Проект "Семейный пес" на "Интере"

Информация о событиях происходящих с животными в Запорожье, Украине и Мире

Модераторы: anje, Pirate, Alex

Проект "Семейный пес" на "Интере"

Сообщение Rem » 14 окт 2012, 08:37

На "Интере" стартует новый проект "Семейный пес"

В субботу, 20 октября, в 10:55 смотрите на телеканале "Интер" премьеру проекта "Семейный пес" (производство ТІНСПІРІТ СТУДІО по заказу телеканала "Интер"), посвященного домашним любимцам. Создатели проекта верят, что благодаря их усилиям удастся найти любящие семьи для более полусотни бездомных собак – тех, которые по воли случая оказались в приютах Киева и области.

В программе участвуют семьи с детьми, желающие взять в свой дом четвероного питомца. Каждой семье предлагается четыре разные собаки – взрослые и щенки, породистые и беспородные. Вся компания перебирается на четыре дня в загородный дом, где ее ждет масса интересных и увлекательных испытаний. Люди учатся ухаживать за животными, понимать стереотипы поведения четвероногих любимцев. Собакам же опытные кинологи преподают азы хорошего тона. Через четыре дня семье надо выбрать одну собачку, которая останется с ними жить.

Остальным собакам создатели проекта также хотят найти любящих хозяев. Для этого будет создана "горячая" линия. Зрителям достаточно позвонить по указанному телефону, чтобы взять себе понравившегося четвероногого "беспризорника".

Создатели программы "Семейный пес" уверяют, что и по завершении съемок будут поддерживать связь с участниками проекта, помогать советом, как лучше строить отношения с собакой, как ухаживать за ней в случае болезни.

В программе несколько рубрик. Зрителям покажут, как ведут себя собаки, когда остаются без присмотра. Специалисты прокомментируют особенности поведения животных, научат, как можно предотвратить неприятные последствия собачьего "один дома". О дрессуре расскажут опытные кинологи, а от ветеринаров можно будет узнать о правилах заботы о здоровье четвероногих друзей. Также в программе покажут, насколько умны и сообразительны собаки: на специально оборудованной площадке домашние любимцы раскроют весь свой потенциал, проделывая сложные номера.

Также гостями проекта станут звезды украинского шоу-бизнеса вместе с их домашними любимцами. Знаменитости расскажут, как собаки появились в их жизни, и поделятся секретами общения со своими верными друзьями.

Ведущие нового проекта "Семейный пес" – Дмитрий Шапошников и золотистый ретривер Бард.

http://inter.ua/ru/news/2012/10/10/4921

За это сообщение автора Rem поблагодарили: 3
Болоночка(15 окт 2012, 11:32), Alex(14 окт 2012, 11:44), Tandy(14 окт 2012, 15:06)
Рейтинг:20%

Rem
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 74 раз.
Домашние животные:: 1

Re: Проект "Семейный пес" на "Интере"

Сообщение Alex » 06 ноя 2012, 06:27

Семейный пес. Первая программа
Повна версія тут: http://inter.ua/uk/video/program/dog/2012/10/20/dog_1

Видеотека: канал "Семейный пес"
Рика, Донна, Лапа и Рыжуля ищут хозяина
Новые лохматые героини. Встречайте: домашняя и доброжелательная Рика, юная и энергичная Донна, любознательная Лапа и забавная милашка Рыжуля.
Если Вам понравилась одна из собак, звоните в приют - 096 402 39 11. Собаки ждут любящих хозяев.
Случайная аватара
Alex
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 755 раз.
Домашние животные:: 0

Сообщение Болоночка » 07 ноя 2012, 14:04

Смотрела первую программу - впечатление двоякое. С одной стороны радует что появляются программы о животных, нуждающихся в хозяевах. Чем больше пиара - тем больше шансов у собак обрести дом. Но сама программа мне паредставлялась несколько иной и, как по мне, формат "шоу" с голосованиями и выбываниями менее понравившихся "участников" показался мне жестоким. А если бы семья захотела оставить двух собак!? НО по правилам телешоу они должны выбрать только одну! Лично у меня после просмотра передачи появились чувства негодования. Да и в самой передаче впечатлили только печальные истории жизни собачек до того как они попали в приют. Все остальное показалось какм-то пафосом. Как-то толком не было показано ни работы кинологов, ни того как слаживаются отношения у хозяев с собаками. Все что я увидела (почему-то?) огромный участок земли с шикарным домом и семью приехавшую туда отдохнуть, вынужденную свой отдых соместить с сожительством 4-х собак. Я как-то ожидала большего от этой передачи. Вооще думала что семья будет жить определенное время со всеми 4-мя собаками а в конце выберут подходящего для них питомца, но никак не согласна с "отшвыриванием" каждую неделю непонравившейся собаки. Для собаки, по-моему, это очередное предательство. Я конечно рада что у нас в Украине появляются проекты которые хоть как-то заставляют задуматься и дай Бог, что с помощью этого проекта хоть какие-то собаки из приюта обретут дом, но, конечно все это хотелось увидеть несколько в другом ракурсе. Возможно не все хорошо было продуманно и что-то еще в проекте поменяется, но мое впечатление от пограммы осталось не очень хорошим. Я чисто из интереса увидеть какой-же из собачек все-таки повезет еле досмотрела передачу до конца. И смотреть очередной выпуск желание пропало.
Болоночка
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 338 раз.

