Кравчук написал открытое письмо Януковичу

Информация о событиях происходящих с животными в Запорожье, Украине и Мире

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Кравчук написал открытое письмо Януковичу

Сообщение uncle_007 » 22 июн 2010, 19:03

Леонид Кравчук
Первый президент Украины, глава Гражданского форума "Объединим Украину"
Об авторе подробно 21.06.2010 15:36 _ Леонид Кравчук
Відкритий лист до Президента України В.Ф.Януковича
Шановний Вікторе Федоровичу!

Звернутися до Вас з цим листом мене змусили події, що розгортаються в цивілізованих країнах в зв'язку з жорстоким ставленням до тварин в Україні.

Рух на захист безпритульних тварин в Україні все ширшає. До нього приєднуються все нові захисні організації з різних країн, в яких вони висловлюють глибоку стурбованість жорстокими методами нищення безпритульних тварин в Україні.

Так ми готуємось комфортно зустріти гостей на Євро-2012. Та гості бачать цю проблему по іншому. До України надходить багато звернень від міжнародних організацій, відомих гуманістів з проханням врегулювати цю проблему і не прикриватись позицією УЄФА.

Директор УЄФА Мартін Каллен офіційно заявив, що УЄФА не підтримує жорстоких методів нищення тварин і повідомив про це Уряд України.

Захисники тварин в Україні і зокрема Товариство "SOS", яке очолює відома гуманістка пані Тамара Тарнавська зібрало документальні свідчення, як спалюють живими собак і котів в спеціальному пересувному пристрої, винайденому в м.Лисичанську.

Цю адську машину уже охрестили собачим "освенцімом", бо жорстокість людей дійсно перейшла всі межі.

Я, пане президенте, подивився ці документальні свідчення. Навіть у людини, яка багато чого бачила в житті, виступають сльози. Так не повинно бути, якщо ми люди і хоч якимось боком торкаємось гуманізму. Спалювати живими не наважувались навіть останні нелюди в історії цивілізації – фашисти в крематоріях. Тварини також відчувають страждання від болю. А чому не відчувають моральних страждань люди. Суспільство не повинно миритися з такими ганебними явищами.

Є у нас і закон "Про захист тварин від жорстокого поводження" та чиновники і не думають його виконувати. А норми цього закону повністю збігаються із рекомендаціями міжнародних організацій.

Є і вищий Закон. Нагадаю, що Папа Римський відніс собак до живих істот, в яких є душа. Тому людей, які так жорстоко поводяться з собаками, маємо підстави називати душегубами.

Прошу Вас, Вікторе Федоровичу, вжити заходів, щоб закрити ганьбу ХХІ століття – пересувні крематорії для бродячих тварин, примусити представників влади в-решті-решт виконувати закони і нести відповідальність за нехтування їх нормами.

В світі не повинна утверджуватись думка, що в Україні варварська влада. У нас є досвід вирішення проблем безпритульних тварин за європейськими стандартами – стерилізація тварин та створення притулків для них. Його слід впроваджувати і захистити наших менших братів.

Я знаю Ваше особисте і Вашої родини ставлення до тварин. Воно викликає повагу.

Розумію, що не можна в наказному порядку примусити чиновників любити собак чи котів. Але закони вони мусять виконувати.

Закликаю всіх, не бути байдужими до жорсткості та приєднатись до руху на захист безпритульних тварин.

З повагою

Л.Кравчук


http://blogs.pravda.com.ua/rus/authors/ ... 5cddc5810/
Последний раз редактировалось uncle_007 22 июн 2010, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
мой тел.050-234-12-80 , uncle_007_76@mail.ru https://vk.com/shanspriyut
[i][b]ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ...
Аватара пользователя
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Домашние животные:: 59

Re: Кравчук написал открытое письмо Януковичу

Сообщение uncle_007 » 22 июн 2010, 19:05

Кравчук написал открытое письмо Януковичу
21.06.2010


Первый президент Украины Леонид Кравчук просит действующего главу государства Виктора Януковича сделать невозможным жестокое обращение с животными в Украине.

Кравчук просит Януковича принять меры для прекращения сжигания бродячих животных заживоОб этом говорится в открытом письме Кравчука, размещенном в блоге на сайте Украинской правды.

Кравчук отмечает, что сегодня защитные организации из разных стран мира выражают глубокую обеспокоенность жестокими методами уничтожения беспризорных животных в Украине.

