Вносим предложения о постройке приюта!

Информация о событиях происходящих с животными в Запорожье, Украине и Мире

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Вносим предложения о постройке приюта!

Сообщение Tandy » 04 сен 2009, 21:57

Всем привет!

В газете "Запорожская Сич" от  20 августа 2009 года № 55-156 (4327-4329) появилась заметка Ю. Христиченко, в которой власть предлагает всем подключиться к решению вопроса с бездомными животными и принимает предложения. Обращаемся ко всем пользователям форума, сайта и небезразличным людям! Надо вносить предложения, звонить в редакцию  с предложениями власти создать приют, специальный счет для благотворительных взносов по переводу и смс для стоительства приюта. А общественные организации будут его помогать пиарить и следить за использованием, ведь ни один инвестор не дает 100% денег, всегда что-то надо вносить свое, а уже остальное  можно и попросить.

Контактные телефоны редакции гаезеты "Запорожская Сич" (когда будет заметка укажу телефон точно, сейчас рядом газеты нету, но по этим телефонам подскажут):

635977 - отдел новостей
637763 - приемная

Так получилось что самой заметки у меня нет, может у кого-то сохранилась газета "Запорожская Сич" от 20 августа?

Если у кого-то есть возможность ее сделать в электронном виде или же просто передать я могу отсканировать, буду Вам очень благодарна, завтра еще поспрашиваю в киосках, но врядли газета там есть.

Еще предложение  - написать письмо от ЗМОО "Служба защиты животных" с предложениями.
Последний раз редактировалось admin 04 сен 2009, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Wild animals belong in the wild
Tandy
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 139 раз.

Re: Вносим предложения о постройке приюта!

Сообщение Катя » 04 сен 2009, 22:12

Сумбурно и не понятно. Когда куда звонить и что говорить? А писать куда? Нам писать в службу защиты животных? Себе что ли?
В общем, извиняюсь, но ничего не поняла.
Случайная аватара
Катя

Сообщение Tandy » 04 сен 2009, 22:21

Сумбурно и не понятно. Когда куда звонить и что говорить? А писать куда? Нам писать в службу защиты животных? Себе что ли?
В общем, извиняюсь, но ничего не поняла.

Власть собирает предложения от жителей города, о том как начать решать проблему бездомных животных.

Девченки очень нужна заметка, тогда все станет ясно.

Написать я имела ввиду нам в газету "Запорожская Сич" коллективно от нашей организации.
Tandy
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Tandy » 08 сен 2009, 17:13

Изображение
Tandy
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Катя » 08 сен 2009, 22:56

Ок. Поняла. Завтра позвоню, узнаю адрес редакции, куда предложения свои писать.
Случайная аватара
Катя

Сообщение Наталья » 09 сен 2009, 08:04

А почему предложения направлять в редакцию? газета ведь не будет заниматься приютом, или это власти хотят прощупать почву?
  Может нужно узнать кто заказал эту статью, с чего вдруг такая идея, и тогда уже написать предложения от организации и адресовать властям? Или писать как от жителей города в редакцию? Что делать?
Наталья
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Tandy » 09 сен 2009, 09:42

А почему предложения направлять в редакцию? газета ведь не будет заниматься приютом, или это власти хотят прощупать почву?

Газета "Запорозька Січ", газета Запорожской городской власти

Может нужно узнать кто заказал эту статью, с чего вдруг такая идея, и тогда уже написать предложения от организации и адресовать властям?

