Отстреллы на Набережной

Информация о событиях происходящих с животными в Запорожье, Украине и Мире

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Отстреллы на Набережной

Сообщение Екатерина » 26 июл 2009, 00:49

20 июля в 6 утра на улице Дунайской (район Набережная) был отстрел. Конечно же непосредственно убивали животных работники чудного предприятия "Реймондис", но в этот раз они были не одни. Их сопровождали участковый нашего района и представитель райадминистрации. Естественно, что никто из них не представился. Этим гражданам, я пыталась объяснить,  что я честный налогоплательщик и я  не хочу,  что бы за мои деньги убивали.      Я пыталась их сфотографировать и их злодеяния, но они очень профессионально и быстро увернулись. Пыталась им рассказать, что они нарушают закон и что животные должны находиться в приюте, а мне в ответ: "Мы не убиваем, а обездвиживаем и еще  поступила жалоба, что животные больные". Это полное вранье, собачек во дворе было немного 5-6, их подкармливали и ухаживали. Две из них даже  жили в будке.
Так вот у меня вопрос, я не знаю как мне реагировать, если я еще не дай Бог увижу этот беспредел. Где заканчиваются мои права, и что я должна делать и говорить? Я была немного растерянна и у меня не хватало аргументов. А эти граждане были очень подготовлены. Я кстати догадываюсь, кто "сдает" им  местонахождения собак, это конечно же дворники, именно злые, которые не любят животных и водители мусоровозок.
Так что же делать в такой ситуации?
Случайная аватара
Екатерина

Re: Отстреллы на Набережной

Сообщение Штушка » 26 июл 2009, 11:49

>:(Надо дворников мётлами поубивать!!!Да интересная тема что действительно делать в такой ситуации!??????
Я щенок, я ничей я бездомный.
Я один, а вокруг мир огромный.
Мир жестокий и злой и холодный.
Шерсть свалялась и хлюпает носик.
Одинокий трясущийся пёсик.........
Штушка
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Домашние животные:: 0

Сообщение Maria » 27 июл 2009, 17:04

Это не те собаки, котоыре во дворе 9-этажного дома жили? Такие, довольно крупные? И их всех отстрелили?
Мои рукоделки тут:http://fogandsmokeme.blogspot.com/
Maria
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение lyolka_s » 28 июл 2009, 11:29

Катя, свяжитесь с Аlex, она объяснит, что делать и куда писать.
Преценденты по поводу мордобития ремондисевцев наверное были. Поэтому они и ездят с охраной!
Последний раз редактировалось Pirate 13 ноя 2009, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
..."Мы в ответе за тех, кого приручили"...
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 14 раз.

Сообщение Екатерина » 28 июл 2009, 15:45

Да это те собачки, которые жили во дворе 9 этажного дома. Их всех убили. Мне кажется, что потом детишки людей (или нелюдей), которые участвуют в отстрелах превращаются в "днепропетровских маньяков" и "студенток-садисток". Я буду писать заявление в прокуратуру и другие инстанции по факту незаконных действий работников "Реймондиса".
Случайная аватара
Екатерина

Сообщение Maria » 28 июл 2009, 15:51

:'(
И они действительно не были агрессивными. Постоянно или спали под машинами, или на детской площадке слонялись.
Я их для анкет Ursus'a всегда считала...
Maria
Старожил
Старожил

Сообщение Екатерина » 28 июл 2009, 16:07

А что такое анкета Ursus'a? А еще в наш двор забегала безногая белая собачка, я думала что они ее тоже. А она жива!!!! Просто она принадлежит другой стаи. Кстати, после отстрела, собаки этой стаи (они приходящие) стали более агрессивны. 
Случайная аватара
Екатерина

Сообщение Maria » 28 июл 2009, 17:06

В разделе "Это важно" есть подраздел "Учет животных". "Заведует"  :) им Ursus. Цель - проводить учет бездомных животных. Если я правильно понимаю, для оценки эффективности программы стерилизации (сравнивать численность животных до и после начала реализации программы). Анкета есть в разделе, направляется Ursus'у по эл. почте, на сайте местоположение животных не указывается.

А белая безлапая собака действительно из другой стаи. По моим наблюдениям, они обитают на стройке возле "высотки" на 12 Апреля, иногда "тусуются" в чатсном секторе ниже 9-этажки. Их довольно редко видно, иногда слышу лай, но за полгода, что я здесь живу, эту стаю видела 3-4 раза. Эта стая довольно приметная благодаря этой собаке, в ней еще 1-2 с похожим окрасом (кстати, по-моему, там все самцы). Соседи мне говорили, что эта стая очень агрессивная, хотя собаки и не крупные. На меня они не выступали, а на выезжающие со двора машины лают и гоняются за ними.
Maria
Старожил
Старожил

Вернуться в Новости