Сообщение Rem » 10 ноя 2012, 21:42

Посмотрел несколько программ. Сказать что я в удивлении - это ничего не сказать. Честно говоря, ожидал увидеть программу, рассчитанную на воспитание добра и чувства ответственности за братьев наших меньших, помогающую не только детям, но и взрослым найти животное, которое станет их домашним любимцем. То, что увидел - неприятно поразило.

Вдумайтесь: собак предают несколько раз. Вначале, бывшедомашние собаки попадают на улицу, тяжело переживая предательство людей. Несколько освоившись в приюте, попадают на проект, где несколько дней их холят и лелеют. А затем.. снова приют? Это есть воспитание гуманности и любви к животным? ИМХО - сомнительно. Я очень ожидал этого проекта и возлагал на него большие надежды. Горько разочарован.

Все написанное - сугубо субъективно и не претендует на единственно правильное мнение.
Rem
Модератор
Модератор

Сообщение Alina » 10 ноя 2012, 22:34

я тоже видела одну передачу.мне дико не понравился этот проект.жестоко 100%.смотреть больше не хочу
Случайная аватара
Alina
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Лана » 10 ноя 2012, 22:53

Alina писал(а):я тоже видела одну передачу.мне дико не понравился этот проект.жестоко 100%.смотреть больше не хочу

присоединяюсь
моб 0502680550
e-mail isaeva-s@yandex.ru Света
Лана
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 478 раз.
Домашние животные:: 3

Сообщение Rem » 11 ноя 2012, 12:00

Rem
Модератор
Модератор

Сообщение LAYMA » 11 ноя 2012, 13:29

Присоединяюсь к вышесказанному. Чисто коммерческий проект, не несущий в массы ничего гуманного.
LAYMA
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение michaeljee » 21 дек 2012, 09:45

Привет Это здорово, это удивительный информацию, я также искал для этого.Да и в самой передаче впечатлили только печальные истории жизни собачек до того как они попали в приют. Все остальное показалось какм-то пафосом. Как-то толком не было показано ни работы кинологов, ни того как слаживаются отношения у хозяев с собаками. Все что я увидела (почему-то?) огромный участок земли с шикарным домом и семью приехавшую туда отдохнуть, вынужденную свой отдых соместить с сожительством 4-х собак.
С уважением

За это сообщение автора michaeljee поблагодарил:
Alex(21 дек 2012, 10:09)
Рейтинг:6.67%

Случайная аватара
michaeljee
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Домашние животные:: 4

Сообщение Maria » 21 дек 2012, 12:51

Сама я эту передачу не видела, но слышала про нее от мамы.

На маму она произвела гнетущее впечатление. Она сказала, что ей было тяжело смотреть как собаки начинают надеяться, а потом возвращаются в приют за ненадобностью.
Maria
Старожил
Старожил

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение kato » 21 дек 2012, 13:32

Я смотрела передачу. Впечатление гнетущее, но огромное НО... На мой взгляд передача: 1. показывает, что животное это не игрушка, с ним есть проблемы, его нужно воспитывать. Это должно уберечь животных от неадекватных хозяев, которые считают животных статуэтками послушными или механическими игрушками, которые двигаются только по команде. 2. Возможно кто-то увидев, что Жульку, Бульку вернули в приют, сжалиться и возьмет себе. 3. Может я всю жизнь мечтала о собаке с рыжим пятном на спине... и именно в этой передаче я такую увидела... и сразу побегу брать именно эту :yess: 4. Передача учит гуманности.
А то что людей пронимают на слезу :'( , так нам в нашем обществе полезно.
Даже я заметила как моя мама немного ласковее отнеслась к моему траглодиту Боне :-[ (Боня у меня просто :-[ *WASSUP* :wacko: . Поэтому то всех пристроила кроме него.)
kato
"Служба защиты животных"
"Служба защиты животных"

Благодарил (а): 142 раз.
Домашние животные:: 8

Вернуться в Новости