.
Изображение

Итого 118,68 грн, даже гривна с копейками осталась.
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Барбариска » 27 июл 2010, 23:28

Фотоотчёт.
Мила показала не всех собак, это только одна стая.

1. Дамочка. Ручная. 2-3 года.
Изображение

2. Первая сестричка-близняшка. Мила говорит, им около 6-7 месяцев. Дамы на выданье. Обе дикие. Как ловить на стерилизацию ума не приложу. К Миле подходят не ближе, чем на метр.
Изображение

3. Вторая сестричка-близняшка. Такая же дикая.
Изображение

4. Та, которой недавно делали операцию в Айболите. Ей Мила в поле обрабатывает шов. Собака не дикая.
Изображение

5. Мамка щенков. Дикая. Не подходит вообще.
Изображение

6. Здесь, между плитами, щенки и живут. Не выходят.
Изображение

7. Это мальчик. Дикий. Не подходит вообще.
Изображение

Кормёжка.
Изображение

У одной из сестричек большая рана на спине. Она дикая, обработать или словить и отвезти вету не реально.
Изображение
Последний раз редактировалось Барбариска 27 июл 2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Смысл жизни - в гармонии всего живого, а душа дана живым существам, чтобы любить!
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение anje » 31 июл 2010, 20:29

Звонила Мила - так благодарила - что расплакалась. Спасибо огромное вам, девчонки  :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Но просто кормить и дальше  - это, конечно, не выход, нужно хотя бы тех, кто дается в руки - стерилизовать.  :help:
0667116298
Случайная аватара
anje
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение uncle_007 » 01 авг 2010, 12:56

Девочки . выгодней покупать крупу оптом, экономия где-то на 40%, я покупаю мешок пшеничной и мешок проса смешиваю 50Х50 , добавляю обрезков и нормально, собаки кушают, причем у проса из круп самый большой процент белка, и жилудок собаки нормально переваривает эту кашу.... и хватает на долго...
мой тел.050-234-12-80 , uncle_007_76@mail.ru https://vk.com/shanspriyut
[i][b]ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ...
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 63 раз.
Домашние животные:: 59

Сообщение uncle_007 » 02 авг 2010, 12:52

Крупу можно покупать на рынках где продают оптом, я пока была машина покупал на оптовом складе возле "Тещиного языка", если ехать от проспекта Ленина в начале эстакады с права, могу дать телефон этого склада, там работает девушка Наташа , она тоже любит животных , с ней можно созвониться  и узнать цены.Иногда у них бывает некондиционная крупа.... Насчет проса я немного не правильно выразился,  зерна проса после лущенья уже называют пшеном..... :blush:... Еще можно заказать с бесплатной доставкой на дом (но это с другой базы, телефон этой базы есть у Лены с Шевченковского, если нужно могу узнать)...
мой тел.050-234-12-80 , uncle_007_76@mail.ru https://vk.com/shanspriyut
[i][b]ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ...
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 63 раз.
Домашние животные:: 59

Re: Помощь продуктами опекунам с Шевченковского.

Сообщение Барбариска » 26 авг 2010, 20:22

Звонила Лене с утра, весь день и весь вечер, трубку она не брала, на смс не отвечала. Всё закупленное для Лены и для Ларисы - отдала Ларисе.

Лариса передавала Наташе нвс огромный привет! Очень милая и добрая женщина.
Привезла ей литр масла, 20 яиц, 5 кг крупы, 4 буханки хлеба, обрезков килограмма 3-4 и костей килограмма 3.
Собак пофотала.

Лариса молодец, хоть и женщины все, и в возрасте, и инвалиды, тем не менее всё чистенько у неё, все накормлены, все ухожены. Она большая молодец!
Очень добродушная женщина. Прямо добро от неё исходит. Как солнышко! Я прямо за 15 минут общения, позитива набралась на неделю.  :-*
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Барбариска » 09 сен 2010, 19:20

lyolka_s писал(а):Господа защитники, предлагаю собрать помощь для Юры. Кто деньгами, кто обрезками... вобщем кто- чем как всегда :)
Таня привезла крупы, нужно накупить костей не голых, обрезок и всего такого, с чем можно варить кашки ну и косточки товарищам для развлечения, пока папы нет дома :)
Может пеленки еще есть у кого, которые впитывают хорошо... ну и тд....

Я уже пиготовила немножко денежки... но не могу  вырваться ни на рынок ни в магазин...
У Юры тож проблем валом...думаю не плохо бы было затариться и отвезти все...

Так же по-возможноси не забываем и тех у кого питомники дома не меньше! Думаю тоже помощь продуктми не будет лишней!!!

Барбариска писал(а):Принимается. Предлагаю скинуться кто чем может. Лёлька, давай ты будешь собирать? Если не против, ты как раз в центре, все кто может подвезут тебе денежку, пелёнки и все такое. А потом одним махом на рынок съездить и закупить что надо. На закупку лучше, чтобы Юра с нами поехал, ему виднее что лучше покупать. Я смогу отвезти/привезти. С меня 50 тугриков.

lyolka_s писал(а):согласна :) практически все знают , где работаю :)
пункт сбора Гагарина :)))

Olga писал(а):я на регулярной основе передаю Юре на питомцев - на след. неделе грн 200-300 передам.
Но понятно, что это капля в море...
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Re: Опекун в отчаянии! Помогите! Мила. Бабурка.

Сообщение Ksenia » 14 сен 2010, 20:40

Переслала деньги для Милы на Ваш счет.Пожалуйста передайте их ей,либо может кто что купит из продуктов для ее собак.
Случайная аватара
Ksenia

Сообщение Барбариска » 14 сен 2010, 21:45

Девочки! Лёльке денежку никто так и не передал!

Помогите, пожалуйста, Юре!

Кто сможет чем то помочь - приносите помощь на встречу.
http://animalshelp.org.ua/forum/http:// ... 570#p24570
Барбариска
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

След.

Вернуться в Опекуны и мини-приюты