Посещение Гостомельского приюта киевской области, фот

Информация о событиях происходящих с животными в Запорожье, Украине и Мире

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Посещение Гостомельского приюта киевской области, фот

Сообщение Катя » 03 окт 2009, 22:43

Итак, сегодня я и другие волонтёры Киевского Общества Защиты Животных собрались поехать в Гостомельский приют БЖ.

Посещение приюта оказалось для меня не таким тяжелым морально, как себе представляла.
Территория огромная! Собак тьма, конечно. Многие из них очень контактные и добродушные, некоторые смотрели на нас с опаской. Многим требуется медицинская помощь. Ветеринара в приюте на данный момент НЕТ!  Видели много трёхлапых собак, у каждой своя печальная история, кто под трамвай попал, кто под машину... В приюте находятся 2 породистых собаки: 9ти летняя доберман и годовалая стафф. Стафф очень агрессивный.
Ася Вильгельмовна, основатель и главный «двигатель»  приюта,  сразу дала нам задание по уборке территории, за что и принялись немедленно. Нам все время "помогали" общительные пёсики. Работы в приюте очень много, не хватает рабочей силы и приезд волонтеров очень приветствуется!

После уборки травы, немного перекусив, мы направились к кошачьим вольерам. Здесь царила грациозность и спокойствие, хотя иногда всё же кошки выясняли между собой отношения. Практически все они больны, из глаз, носа и рта выделяется гной, многие кашляют. Обнаружили несколько беременных кошечек. Убрались, налили воды. К этому времени наступил час кормёжки. Как интересно было наблюдать за моментальным исчезновением всех кошек из вольера в открытое окно помещения.
Наступил вечер и мы засобирались домой. Были переданы подарки. Под конец я еще немного поговорила с А.В., она очень жаловалась на отсутствие помощи и сильную усталость. А.В. волнуется, что станет с приютом, когда их с мужем не будет...

1. Вход в приют
Изображение
2. Вкусняшки для собачек. Им понравилось.
Изображение
3. Одна, из тех несчастных, кто лишился лапки. Но малышка инвалидом себя не чувствует, очень общительная девочка!
Изображение
4. Одна из демодекозных соб
Изображение
5. Их много и все ждут любви и ласки.
Изображение
6. Вот, так мы с собами общались.
Изображение
7. Злостная стафф явно не внушала доверия своим агрессивным лаем. Картину дополняли обглоданые коровьи кости у её лап.
Изображение
8. Очень красивая и добрая доберманка. Она тоже больна. Долго лечилась от демодекоза.
Изображение
9. Впечатлила эта собанька, она на столько была рада видеть меня у вольера, что просто разрывалась в счастливом лае. Красавица Белоснежка.
Изображение
10. Посмотрите, как расстроена эта малышка, когда я ушла от вольера. Ей так нужна любовь и ласка.
Изображение
11. Еще одна очень жизнерадостная собанька без лапки.
Изображение
Последний раз редактировалось Pirate 13 ноя 2009, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
Катя

Re: Посещение Гостомельского приюта киевской области, ф

Сообщение Катя » 03 окт 2009, 22:44

Теперь о кошках.
1. Эта кошка так рада была нас видеть, что от нетерпения вылезла прямо на забор.
Изображение
2. Так выглядит один из кошачьих вольеров.
Изображение
3. У этой кисы мешок с гноем торчит прямо из пасти... Кошка очень красивая и ласковая. Её бы вылечить и отдать в хорошие руки...
Изображение
4. Очень необычный окрас этой красавицы делает её очень привлекательной.
Изображение
5. Чёрная пантерка.
Изображение
6. У этого красотуна-пушистика тоже проблемы со здоровьем.
Изображение
7. Красавица-ласкучка.
Изображение
8. Без хвостика
Изображение
9. Все кошки очень общительные и ласковые.
Изображение
10. Урра, кормежка! Пропустите меня, я первая!
Изображение
11. Ужин и спатки.
Изображение
Последний раз редактировалось Катя 03 окт 2009, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Случайная аватара
Катя

Re: Посещение Гостомельского приюта киевск

Сообщение Santanella » 03 окт 2009, 23:07

Кать... Слов нет... :'(
P. S. Влюбилась в кошечку-трехцветочку...
Все такие полненькие, видно, что о них заботятся, как могут, только одной семье тяжело с этим справиться...
Последний раз редактировалось Santanella 03 окт 2009, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Santanella
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Alena » 03 окт 2009, 23:22

Кать, ты говоришь кошки больные. А вообще их лечат, хотя бы своими силами? Или не хватает не всех хозяйских рук? Есть хоть ветеринар, который их консультирует?
В добрых глазах прирученного зверя, каждый ребенок прочтет без труда: "Я полюбил тебя, я тебе верю! Ты ведь не бросишь меня? Никогда?!".
Alena
Старожил
Старожил

Сообщение Катя » 03 окт 2009, 23:54

Консультировать есть кому, но нужен стационарный ветеринар. На данный момент такого нет. Никто не хочет работать в таких условиях на низкооплачиваемой работе. Животных как то лечат, но ни рук, ни времени, ни лекарств, ни финансов на всех не хватает. В приюте сейчас более 500 собак и 100 кошек. Рабочий персонал состоит из 5 человек....
Случайная аватара
Катя

Re: Посещение Гостомельского приюта киевск

Сообщение Катя » 04 окт 2009, 00:01

Santanella писал(а):Кать... Слов нет... :'(
P. S. Влюбилась в кошечку-трехцветочку...

Лен, в какую именно? Может подумаешь? Я смогу привезти и помочь с лечением.
Случайная аватара
Катя

Сообщение Santanella » 04 окт 2009, 00:11

Катя писал(а):Теперь о кошках.
1. Эта кошка так рада была нас видеть, что от нетерпения вылезла прямо на забор.
Изображение

Кать, эта. Что с ней конкретно? Желательно без вируса. Мой кот к этому моменту будет привит, но у меня в планах и дальше помогать передержкой.
Хочу ей помочь. Я вообще неравнодушна к пушистым трехцветкам...
Santanella
Старожил
Старожил

Сообщение Alena » 04 окт 2009, 00:42

А они сотрудничают с киевскими зоозащитниками? неужели им никто не помогает из волонтеров постоянно?? или медикаментами или лишними рабочими руками...
В добрых глазах прирученного зверя, каждый ребенок прочтет без труда: "Я полюбил тебя, я тебе верю! Ты ведь не бросишь меня? Никогда?!".
Alena
Старожил
Старожил

Сообщение lyolka_s » 04 окт 2009, 17:33

Боже мой..... Какие все славные! Катюш, вы молодцы!!!
Я представляю как тяжело этой семье содержать стольких животных.... У меня пятеро и не всегда легко, а тут 600.
Жаль что нет врача, много животных болеют :(
..."Мы в ответе за тех, кого приручили"...
lyolka_s
Ветеран
Ветеран

Благодарил (а): 14 раз.
Домашние животные:: 0

Вернуться в Новости