В Запорожье может повыситься оплата за содержание домашних животных

Информация о событиях происходящих с животными в Запорожье, Украине и Мире

Модераторы: anje, Pirate, Alex

В Запорожье может повыситься оплата за содержание домашних животных

Сообщение Манька » 11 янв 2011, 16:48

Проблема выросшей популяции бездомных животных в Запорожье вызывает много нареканий не только со стороны контролирующих служб, но и простых горожан. Стаи собак сегодня можно увидеть в каждом районе города. По мнению мэра города Александра Сина, одна из задач городской власти – комплексно подойти к решению этого вопроса. Одним из гуманных методов, который применяется во всем цивилизованном мире, является стерилизация животных, что постепенно приводит к сокращению их численности. Однако, чтобы осуществить такую программу и получить желаемый результат в ближайшее время необходимы средства.

«Я считаю, что одним из решений может стать временное повышение оплаты за содержание животных для населения. За счет этих средств мы можем получить резерв для осуществления программы стерилизации бездомных животных», - отметил Александр Син.

К работе будут привлечены специалисты ветеринарных служб. Более детально этот вопрос планируется рассмотреть на одном из ближайших совещаний, сообщает пресс-служба мэрии.

http://reporter.zp.ua/2011/01/11/v-zapo ... zhivotnykh
Манька
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 0 раз.

Re: В Запорожье может повыситься оплата за содержание домашних животных

Сообщение Olga » 11 янв 2011, 16:57

Ну хоть так... А Сину подавалось предложения частичного финансирования проблемы за счет горожан  -не только нас, а и многих заинтересованных и готовых жертвовать деньги на это, я об это читала в прессе где-то (кто-то 10 грн, кто-то 100, кто-то 1000)?

если нет , имхо, стоит предложить ...
Olga
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение LAYMA » 11 янв 2011, 17:38

Значит, если я подобрала несколько животных и избавила город от них и их потомства, кормлю, пою, плачу по счетчикам за воду, за газ, за электроэнергию, которые на них расходуются, так с меня еще и плату дополнительную нужно  взять? А если брать уже нечего? Син не подумал, что я их после этого могу обратно на улицу выставить, и будет это снова его проблема! А что делать моим соседям, которые содержат около 20-ти подобранных собак, лечат их за свои деньги, кормят, так же платят за все? Им вообще тогда тогда голыми можно остаться. И вообще за что конкретно это плата, если и так за все переплачивается?
[URL=http://descargar-musica-gratis.softonic.com/ ]descargar musica[/URL]
LAYMA
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 52 раз.
Домашние животные:: 0

Сообщение терьерША » 11 янв 2011, 17:41

Как мне объясняла наша квартальная,У кого счетчики тот платить ничего не будет.
0989281511        0954980193            Аня
терьерША
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Maria » 11 янв 2011, 18:00

LAYMA писал(а):Значит, если я подобрала несколько животных и избавила город от них и их потомства, кормлю, пою, плачу по счетчикам за воду, за газ, за электроэнергию, которые на них расходуются, так с меня еще и плату дополнительную нужно  взять? А если брать уже нечего? Син не подумал, что я их после этого могу обратно на улицу выставить, и будет это снова его проблема! А что делать моим соседям, которые содержат около 20-ти подобранных собак, лечат их за свои деньги, кормят, так же платят за все? Им вообще тогда тогда голыми можно остаться. И вообще за что конкретно это плата, если и так за все переплачивается?

ППКС

К тому же такие животные зачастую пролеченные, привитые. Т.е. подобравший их человек, возможно, исправил за свой счет чьи-то "косяки", и за это с него еще и бабло потребуют.

Штрафовать "разведенцев", штрафовать владельцев собак, оставляющих кучи навоза на тротуарах, и, в том числе, за счет этого финансировать программу гуманного сокращения численности, а не рубить бабло с добросовестных владельцев.

А привлекать специалистов ветеринарии... Животные тут же (на бумаге) поубегают, поумирают... А доступ властям в дом - только с разрешения хозяина, санкции суда или по обоснованному подозрению в совершении преступления... А коммунальщикам - только для исполнения своих функций в рамкх договора по содержанию дома... Так что организовтаь объективный учёт - достаточно проблематично.