“Так мы готовимся комфортно встретить гостей на Евро-2012. Но гости видят эту проблему по-другому. В Украину поступают много обращений от международных организаций, известных гуманистов с просьбой урегулировать эту проблему и не прикрываться позицией УЕФА”, - отмечает первый президент.

Он напоминает, что директор УЕФА Мартин Каллен официально заявил, что УЕФА не поддерживает жестоких методов уничтожения животных, и сообщил об этом правительству Украины.

В письме отмечается, что защитники животных в Украине, в частности, общество SOS, которое возглавляет Тамара Тарнавская, собрали документальные свидетельства, как сжигают живыми собак и котов в специальном передвижном устройстве, изобретенном в Лисичанске. “Эту адскую машину уже окрестили собачьим ”освенцимом”, потому что жестокость людей действительно перешла все границы”, - подчеркивает Кравчук.

“Я, господин Президент, посмотрел эти документальные свидетельства. Даже у человека, многое видевшего в жизни, выступают слезы. Так не должно быть, если мы люди и хоть какой-то стороной касаемся гуманизма. Сжигать живыми не осмеливались даже последние нелюди в истории цивилизации – фашисты в крематориях. Животные так же страдают от боли. А почему не чувствуют моральных страданий люди? Общество не должно мириться с такими позорными явлениями”, - пишет первый президент Украины.

Он напоминает, что украинское законодательство полностью соответствует рекомендациям международных организаций относительно обращения с животными, но чиновники его не выполняют. “Есть и Высший Закон. Напомню, что Папа Римский отнес собак к живым существам, у которых есть душа. Поэтому людей, которые так жестоко обращаются с собаками, имеем основания называть душегубами”, - отмечает Кравчук.

Он просит Януковича принять меры, чтобы “закрыть позор ХХІ века – передвижные крематории для бродячих животных, заставить представителей власти, в конце концов, исполнять законы и нести ответственность за несоблюдение их норм”.

“В мире не должна утверждаться мысль, что в Украине варварская власть. У нас есть опыт решения проблем беспризорных животных по европейским стандартам – стерилизация животных и создание приютов для них. Его следует внедрять и защитить наших меньших братьев. Я знаю Ваше личное и Вашей семьи отношения к животным. Оно вызывает уважение”, - подчеркивает Кравчук.

http://www.avtoport.com.ua/auto_live/au ... ovichu.htm
мой тел.050-234-12-80 , uncle_007_76@mail.ru https://vk.com/shanspriyut
[i][b]ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ...
Аватара пользователя
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Домашние животные:: 59

Re: Кравчук написал открытое письмо Януковичу

Сообщение LAYMA » 22 июн 2010, 19:32

Наконец-то хоть кто-то из власти заговорил об этой проблеме!!! Я слышала, как Президент Всемирной организации по защите животных говорил, что если не прекратится уничтожение животных в Украине, то эта организация имеет настолько мощное влияние в мировом обществе, что может поставить под угрозу проведения Евро 2012 в Украине. Правда пока не видно, что они особо протестуют. Может не имеют достаточно информации? Общество по защите животных в Украине могло бы активнее и настойчивее предоставлять небходимую информацию. Зарубежные СМИ охотно освещали бы эту тему.
[URL=http://descargar-musica-gratis.softonic.com/ ]descargar musica[/URL]
Аватара пользователя
LAYMA
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:00
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Домашние животные:: 0

Re: Кравчук написал открытое письмо Януковичу

Сообщение uncle_007 » 22 июн 2010, 19:37

Защитники животных грозят срывом Евро-2012


Фото: nikvesti.com

Защитники животных угрожают бойкотом чемпионату из-за проблем с бездомными собаками в Киеве
Защитники животных достучались до УЕФА и заявили, что в Киеве, якобы, под прикрытием подготовки к чемпионату отстреливают и травят бездомных собак, что противоречит европейским нормам. Директор Евро-2012 Мартин Каллен рекомендовал украинской стороне взять под контроль эту проблему, мол, они таких методов не поощряют.


В Кабмине уже отреагировали, пишет газета Сегодня. «Минприроды поручено разработать положения для эффективной реализации закона «О защите животных от жестокого обращения». То, что мне рассказали защитники животных, — это ужасно. Лично передам информацию вице-премьеру по Евро-2012 Борису Колесникову», — сказал Юрий Громницкий, пресс-секретарь Бориса Колесникова.