Идея я думаю  возникла оттого, что со всех сторон обращаются  как общественные организации так и жители, и естественно нам необходимо отправить письмо в редакцию как от организации так и от жителей, властям идеи уже давно были отправлены и не раз, сейчас неободимо отправлять их в Запорожскую Сич.
Последний раз редактировалось Tandy 09 сен 2009, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Tandy
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Сообщение Vita » 09 сен 2009, 16:55

Это адрес газеты Запорожская Сич  zapsich@mail.zp.ua  Можно попробовать связаться с Юлией Христиченко через этот e-mail.
Случайная аватара
Vita

Сообщение Aleksei » 15 сен 2009, 15:51

На мой взгляд основное предложение это не столько ПРИЮТ, сколько сама программа стерилизации, ведь именно этот метод сокращает популяцию бездомных и именно он практикуется уже в некоторых городах Украины.
Можно построить Приют, но вот вопрос - какую функцию он будет выполнять?
Как вы считаете?
Случайная аватара
Aleksei

Сообщение Maria » 15 сен 2009, 17:13

Как мне видится, приют должен выполнять функцию передержки для животных: до пристройста, после стерилизации, на карантине.

Всех животных города туда как в дом престарелых не засунешь.
Мои рукоделки тут:http://fogandsmokeme.blogspot.com/
Maria
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 59 раз.
Домашние животные:: 0

Сообщение anje » 16 сен 2009, 01:50

Вы всё правильно предлагаете!

Но мы здесь на форуме все знаем о Приюте и Программе стерилизации и о том что это единственный выход гуманного снижения численности бездомных животных. Знаем, что это единственный вариант, который мы можем противопоставить как альтернативу отстрелам!

Но теперь же нужно чтобы и власти это узнали посредством своих же опросов, проводимых в этой газете! Им нужно узнать мнение города. Считают ли горожане, что существует проблема с бездомными животными, если ДА, то как вы видите решение этой проблемы.
Они ждут реакции жителей города. Если нет звонков, писем, обращений, высказываний по этому поводу - это означает, что проблемы НЕТ: нет жестокого обращения - спасать с улиц никого не нужно, нет голодающих стай и выводков малышей, отстрелы, отравления и беспредел на улицах - все это в порядке вещей... Т.е проблемы нет - город спит спокойно.

Огромная просьба ко всем не безразличным человекам: СВОИМИ СЛОВАМИ написать в эту газету, позвонить и рассказать - есть ли проблема с бездомными животными...и нужен ли нам все-таки приют со стерилизацией))
Последний раз редактировалось anje 16 сен 2009, 05:17, всего редактировалось 1 раз.
0667116298
Случайная аватара
anje
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 161 раз.

Сообщение Aleksei » 16 сен 2009, 15:45

Согласен с Вами, Энжи, но думается мне что власти наши все очень хорошо знают, ведь отдыхают же они в других странах, где например проблемы такой уже нет. Например я жил некоторое время в Бермене (Норвегия) - там на вопрос есть ли проблема беспризорных животных удивленно пожимают плечами. А вот этим летом я отдыхал в Словакии и видел уличных собак, но какие это собаки!
У них в ушах специальные опознавательные знаки - очень яркие и бросающиеся в глаза и в этом есть очень важный психологический и социальный аспект. Т.е. мы осознаем наличие на улице собак, которые прошли вакцинацию, обработку и разумеется стерилизацию, и их опекает не только местное население, но и местная власть, которая выделяет специальные средства на содержание этих животных.Кроме того, везде по городу и окрестностям висят яркие таблички: внимание, здесь дескать будьте осторожны - могут гулять НАШИ СОБАЧКИ!
Ну и для водителей разумеется "Осторожно животные на дорогах".
Я лично видел как одна ну очень упертая собака переходила дорогу.Все машины встали и ожидали пока она там что-то нюхала на проезжей части.Словом, есть чему поучиться.
Случайная аватара
Aleksei

Сообщение Mmm Papi » 17 сен 2009, 21:47

Знаю, что немного не в тему, но подскажите плиз, в Запорожье нет ни одного приюта для животных?
Случайная аватара
Mmm Papi

Сообщение Santanella » 17 сен 2009, 22:14

К сожалению, только платные частные.
Santanella
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анел » 21 сен 2009, 10:44

Закон РФ "О защите животных от жестокого обращения"
http://www.ferret.ru/page-168.html
Может можно тут чего перенять для писем?
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.
Бернарден
Анел
Пользователь
Пользователь

Благодарил (а): 35 раз.
Домашние животные:: 4

След.

Вернуться в Новости