Upd. И еще меня будет очень интересовать вопрос целевого использования средств, полученных с владельцев животных. А то будет как транспортным налогом и бензином - суммы все растут, а дороги *удалено модератором*
Мои рукоделки тут:http://fogandsmokeme.blogspot.com/
Maria
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение LAYMA » 11 янв 2011, 18:02

Так сейчас у всех уже, наверное, счетчики. Лично я в любом случае не буду платить ЖЭУ, пусть подают в суд. Они уже приписали моих собак соседке и ей насчитывали, так она еле отмахалась.  :-D
[URL=http://descargar-musica-gratis.softonic.com/ ]descargar musica[/URL]
LAYMA
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Манька » 11 янв 2011, 18:15

Манька писал(а): Более детально этот вопрос планируется рассмотреть на одном из ближайших совещаний, сообщает пресс-служба мэрии.

попасть бы на это совещание нашим представителям и донести, что делая все через ж... толку не будет,правильно, пусть за выгулы штрафуют, чтоб какашки убирали и плату с заводчиков брать.
Этим добьются только того что кол-во бездомных животных увеличится.
Манька
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Ксеня » 11 янв 2011, 18:41

за границей в парках специальные баки стоят для каках, а у нас носишься с этим пакетиком как дурак, вот многие и не заморачиваются убирать ]:->
Ксеня
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Maria » 11 янв 2011, 19:09

Ксеня писал(а):за границей в парках специальные баки стоят для каках, а у нас носишься с этим пакетиком как дурак, вот многие и не заморачиваются убирать ]:->

Помню, в глубоко советские времена кто-то из знакомых вернулся из кап.страны (кажется, ФРГ) и в шоковом состоянии рассказывал про собаковладельцев с пакетиками и совочками, собирающих туда навоз любимцев.

А про утилизацию отходов жизнедеятельности животных я разное читала: например, в Швецарии производители наполнителя для кошачьих лотков предлагают еще какую-то плотнозакрывающуюся тару (не помню точно), куда сбрасывается использованный песок и каковая затем утилизируется в специальный контейнер. Вся эта упаковка входит в стоимость наполнителя, ибо за "благоухающий" мусор в обычных контейнерах, вроде бы, штрафуют. (За точность описания технологического процесса не ручаюсь  :)).
Мои рукоделки тут:http://fogandsmokeme.blogspot.com/
Maria
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение Болоночка » 11 янв 2011, 20:05

«Я считаю, что одним из решений может стать временное повышение оплаты за содержание животных для населения. За счет этих средств мы можем получить резерв для осуществления программы стерилизации бездомных животных», - отметил Александр Син.

Это не дело!!!!! Бездомные животные и вопросы по уменьшению их количества - это проблема абсолютно всех горожан. А не только тех граждан, которые содержат домашних животных.  :ireful:

попасть бы на это совещание нашим представителям и донести, что делая все через ж... толку не будет,правильно, пусть за выгулы штрафуют, чтоб какашки убирали и плату с заводчиков брать.
Этим добьются только того что кол-во бездомных животных увеличится.

Согласна, не помешало бы засветиться на совещании  :)
Болоночка
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 338 раз.

Сообщение Alex » 12 янв 2011, 00:58

Сину в рамках программы подавалась идея создания городского благотворительного фонда при мерии или обладминистрации, куда граждане и организации могли бы направлять средства на приют-стерилизационный пункт, а также проведения социальной рекламы по расскручиванию этого счета.
Также в программе было прописано, что во всех населенный пунктах должны быть пересмотрены Правила содержания и предложены механизмы обеспечения обязательного учета домашних животных с усилением контроля за хозяевами  Насчет оплаты -дело в том. что то что вы платите в ЖЕК, на стерилизацию испольоваться не может вообще-это спецфонд жека -ну типа на уборку какашек что-ли, ну не знаю. Предлогалось по закону ввести налог на животных, от которого освобождаются  те, кто подобрал или простерилизовал свое животное. Но после принятия нового Податкового кодекса уже нельзя вводить такой налог, есть вариант обязательного страхования на животное по тому же принципу - подобрал и простерилизовал -страховка бесплатная, держишь и разводишь - плати. Вообщем, Сину подавалось много-много идей, проект программы, может он еще просто не до конца разобрался или решил, что так будет проще. Но главное, что он признает, что этим надо заниматься в "гуманном русле", а не "денег нет, стреляли и стрелять бум!"
На совещания-все правильно. Сергей Ольховик и Денис сейчас следят. чтоб ничего профильного не пропустить.
Последний раз редактировалось Alex 12 янв 2011, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.

Сообщение Манька » 12 янв 2011, 09:50

Мне кажется уборка какашунек в первую очередь, при любых условиях, будет зависеть от сознания человека, не зависимо от того есть баки или их нет. Я за своими собами убираю, а какашуни в мусорник выбрасываю, а то что они уже туда попали и что с ними будет это уже проблема гос-ва, я свою функцию в этом вопросе выполнила.
Манька
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Вернуться в Новости