Как рассказала президент Общества защиты животных «SOS» Тамара Тарнавская, они требуют построить приюты для бездомных животных. С подачи наших защитников собак во Франции, Швейцарии, Италии и Норвегии открылись сайты, которые на своих страницах призывают политиков, фанатов и звезд шоу-бизнеса не приезжать в Киев. В Кабмине, правда неофициально, такими заявлениями возмущены. «Это просто шантаж. Люди пиарятся на нашей гордости — Евро-2012», — сказал изданию источник в правительстве.


Маловероятно, чтобы акции защитников животных существенно повлияли на число болельщиков, которые должны приехать в Киев на футбольный чемпионат. Но ситуация с бездомными собаками в городе действительно критическая. Сейчас в Киеве около 50 тысяч бродячих псов, 80% из которых дикие и могут представлять опасность. «У нас на Борщаговке дошло до того, что пожилые люди просто боялись из дома выходить», — говорит жительница улицы Семьи Сосниных Алина. «Из-за собак, которые ходят сворами, я иду из магазина окольными путями. Мне уже все равно, что будут делать с ними — отстреливать или травить — главное, чтобы мы и наши дети были в безопасности!» — говорит Ксения, которая живет на Куреневке.


От радикальных методов борьбы с псами (отстрелов) в Киеве отказались, а на гуманные (создание широкой сети приютов, где бы содержались бездомные животные) денег нет. Как рассказала директор КП «Приют для животных» Ольга Дроздова, сейчас собак просто ловят, стерилизуют и опять выпускают на улицу. «Есть всего два приюта, но они переполнены. Нам нужно еще как минимум три, и центры временной передержки, откуда стерилизованную собаку смогут либо забрать домой, либо отправить в приют», — говорит она.


На «гуманное» решение проблем бездомных животных в Киеве (то есть на постройку приютов) нужно несколько десятков миллионов гривень.

http://www.focus.ua/kiev/125459
мой тел.050-234-12-80 , uncle_007_76@mail.ru https://vk.com/shanspriyut
[i][b]ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ...
Аватара пользователя
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Домашние животные:: 59

Re: Кравчук написал открытое письмо Януковичу

Сообщение LAYMA » 22 июн 2010, 19:44

А наши "звезды" тратят миллионы дол. на квартиры, особняки, машины, наряды и т.д.... Только и слышно об очередных  приобретениях и их стоимости. И хоть бы один сделал что-то для животных.
[URL=http://descargar-musica-gratis.softonic.com/ ]descargar musica[/URL]
Аватара пользователя
LAYMA
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 21:00
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Домашние животные:: 0

Re: Кравчук написал открытое письмо Януковичу

Сообщение uncle_007 » 22 июн 2010, 19:49

Янукович подякував Кравчуку за гуманність до тварин
Понеділок, 21 червня 2010, 19:27
Версія для друку Коментарі 36    Поділитись: 
Президент Віктор Янукович подякував Леонідові Кравчуку за його підтримку гуманного ставлення до тварин в нашій країні.
Про це повідомляє прес-служба глави держави.

Він наголосив, що питання захисту тварин  потребує постійної уваги, і що перший президент справді зайнявся дуже потрібною і корисною справою.

Президент також висловив "Леоніду Макаровичу всіляку підтримку і сприятиме тому, щоб чиновники на місцях чітко дотримувалися законодавства, котре передбачає гуманне ставлення до тварин".

Як відомо, у понеділок у відкритому листі до Януковича перший президент попросив діючого главу держави унеможливити жорстоке ставлення до тварин в Україні.

http://www.pravda.com.ua/news/2010/06/21/5159334/
мой тел.050-234-12-80 , uncle_007_76@mail.ru https://vk.com/shanspriyut
[i][b]ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ НРАВЯТСЯ СОБАКИ...
Аватара пользователя
uncle_007
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:15
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Домашние животные:: 59

Re: Кравчук написал открытое письмо Януковичу

Сообщение Манька » 23 июн 2010, 08:13

Была в конце мая в командировке в Донецке, очень удивлена была тем фактом что за 5 дней по городу я не встретила ни одной бездомной собаки и кота, никому дела нет до законов их просто уничтожают(((( :'(
Аватара пользователя
Манька
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 11:13
Откуда: Запорожье, Бородинский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Кравчук написал открытое письмо Януковичу

Сообщение n.v.s. » 23 июн 2010, 09:04

письмо очень грамотно и искренне составлено...
хорошо, что Кравчук пустил свою энергию и возможности и в это русло  :clapping:
Аватара пользователя
n.v.s.
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Вернуться в Новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

TOP.zp.ua
cron